берег реки, почти полночь

Дождь действительно прекратился. И даже тучи почти полностью рассеялись, позволяя ночному светилу занять своё законное место на небе.
-Сдаётся мне, придётся следить не только за противником, но ещё и за тем, чтобы, поскользнувшись, не распластаться на земле, - протянул Грей, аккуратно ступая по мокрой траве. – И тебя это устраивает?
-Более чем, - отозвалась Аида; она шла абсолютно спокойно, ни разу не посмотрев под ноги. – Лучшего и быть не может. Я на своём поле.
-Звучит так, словно ты всё заранее подстроила, даже дождь, - улыбнулся парень
-Нет, просто природа на моей стороне, - хмыкнула собеседница
Аида убрала волосы в хвост и сняла промокшую до нитки куртку, всё равно от неё нет никакого толку. Грей пробормотал что-то вроде «замёрзнешь-заболеешь», но девушка лишь хмыкнула в ответ.
-Не знаю насчёт победить, - протянул собеседник, - но выжить ты обязана.
-Второе без первого невозможно, - натянуто улыбнулась Аида
-Рагна и Калипс не отменяли завтрашнее вечернее выступление, - пожал плечами Грей. – И ты обязана на нём присутствовать.
-Вот же… даже не знаю, как бы их назвать поласковее, - прошипела девушка
-Они беспокоятся за тебя, - проронил медиум, - и хотят верить в твою победу… пусть и высказывают это по-своему.
-Я что, одна во всём сомневаюсь? – хмыкнула Аида
-Нет, есть ещё Миракл, - улыбнулся Грей
-Госпожа, - разнёсся за спиной голос Тофу, - он согласился, но обещал выдвинуть свои условия.
-Хоть здесь повезло, - вздохнула девушка. – Того глядишь, не умру… Тофу, ты ведь со мной до конца?
-До конца, - кивнул хранитель, - каким бы он ни был…
Когда время уже вплотную подошло к полуночи, на берегу стало намного оживлённее. Сюда пришёл даже Йо, несмотря на все протесты Анны – невесте не осталось ничего, кроме как пойти с ним. А за парой последовали Тамао с Лайсергом.
Так же в сопровождении Мирсо к реке вышли и Камира Дарк с сыном.
Миракл скептически осмотрел место предстоящего сражения и неприязненно поморщился. А заметив довольное лицо сестры, что-то прошипел себе под нос, но всё же, покрепче сжав в ладони эфес своего двуручного меча, вышел вперёд и остановился напротив девушки. Ещё большим стало его недовольство ситуацией, когда парень отметил, что Аида, в отличие от него, спокойно передвигается по мокрой траве… хотя и босяком…
Луна уже шла на убыль и была неполной, но она прекрасно освещала всю застывшую на берегу панораму.
-Ты последний, кого я здесь ожидал увидеть, - едва слышно проронил Рен, подойдя к другу
-Мне кажется, я должен был прийти, - отозвался Йо
-Позволь тебя заранее предупредить, - произнёс наследник Тао, краем глаза следя за Аидой и Мираклом, - в их семье на первом месте стоит гордость и только на втором жизнь. Никто из них тебе спасибо не скажет, если ты попробуешь вмешаться.
-Даже в мыслях не было, - улыбнулся собеседник
-Поверь, Йо, мне даже не нужно уметь их читать, чтобы понять всё это, - Рен наградил друга внимательным взглядом. – Так что пусть лучше тебя потом грызёт совесть, а не кто-то из семьи Дарк.
-На меня даже не смотри, - шикнул Грей, поймав на себе взгляд Рена. – Если что-то случится, я буду первым, кто вмешается. Кстати, - улыбнулся он, - неужели ты вспомнил, что являешься телепатом и решил наконец блокировать своё сознание?
-Неужели ты думаешь, что я никогда этого не делал? – отозвался Рен
-Ну, не знаю, - протянул медиум, - по-моему, все твои мысли были, как на ладони.
-Это только по-твоему, - вздохнул собеседник. – И вообще, неужели тебе мало того сумбура, что твориться в её голове? – кивнул юный Тао в сторону Аиды
-Она мастерски блокирует сознание, когда ей это нужно… - хмыкнул Грей. – И потом, если бы мне довелось знать хотя бы половину, я бы точно сошёл с ума…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››