...

Следующие две недели пролетели практически незаметно, принося с собой зимний холод и стужу. Я, почти всю жизнь проживший в тёплом и солнечном климате, был в стадии крайнего раздражения всякий раз, когда приходилось высовывать нос из тёплого дома. Не люблю холод. Пришлось снова пройтись по магазинам, купить тёплой одежды – неудобной, стесняющей движения. Мог бы, конечно, обзавестись чем-то более комфортным, но тогда точно начал бы замерзать. В этой стране не бывает лютых морозов, но, если я начинаю мёрзнуть уже при пяти-семи градусах, то, что будет, когда зима полностью вступит в свои права, понижая температуру воздуха до нулевой отметки и ниже? Даже думать об этом не хочу – насморк, кашель и высокая температура – шли в комплекте с «достопримечательностями» здешнего климата. Я уже, честно говоря, успел немного простыть.
Все эти две недели я практически не общался с Евой, а если точнее – не общался вообще, если не брать в расчёт мои «доброе утро» и «до завтра», на которые я никогда не получал ничего в ответ.
Шион уже притерпелся к моим «загонам» по поводу Еваники, и теперь честно, всеми силами старался и сам вести себя с нею дружелюбнее, да и меня приободрял.
- Девчонка просто проверяет тебя на выдержку, друг. Крепись, всё будет отлично, я уверен!
А я – не очень.
В очередной субботний вечер мне, как всегда, нечем было заняться, просиживая зад в доме, а потому я решил пораньше пойти на тренировку в фитнес-клуб. Оделся потеплее и злой, и раздражённый вымелся из квартиры.
Наибольшую роль в моем депрессивно-раздражительном состоянии брала на себя девчонка, упрямая, как мул, невозмутимая, как пресловутый танк и молчалива, как рыба.
Но сегодня, по каким-то неизвестным мне причинам, я застал её на тренировке на два часа раньше обычного – может, подфартило?
- Привет. Ты сегодня рано, - глядя на неё, но даже не ожидая ответа, поздоровался я, и сразу прошёл к беговой дорожке.
Она замешкалась на мгновение, кинув на меня короткий взгляд, и легонько пожала плечами.
Прогресс на лицо.
Я не стал и дальше сыпать на неё вопросами и предположениями – то ли настроения не было, то ли знал, что разговаривать с ней все равно бесполезно. Но почему она пришла раньше? Так же как и мне не сиделось дома?
Мы прозанимались ещё всего час, после чего девчонка удалилась в раздевалку. На улице уже темнело, но идти домой мне совершенно не хотелось. Я бы с гораздо больше пользой провел время здесь, но у меня появился отличный шанс, так сказать, поработать по специальности. На навыки шпионажа я не жаловался, а потому опрометью бросился в раздевалку, как только Еваника прошла, уже одетая и собранная, к выходу.
Не думаю, что она направляется в общежитие.
Я осторожно шёл за ней, про себя надеясь, что она не станет добираться куда бы то ни было на общественном транспорте. Единожды, интереса ради, проехавшись в этих консервных банках я до конца дня мучился головокружением.
Либо день сегодня такой удачный, либо судьбе уже надоело отвешивать мне пинки под задницу, потому что девчонка шла мимо всех остановок, направляясь ближе к проспекту.
Интересно, куда она, собственно идет?
И только когда я увидел знакомое название улицы, что высветилось мне в компьютере директрисы, я начал всё больше уверяться в том, что она идет к родителям. Отлично, у меня появился неплохой шанс вызнать что-нибудь о её отношениях с семьёй. Как-никак – а ей придется с ними в скором времени расстаться…
На этой мысли мне стало немного не по себе. Я ведь даже и не задумывался о том, чего лишиться наш Исток, переступив черту пространственного перехода.
- Техника Призыва.
Первое, что сделал призванный крошечный ужик – укоризненно шикнул и меленько затрясся.
- Призови меня в сссследующий раз где-нибудь в сссссолнечных тропиках…
- От ситуации зависит. Вон девчонка – быстро к ней в сумку– ментально передаешь изображение и всё, что услышишь. Смотри, чтоб не засекли. Выполняй.
- Ессссть…
Да, смотреть как змея, размером едва ли с мою ладонь со спринтерской скоростью рассекает по ноябрьски холодные лужи более чем странно. Мой лучший помощник при шпионаже – незаметный, тихий, изворотливый и хитрый.
Еваника скрылась в подъезде десятиэтажки, а я, оглядевшись, направился в придорожную забегаловку – на морозе стоять нет совершенно никакого желания.
Только и успел, что заказать кофе, как перед глазами поплыло изображение. Контакт пошёл.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››