Все же это он

Ты сама не понимала, как смогла согласиться на это. Ты была в машине Рьюги. Нет, вернее сказать Рьюзаки. А за рулем сидел Ватари. Но ты все же не могла поверить, что все это происходит с тобой. Не могла поверить, что Рьюзаки - это Эл. Что он подозревает Лайта. Считает его Кирой. Еще Рьюзаки тебе объяснил, что Лайт в этом практически сознался и попросил его посадить в камеру под наблюдение. И после этого убийства сразу прекратились. Особенно после ареста Амане. Ее считают вторым Кирой. В общем, в твоей голове была такая каша, что все мысли не могли уложиться в ней.
"Это реально какой-то бред. Нет, конечно, можно было предположить, что Лайт кира. Особенно после прекратившихся убийств. Хоть это и маловероятно. Но Амане - второй кира... Это уже полный ******. Хотя сразу становится понятно, почему ее сразу поймали. С ее - то мозгами..." - из-за этих мыслей ты и не заметила, как вы уже приехали. Ватари любезно открыл тебе дверь машины. Ты вышла. Он проводил тебя до нужного номера отеля. Впустил тебя первой. Войдя внутрь, ты увидела кучу компов. За ними в своей любимой позе сидел Рьюзаки. В комнате вы были не одни. Здесь было еще два человека. Рьюзаки представил их тебе: Мацуду и Айдзаву. Ты поприветствовала их. Затем села напротив Рьюзаки.
-Тут кое-что изменилось. Я думаю, ты слышала, что преступления вновь возобновились.
-Да, я слышала подобное. И ты наверняка их не отпустил?
-Да. Ты права. Я не могу их пока выпустить. Я пытаюсь выбить из него признание. Но кое-что переменилось и в нем. Теперь он утверждает обратное и несет полную чушь. Такое чувство, будто его подменили...
-И сколько же они тут находятся?
-Больше месяца.
Ты присвистнула. Все молчали. Атмосфера сменилась напряжением. Ты посмотрела в сторону мониторов. В одной ты увидела связанную Амане, в другой - Ягами, а в третьей его отца. Ты недоуменно посмотрела на Рьюзаки.
-Отец Лайта сам этого захотел. И он не выйдет оттуда, пока мы не выпустим Лайта. Он сам так сказал.
-Ясно...
"Мда... Видимо, Рьюзаки не шутил. Он и правда Эл..."
Ты снова посмотрела на экран, где находился Лайт. Усталый вид, синяки под глазами.
"Дежа вю какое-то. Но с Лайтом что-то действительно не так. А что, понять не могу..."


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››