Что нужно делать, если вы увидели Черную метку над домом?

Мерлин Великий, что твориться. Каждый день кого-нибудь убивают, пытают, похищают… ну Пожиратели вступили в силу. . Открываешь «Ежедневный пророк», в каждом номере – горячая новость – убийство! Пытки! Сумасшествие! По всем домам разослали брошюры – «Как обеспечить себе безопасность». Фи. Как говорит Повелитель как говорит шеф «ты будешь в безопасности, если тебя положат в цинковый гроб и закопают глубоко в землю» ха-ха-ха.
- По возможности старайтесь не выходить из дома, особенно ночью, - зачитывал вслух брошюру Рудольфус (Неужели её и Хозяину прислали тоже?) , - Обязательно оградите свой дом заклятием Доверия и другой всевозможной защитой.
- Это бесполезно, - заявила я, - Мы обязательно найдем Хранителя тайны. А уж потом…
- Если увидите над домом Черную метку, - Рудольфус не смог дочитать до конца и оглушительно расхохотался.
- Ну что там? – сгорала от нетерпения я.
- Погоди..ха-ха-ха…
- Дай сюда, - я выдернула из его рук фиолетовую картонку с желтыми кистями, -так… если увидите Черную метку то ни в коем случае не входите внутрь. Ну и что тут смешного?
- Если над домом висит Черная метка, то, как правило, мы уже завершили там, чего хотели. Нет, они всерьез думают, что мы станем дожидаться Мракоборцев?
- Сообщите об этом в Министерство Магии, - продолжила я, - Нет, они шутят? Как думаешь, банальная опечатка? Они не написали слово «Немедленно»! Или действительно нужно вначале побиться головой об стенку, выпить бутылку-другую огневиски за упокой и только потом обратится за помощью к мракоборцам?
- Просто у них и без этого много работы, - отмахнулся супруг, - Как там дела с Долгопупсами?
- Не знаю, - развела руками я, - Хозяин не давал пока никаких указаний на их счет.
- Ну ладно, давай читай, что там дальше.
- При встрече с Пожирателями смерти немедленно…вот тут они написали это слово, - добавила я., - немедленно попытайтесь обезвредить их…птьфу! Или лучше трансгрессируйте в безопасное место. Если с вами дети, то трансгрессируйте вместе с ними. Министерство сняло ограничения на эту возможность ради Вашей безопасности.
- Заботится министерство о волшебниках, как же…
Черная метка на моей руке неприятно задвигалась. Ненавижу это ощущение – как будто с тебя кожу сдирают.
- Меня вызывает Темный лорд,- сообщила я мужу., кинув ему обратно брошюру..
- А меня нет, - растерянно сказал Рудольф.
- Значит остаешься здесь, - поцеловала я его, - Пригляди за Меленой. Кстати, если она опять превратится в черный дым и начнет летать, ничего не делай. Просто этому научил нас Темный лорд, а у неё эта особенность от рождения. Главное, поймай её когда будет падать и само собой закрой все окна и двери. И никакого спиртного!
- Даже «Северного океана»? – возмутился Рудольф.
- Даже! Закруциачу если увижу!
Рудольфус в последнее время пристрастился к спиртным напиткам, особенно к красному вину и его любимому коктейлю «Северный океан». Этот коктейль делается из огневиски, белого вина и ананасового сока. Ну и понятное дело – туда добавляется много-много льда).


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››