Утро

Сегодня утром я снова встала рано. В семь. Я вообще-то по натуре жаворонок, и вставать рано мне всегда было легко, но как многие подростки я люблю поваляться, поспасть подольше. И вообще – полениться. А тут проснулась как по будильнику и больше уснуть не смогла. Что ж за жизнь такая?
Конан и Юлька еще спали, да и в квартире было тихо.
Вчера я снова мучилась тем, кого и как разместить. В итоге, Орочимару, Саске, Кабуто спали на кухне. Все особи женского пола так и легли в спальне. Дейдара предложил уложить Тоби в ванной. Как по мне, так этот подрывник просто устал от вечного присутствия поблизости от себя «хорошего мальчика». Я какое-то время колебалась и возмущалась – все-таки это бесчеловечно, как бы Тоби меня не раздражал. Но тот почему-то с радостью воспринял идею Дейдары. Пришлось отворачивать кран в сторону раковины, вытирать все ванну, обкладывать ее пакетами и только потом стелить шубы и набитую шапками наволочку. А что поделаешь? Одеял и тем более подушек с матрасами на всех не хватает. Затем я расстелила в зале все остальное. Послушав увещеваний, что ночью тепло, и честно предупредив о комарах, постелила на одного человека на балконе. Двое вполне моги поместиться на диване. Все. Как уж размещались на полу в зале оставшиеся пять человек, я не знаю. И как-то боюсь себе представлять.
Окончательно убедившись, что сон меня покинул, поднимаюсь. Двигаться я старюсь очень тихо, и все же мне кажется, что Конан проснулась. Да, иногда тяжело, когда у тебя «хороший слух», а еще опыт боев, нервы ни к черту и здоровая доза недоверия. Натягиваю на себя шорты с футболкой, заблаговременно вчера притащенные из шкафа в зале.
Стараясь по-прежнему двигаться бесшумно (подозреваю, что у меня плохо получается), перебежками добралась до ванны. Дверь тихо-тихо щелкнула (из всей семьи только я могу открыть ее почти беззвучно, что уж говорить о наших гостях? Каждый раз ребята чуть ли не матерятся, заслышав лязгающий мерзкий звук…).
Задумчиво разглядываю дрыхнущего как сурок Тоби. Ой, а я и забыла, что он здесь. Что-то мне страшно стало. Маска лежит на полу, сам он отвернулся от двери, так что лица не видно. И это меня несказанно радует! Любопытством я вовсе не страдаю, всю опасность лишних знаний тоже осознаю. А уж учитывая, что все наши гости обладают «хорошим слухом», уверена, что он уже проснулся. Оставлю-ка я дверь открытой…
Умываюсь, нервно вздрагивая от каждого его движения и шороха пакетов (да я нервная, да параноик… Но жизнь дороже!). Вот мне показалась или он действительно только что основательно развлекся за мой счет?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››