№1

Тем же вечером мать Джи Мария Арчери - Филинбретти встречала сына в гостиной. Выражение ее лица было довольным и счастливым.
Мария была красивой пожилой женщиной, ставшей с годами, пожалуй, еще очаровательнее, чем в молодости. А фигура ее и в юности была крепко сбитой и плотной, но теперь это можно было бы любезно назвать приметой зрелости. Сын всегда служил для нее одновременно источником изумления и неистовой гордости. Внешностью, правда, он пошел в отца, а от матери унаследовал лишь свои замечательные глаза.
— У тебя недостойный вид, — первое, что сказала мать Джи, едва увидев сына.
Естественно, одежда его была слегка помята, а волосы всклокочены многочисленными руками, жаждавшими этим вечером ощутить их шелковистость. Правда, Джи в любой одежде имел слегка плутоватый вид, но женщинам это наоборот нравилось.
Услышав замечание матери, он немного занервничал. Его глаза сузились, и он подозрительно поинтересовался:
— А у тебя чересчур злорадный! С чего бы это, мама?
Она рассмеялась:
— Честное слово, ты несносен!
Она улыбнулась и опустилась на диван. Джи уселся на стул напротив матери и сказал: — Ну что ж, приступим к беседе. Я вижу, ты чем-то взволнована?
— В ближайшую неделю ты должен будешь поехать в Испанию.
— И от этого ты так рада?
Она кивнула, и улыбка ее стала еще шире и ослепительнее:
— Именно так, потому что там тебе предстоит познакомиться со своей невестой и привезти ее сюда.
Единственное, что пришло в голову Джи, так это сказать:
— Я не Джиотто, мама. Это он ездил в другую страну за своей невестой, но у меня, слава Богу, невесты нет.
— Теперь есть.
Вскочив со стула, он навис над Марией. Впервые в жизни мать до такой степени вывела его из себя. Неужели она воображает, что это ей сойдет с рук?!
— Не знаю, что ты там задумала, но тебе придется идти на попятный и немедленно! Мне все равно, как ты это сделаешь, я больше не хочу слышать об этом ни единого слова!
Невероятно, но Мария по-прежнему улыбалась и, по-видимому, вовсе не собиралась скрывать от сына причину своего хорошего настроения.
— Пару слов тебе все-таки придется услышать, мой золотой…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››