она очнулась!

Пришла я в себя, когда меня тащили, перевязанную веревками. Ничего не помню. Как им удалось меня поймать? Последнее, что могу вспомнить - показываю Дромеде свой кинжал. Неужели меня выдала сестра? Нет, она не могла. Только не Андромеда.
- Она очнулась! - от громкого крика у меня немедленно разболелась голова. Меня бросили на холодную землю. Мерлин, какое неуважение! Я же женщина, все таки!
- Тебя будут судить в ближайщее время, - один из мракоборцев наклонился к моему лицу, - не хочешь ни в чем признаться добровольно?
Я закрыла глаза, высчитывая шансы на побег. Так...палочка при мне? Черт, я очень крепко связана и до черной метки не дотянуться.
- Будем изображать невинную молчаливую дурочку?! - меня больно ударили по лицу грязными сапогами, - кто чуть не убил Долгопупсов? Они сейчас в больнице Св. Мунго на грани жизни!
- Они виновны в смерти моей дочери! - не сдержалась я. Мракоборцы расхохотались.
- Где сказано, что у Беллатрисы Лестрейндж есть дочь?
- Мельпомена Нарцисса Беллатриса Лестрейндж, умерла она в возрасте четырех с половиной лет от взрыва травяной бомбы! - отчеканила я, съеживаясь под градом ударов. Это не мракоборцы, это животные!
- Хорошо. Американские власти, то бишь Рональд Рейган - президент Америки сообщил нашему министру магии...
- Он умер! Ваш министр магии!
- на пост министра вступил временно Бартемиус Крауч!
Я расхохоталась, не в силах сдерживать смех. Интересно, а этот новоявленый министр в курсе о том, что его сынишка один из любимчиков Хозяина?
- Она ещё и смеется? Ну, все, {censored}, от Азкабана не отвяжешься! Вот, президент передал мистеру Краучу, что у них в Америке совершено три убийства! Три! Погибли - некая Роксана Лестрейндж...знайте такую?
- Нет, - прошипела я с внутренним удовлетворением.
- Перед смертью она успела сообщить ваше имя, мадам! На её теле были обнаружены признаки сильнейшей ритуальной магии, которая запрещена законом!
Я молчала.
- Потом. Ульяна Грин, урожденная Фобсис. В момент убийства эта девушка была в положении!
- Я её не убивала! - с ужасом воскликнула я, - она сама спрыгнула с крыши!
- Ульяна находилась под империусом! И ещё убит охранник - Бенджамин Слит. Авадой кедаврой.
- Я его не убивала! это Люциус Малфой!
- А вот мистер Малфой утверждает обратное! Ладно, {censored} женщину.
- Может ещё пару раз, мистер Кингсли?
- Хорошо. Для верности.
Меня ударили в лицо и в спину по ребрам, затем подхватили и снова понесли.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››