...

Проснувшись утром, я обнаружил сразу несколько приятных вещей. Во-первых, полночи промёрзнув на жестком матрасе, я, наконец, чувствовал долгожданное тепло. Во-вторых, маленькая, загорелая ладонь, лежавшая на моей груди – была очень и очень знакома. Стоило мне чуть повернуть голову, как я упёрся носом и губами в лоб Евы. А кое-кто наглый, мелкий и пушистый получит у меня по лисьей морде, ибо нечего всю ночь ворочаться и сопеть у меня в волосах. Голова Евы лежала на моём плече, а вот чья-то тяжелая рука какого-то хрена умостилась на МОЕЙ талии. Грубые, покрытые мозолями руки – точно Узумаки. С одной стороны – я должен хорошенько пнуть его за такое фривольство. С другой – он так приятно грел меня полночи. Я решил проявить милосердие. Вставать очень не хотелось – домик был слишком тесный, и пришлось стелить матрасы на полу в кухне, где мы и умостились впятером. Повернув голову, я увидел розовую макушку Харуно – она прижималась к Наруто, едва ли не свернувшись гусеничкой. За Евой, у стенки, спал Итачи. Что ж – пока я оцениваю это утро, как вполне сносное. Хотя там, в Пареллели, я спал в тысячу раз лучше и спокойнее.
- Привет, - послышался голос с лёгкой хрипотцой.
- Привет. Я разбудил тебя?
- Нет, сама проснулась, - поморщилась Ева, перекатываясь по моей руке и осторожно потягиваясь. Её лицо исказилось гримасой недовольства.
- Нога?
- Да.
- Что чувствуешь?
- Жжётся.
- Так всегда при обморожении. Боюсь, тут даже Тсунаде-химе не поможет.
- Уже не важно…
Я замолчал, втайне наслаждаясь моментом – было какое-то странное ощущение тепла и уюта, дома, от которого я нахожусь за сотни миль. Но оно было – щемящее, сладкое. Мимолётное.
Итачи молча поднялся и потянулся, разминая затёкшие руки. Тут же закопошилась и Сакура.
- Эй, шиноби, проснулись что ли? – послышался ехидный голос из соседней комнаты. Старик скорее всего проснулся уже на рассвете.
- Доброе утро, Райдо-сан, - неожиданно бодро отозвалась Ева и тоже начала подниматься, но напоследок скользнула по мне заинтересованным взглядом и, кажется, даже немного улыбнулась.
Что это с ней?
- Доброе утро всем, - сонно прозевала Сакура, - Наруто, заканчивай сопеть, уже утро, - потрясла его за плечи.
- Ммм?
Дверь соседей комнаты отворилась и Райдо-сан слегка улыбнулся, оглядывая нас.
- Я получил послание от отряда – они уже близко, часа через полтора доберутся. Выпейте пока чаю, к завтраку, к сожалению, ничего нет – я не любитель утренних трапез.
По-очереди умывшись ледяной водой, точнее, растаявшим снегом, мы уселись за стол. Всё ещё немного помятые и сонные. Хорошее настроение быстро улетучилось, стоило мне подумать об элитном отряде и возвращении домой. Свои чувства я объяснить не мог даже самому себе, но почему-то сейчас мысль о доме вызывала волну раздражения и какой-то непонятной тоски.
- И всё равно не понимаю – зачем нам этот элитный отряд, - пробурчал Узумаки, с громким стуком ставя пустую чашку на стол.
- Отряд не для вас, а для Истока, - ненавязчиво заметил Райдо-сан, - не переживайте так – самое главное, что миссию вы всё же выполнили.
Выполнили.
Я кинул косой взгляд на Еву, сидящую напротив меня. Снова этот задумчивый взгляд в никуда, но уже какой-то более спокойный, я бы даже сказал мягкий. Словно она… Нет, не могу объяснить. Возможно, я всё пойму позже. Сейчас, думаю, лучше не спрашивать её ни о чём.
- Они здесь, - внезапно сказала Сакура.
И волна недовольства и напряжения накрыла меня с головой.
Еванику встречали по меньшей мере как Химе. Капитан АНБУ склонился в глубоком поклоне и официальным тоном заявил, что отряд готов защищать её ценой своих жизней. Однако произошедшее далее посеяло смятение в новоприбывших шиноби.
- Простите, капитан. Но свою безопасность я доверяю только Учиха Саске.
Повисла неловкая пауза. Я как-то незаметно для себя приободрился.
«Как петух. Ещё грудь колесом выпяти» - ехидно шепнул внутренний голос.
- Госпожа, это приказ Хокаге-самы, мы не можем…
- Думаю, я имею право самой выбирать – кому доверить свою жизнь в этом мире, - без намёка на вежливость и учтивость, перебила девчонка, - Или я здесь под арестом?
- Нет, госпожа.
Я откровенно злорадствовал, глядя на проскользнувшее недовольство на лицах элитного отряда. А Ева только кивнула и встала рядом со мной, давая понять, что шиноби проделали весь этот путь совершенно напрасно.
- К тому же, - внезапно снова заговорила эта язва, - если бы вы действительно так пеклись о моей безопасности – ваш отряд был бы наготове уже у самого портала. Ведь вы отследили его ещё несколько дней назад, верно?
Мне едва хватало сил, чтобы не ухмыльнулся. Узумаки и вовсе отвернулся, чтобы не заржать – Еваника откровенно насмехалась над элитой деревни, причем делала это так изощренно – выдавая язвительные замечания, указывая на оплошность высокопоставленных шиноби при это сохраняя совершенно серьезное выражение лица.
- Мы… - капитан запнулся. Крыть было нечем.
- Но ничего страшного, - милостиво решила успокоить их Ева, - со мной были Саске, Итачи, Наруто и Сакура – если бы не они, боюсь, все ваши старания были бы уже напрасны.
Капитан скрежетнул зубами.
- Поздравляю вас с успешным выполнением задания, Учиха-сан, - кисло процедил он, неприязненно глядя на меня.
Ты всё поняла. Так просто, даже ничего не сказав. Мне нравится эта черта в людях, свойственная далеко не каждому. Ты спасла мою репутацию, и не только мою. Ловко, почти играючи.
Я равнодушно кивнул капитану АНБУ и проследовал вперёд, попрощавшись с Райдо-саном. По пути почти невесомо касаясь кончиками пальцев твоей руки. Ты же поймешь, верно?
А ты снова как-то невесомо и незаметно улыбаешься уголками губ. Не знаю, что это с тобой, но меня всё устраивает.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››