Неподдельная страсть

Решительно проговорив все это, Билл убрал руки с ее плеч, повернулся и быстро вышел из комнаты, плотно закрыв за собой дверь.

И снова тишина, глухая и пугающая, опустилась на Стеф и Тома, которые избегали даже смотреть друг на друга.

Том все же заговорил первым.

-Она была моя. Всегда была моей, с того самого момента, как мы познакомились на вечеринке. Нам тогда было около пятнадцати лет. Так вот, когда Мэдлин смотрела на меня, она видела только меня, а не кого-то другого. Меня! – повторил Том. – Но в конце концов Мэдлин предала меня ради Билла…

Сердце Стеф сжалось от болезненного сочувствия. Неважно, что заставил ее недавно испытать Том. Сейчас она понимала, что значило для него предательство любимой, ведь и ее точно так же предали.

– Но Билл тогда не обратил внимания на ее чувство…
Стеф в недоумении уставилась Тома. Не может же он не знать, что Билл влюблен в Мэдлин. Влюблен давно.

Но, похоже, Том все-таки не знал этого.

– Билл просто не мог сделать мне такую пакость, хотя я понял это лишь благодаря постоянному раздражению Мэдлин в течение этих последних месяцев… Я привык во всех неудачах обвинять только Билла, понимаешь? Но мне и в голову не приходило, что на самом деле он единственный всегда искренне любил меня. Всегда заботился обо мне, берег мои чувства и никогда не смог бы предать меня…

«О, как бы я хотела, чтобы все это оказалось правдой, – подумала Стеф. – Как бы я этого хотела…»

– Но когда я встретил тебя, я еще не понимал, насколько Билл был честен со мной,– продолжал Том. – Тогда я решил, что смогу использовать тебя, чтобы причинить Биллу такую же боль, какую причинял мне он… Да, тогда я думал именно так. И сейчас я очень жалею об этом. – Наконец Том повернулся к ней лицом. – Я и не подумал, насколько моя месть может навредить тебе. А потом оказалось уже поздно что-либо менять.

– А с чего вдруг ты решил, что я смогу помочь тебе каким-то образом уязвить Билла?

Том тоже нахмурился, словно ему было трудно продолжать разговор.

– Мы все видели это,– воскликнул вдруг он, будто эти слова объясняли что-то важное. – Видели все, кто оказался в коридоре в тот день, когда тебя толкнули. Мы все замерли на месте, ошеломленно наблюдая, как Билл влюбился с первого взгляда!

Том хрипло усмехнулся. Стеф медленно встала. Она начала понимать, в чем состоял план Тома.

– Ты хочешь сказать?.. – Она с трудом проглотила комок в горле, потому что неожиданно нахлынувшая волна гнева не давала ей дышать, не то что говорить. – Ты хочешь сказать, что заставил меня влюбиться в себя только затем, чтобы лишить Билла того, чего он хотел?

Том промолчал. Но и так все – абсолютно все – вдруг прояснилось.
Том цинично использовал ее, сыграл на ее чувствах, хладнокровно тянул до самого дня свадьбы и только в последний момент решил остановить свою грязную игру. И все это лишь для того, чтобы причинить боль Биллу!

– Но Билл никогда не любил меня! Слышишь, ты, {censored}! – в гневе прокричала Стеф. – Ты заставил меня испытать такое унижение просто так, не из-за чего!

– Он в тебя влюбился, уж я-то знаю, – протянул Том и нагло ухмыльнулся. – Этот слух стал хитом года! Билл Каулитц теряет свое обычное хладнокровие, орет как ненормальный на человека толкнувшего тебя, посылает его к тебе извиняться! И все для чего? Чтобы незаметно для других узнать, кто ты и где работаешь! – Том невесело рассмеялся при воспоминании о тех днях. – И если бы Биллу не нужно было улетать в Гонконг в тот же день, он бы устроил осаду твоего дома. Я не вру, Стеф. Ты сильно взволновала его сердце.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››