...

- Я пойду, - вперёд вышел Йен, и мы отправились на небольшую площадку, отведённую как раз для этих целей.
- Ева, идешь? – позвал девчонку второй парень.
Она незаинтересованно глянула на раздевающихся по пояс меня и моего спарринг-партнёра, после чего отвела взгляд и продолжила заниматься.
Я едва не закатил глаза к потолку, но, как оказалось, моя цель закончила норму силовой нагрузки, после чего всё же подошла к нам и встала около Джинга.
- Ева – Саске. Саске - Ева, - сделал попытку представить нас блондин.
- Мы одноклассники, - я скинул кроссовки в углу и с удовольствием прошёлся босиком по тонкому и жесткому мату.
- Да? Здорово. Ев, тогда берёшь его?
Честно говоря, последняя его фраза была мне непонятна, а девчонка тем временем кивнула, подходя ко мне, и мотнула головой в дальний угол площадки, огранённой канатом, призывая следовать за ней.
- Что значит – «берешь меня»?
- Обычно проводят три раунда по десять-пятнадцать минут. Я буду проводить релаксацию твоих мышц, - пояснила мне она.
Я уже хотел было отмахнуться - мне это было совершенно не нужно, но вовремя захлопнул рот и кивнул. Контакт с ней мне важен.
Я быстро и методично размялся и занял свою позицию на площадке. Мой соперник остановился напротив в паре-тройке шагов.
- Начали!
Это было скучно, но я старался не показывать видимого пренебрежения к оппоненту. Его движения были слишком медленными, грузными. Я почти не предпринимал попыток нападать, уклоняясь от его атак. Время ещё есть – он быстро выдохнется, и я добью его одним ударом на последнем раунде.
Первый же закончился тем, что я уже совершенно неосознанно подставил ему подножку на исходной минуте раунда, и парень полетел на пол боком, проехавшись пару шагов.
- Очко в пользу Саске, - несколько недовольно известил нас Джинг, помогая другу подняться.
Я, не глядя на них, развернулся и направился к своему углу ринга, где беззвучно стояла Ева, скрестив руки на груди.
Разминание мышц мне не требовалось, она и сама это поняла, поэтому просто протянул мне полотенце и бутылочку с водой. Я благодарно кивнул и присел на низкий стул, забрасывая полотенце через плечо и с удовольствием приникая губами к горлышку бутылки.
Хотелось бы мне знать, о чём она думает. Но, чёрт возьми, стоит, не шелохнувшись как статуя. Вполне возможно, из неё получилась бы неплохая куноичи.
- Две минуты и второй раунд, - крикнул нам светловолосый и с неким подозрением осмотрел меня.
Никто проигрывать не любит, тем более я.
Второй раунд не отличился от первого почти ничем, кроме того, что на этот раз я толкнул парня умышленно, заставляя его ещё кувыркнуться в воздухе и повиснуть на канате, ограждающем площадку.
Во т я немного разогрелся и успел вспотеть. Едва я опустился на стул, как моего плеча коснулась прохладная ладонь. Я автоматически чуть повернулся, посмотрев на девчонку, протягивающую мне воду.
Что ж надо отдать ей должное – с чисто женскими маленькими ручками, она была на диво сильной. Я с легким удовлетворением ощутил, как мышцы послушно расслабляются и заново заряжаются энергией. Когда большие пальцы её рук коснулись моего затылка, массируя его и надавливая, я не удержался и опустил голову вниз, прикрыв глаза. Да, она знает свое дело –действительно приятно.
Досадно, что я не найду здесь достойного партнёра по борьбе и не смогу насладиться жаром настоящей тренировки. Третий раунд окончился для противника за полторы минуты. Без зазрения совести я разбил ему губу и нос, оставив на лице и боках небольшие подарки в виде уже начавших проявляться синяков и ушибов.
- Хм, молодец, - брезгливо бросил мне друг пострадавшего, помогая парню переставлять ноги, - эй, Ева, ничего сказать не хочешь, а?
Мне не понравилось, что в его голосе была агрессия, направленная непосредственно на девчонку.
- Например? – спросила она, снова принимаясь за массаж.
Я с удовольствием предоставил ей свои плечи и шею.
- Посмотри на Йена, - рыкнул блондин.
- И? – даже не покосившись на побитого парня, снова вопросила девчонка.
- Твой дружок сильно избил его – это не по правилам!
- Правила вы и не обговаривали.
- Ты за этого смазливого {censored} что ли?! - окончательно озверев, выкрикнул Джинг, подходя к вышедшей из-за меня Еве и впериваясь в неё злым взглядом.
Какого чёрта он на неё наезжает, при том, что она даже участия не принимала ни в поединке, ни в договоренности об оном.
Но девушка снова не «подкачала» - совершено не реагируя на пышущего гневом парня. Я поднялся с места. Во-первых, щенок меня оскорбил. Во-вторых, «наехал» на девушку, которую мне положено защищать. Я не дал ей ответить, подходя со спины и осторожно отодвигая её за себя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››