...

Обучение меня катанию на этой странной штуковине проходило далеко не так гладко, как хотелось бы. Я, с умным видом, прицепившись к доске с помощью креплений, выжидательно уставился на друга, который с таким же недоумением уставился на меня.
- Ну, езжай!
Я скептически покосился на средство передвижения.
Нет, я понимаю лыжи – палками отталкиваться можно. А на этой штуке что делать?
- Как ты себе это предста…
Договорить я не успел. Супостат в лице лучшего друга от души пихнул меня в спину – сработало, я поехал.
- Твою мать… - успел выругаться я, прежде чем увидел высоту спуска.
- Колени согни! – вопил у меня за спиной Наруто, судя по всему, съезжая вслед за мной.
Ветер резво хлестал по лицу и я, к сожалению, не мог, хотя очень хотелось, послать друга на три веселые буквы, но мысленно успел помянуть нехорошим словом всю его родню до пятого колена.
- Иииихаа! Саске, здорово!
Ничего «здорового» я не видел. Все мои мысли занимало только – как сохранить равновесие и не полететь с горы кувырком, не переломав себе при этом драгоценные конечности.
Однако по этому поводу я волновался явно зря – ничего особо сложного в этом не было, надо было лишь держать колени согнутыми и балансировать руками. Спустя несколько секунд такой поездки, я даже начал получать удовольствие от катания, однако к концу спуска передо мной встала новая проблема…
- Наруто!
- А?! – блондин успел не только догнать меня, но и обогнать.
- Как тормозить?!
- {censored}! – чувственно выругался друг.
Я понял, что участь моя решена и приготовился к болезненному падению.
- Смотри на меняяяяяааа!
Присев ещё глубже и потянувшись корпусом вперёд, Наруто смог ускориться и безнадёжно оторваться вперёд. Уже подъезжая к подножию, он ловко повернулся ногами и корпусом, ставя доску перпендикулярно телу. Снег брызнул в разные стороны, но скольжение заметно замедлилась.
Должно получиться.
Ну, почти. Я всё-таки завалился на бок и несколько метров скользил в свободном падении, угодив аккурат в ноги раскрасневшемуся от адреналина блондину.
- Ты как? – жизнерадостно спросил он, помогая мне сесть и отстегнуть доску.
- Терпимо…
- Понравилось? Правда, здорово было?! Давай повторим!
- Пас. Пойдём лучше перекусим?
- Да, брось ты! Мы только раз съехали – ты что уже устал?
- Нет.
-Давай ещё разок, и пойдём в кафе?
Я поддался на провокационные уговоры и позволил отконвоировать себя к подъемнику. Неплохо придумали – не приходится подниматься вверх на несколько километров, таща за собой лыжи или сноуборд.
Слева от нас был ещё один спуск, только более крутой и извилистый. Молодые люди, катающиеся на нём на досках выделывали такие фортеля, что у меня желудок прилип к стене, а сердце провалилось ниже – они совсем психи. Не обладая навыками шиноби, парни и девушки без страха взмывали в воздух на больших скоростях, радостно визжа и получая большую дозу адреналина и удовольствия.
Наблюдая за экстремалами-мазохистами, я и не заметил, что намертво вцепился в руку Наруто и, чем больше видел, тем сильнее становилась моя хватка. Когда я это понял, то отдёрнул руку и настороженно покосился на друга. К счастью Наруто был занят тем же, чем и я, и не заметил моих коварных манёвров.
- Прыгай, Саске!
Я спохватился и сполз с сиденья вслед за блондином. Ноги казались резиновыми и самую малость дрожали от непривычных ощущений.
- Пойдём к ним?! – с энтузиазмом предложил лис, горящими от предвкушения глазами глядя на вышеупомянутых мазохистов.
Я мрачно оценил высоту и крутизну спуска, окинул взглядом извилистую дорогу и только открыл рот, чтобы что-то вякнуть, как Наруто, неиссякаемый источник позитива и жизнерадостности, схватил меня за руку и с завидной силой потащил за собой, продолжая трещать без умолку. Кажется, я расслышал между строк намёк на соревнование и подозрение меня в трусости. Такого, разумеется, я спустить не мог и, внутренне помолившись, принялся пристёгивать к себе злосчастную доску. Хитрый лисёныш довольно осклабился и гордо вздёрнул подбородок.
Однако, по мере неуклюжего приближения к границе спуска, решимость во мне стремительно угасала.
- Наруто, может…
- Давай!
Почва, то бишь утрамбованный снег, ушёл у меня из-под ног и порывистый холодный ветер снова хлестнул меня по лицу. Я вцепился в тёплую ладонь Наруто мёртвой хваткой – вот уж точно, сейчас только смерть может разлучить нас. Впрочем, тот ничего не имел против и с энтузиазмом ответно сжал мою ладонь.
- Не бойся, не свалимсяяяаа! – орал он, сворачивая к извилистой трассе и увлекая меня за собой.
За две минуты спуска, я перемолился всем существующим богам и почему-то Сакуре – только она будет способна собрать меня после падения, которое последует через несколько секунд. Это то время, за которое мы приблизимся к импровизированному трамплину, высотой в пару-тройку метров.
Как только я почувствовал подъем, выдал тихое «е*ать» и закрыл глаза, после чего меня захватило чувство полёта.
- Саске! – в голосе друга послышались панические нотки, и я от неожиданности распахнул глаза.
- Чт…
Видимо, я, как и лис, должен был подогнуть ноги и сгруппироваться в воздухе, потому что сейчас я стремительно падал спиной вниз, утягивая за собой Наруто, который, не смотря ни на что, ни на йоту не ослабил хватку на моей руке.
- Аааа! – коротко взвизгнул друг, прежде чем воздух выбился у меня из лёгких и мы вперемешку не покатились вниз по склону, всё больше и больше погружаясь в снег.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››