Подарок.

-Даша.-Светлана Владимировна обращалась ко своей дочери.
-Да мам.Ты же видишь я занята.-Даша делала марионеток.И Дарья так ушла в работу что забыла про День Рожденья.
-Ты помнишь что сегодня за день?-
-Да 23 мая.Стоп!23 МАЯ!-до нее только дошло почему её мама прервала её работу.
-Вот именно.Одевайся.Мы же тебе обещали, что разрешим тебе купить, то что хочешь.-
-И куда пойдем.Ты же знаешь что интересуюсь марионетками.-Даша подумала о каком нибудь магазине марионеток.
-Я тут нашла небольшой антикварный магазин.Пойдем туда.-Даша кивнула головой и оделась.Выйдя на улицу и пройдя через много магазинов антиквариата, мать привела её с старую часть города,где именно находился один единственный старый магазин.Даша решила осмотреться когда они зашли в этот магазин.Вдруг её взгляд привлек силуэт человека, сидящего за столиком в не приметном уголке. Даша медленно направилась в ту сторону. За маленьким круглым столиком сидела марионетка в человеческий рост. Приятные плавные линии её лица, глубокие, будто живые, голубые живые глаза, длинные светлые волосы , заплетенные в необычную прическу так что пол лица закрывает челка из длинных светлых волос. Тонкие изящные руки лежат на столешнице, голова чуть наклонена в бок. Кажется, еще секунда, и Даша услышит тихий приятный голос куклы. Она стояла напротив марионетки. Делали ее, видимо, с молодого человека лет девятнадцати-двадцати.Да и дата с момента создания этой марионетки не маленькая. 1503 год.Кукла привезена из Токио в Россию в 1987 году.
-Даша ты нашла что тебе нужно?-Светлана Владимировна подошла к дочери.Даша кивнула головой и посмотрела на марионетку.Стоила она не дорого.Все из за того что её давно не покупали.Всего пять тысяч.Даша не заметила что к ним подошел человек.Хозяин магазина.На вид ему тридцать.Рыжие взъерошенные волосы.Прессинг по всему лицу.Даше это напомнило Пейна.Но только в обычной одежде.
-Вам понравилась эта марионетка.Можете брать.-
-Хорошо.Сколько стоит?-Светлана Владимировна была заинтересована ценой.Если что нибудь стоило больше семи тысяч то это она не купит.
-5 тысяч.Цена на эту марионетку снизилась в четыре раза.-Хозяин магазина посмотрел на марионетку как на друга или на брата.Может она кого то ему напоминала.
-Берем.-
-Вам привезут её сегодня вечером.-Хозяин магазина взял деньги.На лице у Даши появилась улыбка лице выражающая недоразумение.Как эта марионетка сделанная с живого человека,так похожа на Дейдару.Казалось что внутри этой марионетки что то живое.Даша глядела на марионетку и увидела что глаза будто пошевелились.Посмотрели на неё.Даша вздрогнула, но потом опомнилась и поглядела снова.Глаза на месте.Может ей это при чудилось.Даша вышла из магазина и стояла на улице.Пока прошло минут 10 с чем то,Даша успела подумать о том что ей при чудилось.Надо больше спать.Ну вот и Светлана Владимировна вышла из магазина.Даша не смотря вперед пошла домой.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››