Глава 1. Ангел

Сегодня последний день перед моим восемнадцатилетием, надо сделать много дел, например: купить торт или научиться готовить «Наполеон» самой, но это сложная вещь.
Не быстрым шагом я направлялась к магазину одежды, ведь моя лучшая гламурная подруга Ти, не даст прийти в том, что уже есть, или в чём я показывалась. Заскочив на пару минут в бутик, я купила то, что было надо и, достав, телефон я позвонила Тине. Не дав, сказать мне ни слова она стала что-то невнятно и быстро болтать.
-Ви, я нашла тебе такое ослепительное платье к сегодняшнему дню, оно безумно красивое, такое голубенькое с синим бантом на поясе, ну а туфельки я могу тебе одолжить, ведь ты должна будешь выглядеть на все 100% - без остановки тараторила подруга.
От её слов у меня закружилась голова, ведь она так быстро всё говорила, но я нашла силы ответить.
-Ти, дорогая, у меня всё уже есть- пробормотала я, чтобы быстро отвязаться.
-Да, я знаю как ты одеваешься! - заорала на меня Тина.
Сказав, что у меня много дел, я кинула трубку, побрёв в сторону своего дома.
Через пол часа я пришла, домой и меня ждал сюрприз.
С хлопушками на меня налетели друзья, я с облегчением вздохнула, когда не увидела ни одного дружка папы. Меня это безумно радовало. Ведь я их терпеть не могла.
Все друзья безумно веселились, плясали, водили хороводы и даже разбили мне плазменный телевизор, а мне хотелось только одного, хорошенько выспаться, наверное, на меня напал грустняк. Из-за всех событий, которые произойдут после моего совершеннолетия.
Ведь по всем вампирским законам, если после 19-ти я не стану такой, как отец, я умру. Конечно, умирать мне не хотелось, но вампиром становиться я не собиралась.
Аккуратно направившись в сторону комнаты и обойдя всех своих друзей, я с разбегу прыгнула на свою кровать и мгновенно заснула.
Я брела по яркой алее цветов. Был вечер. Люди в черных балахонах направлялись в сторону часовни. Одна из девушек, ярко одетая в белое, набросилась на меня и стала орать, что-то невнятное. Мне часто приходилось видеть этот сон, но эту девушку я увидела впервые.
Я лениво открыла глаза и увиденное повергло меня в шок. Передо мной сидела девушка, которая была в моём сне и дальше продолжала на меня орать…
-Кто ты такая, что ты тут делаешь? Уйди из моей квартиры, слышишь ты, сонная котяра?! – меня ужасно раздражала эта девушка, я не знала, что она тут делала.
Я попятилась назад. Девушка не спускала с меня глаз и по видимому ждала от меня ответа.
-Ты что ещё и глухая, конечно, я всё понимаю, но спать в моей комнате, ты просто свинья!
-Я…я – у меня не получалось вымолвить и слово. Дар речи пропал. Представите ситуацию: ты спокойно проснулась, а на тебя орет полуголая девушка, чуть ли не матом.
- Ты вымолвишь хоть слово?- сбавила она тон.
-Ты кто такая? – собрав всю волю, вымолвила я.
-Я…я София - сказала она не уверенно.
-Я София Тюдор!- резко крикнула она.
-Ты домом не ошиблась, а? – также повысив голос, крикнула я.
-Нет,…Ты купила этот дом у моего отца? Где отец? И как тебя зовут, новая хозяйка дома?- уже спокойней сказала она.
-Хм… этот дом мне купили родители и до этого здесь никто не жил. Что на счёт имени то я Виториана, для друзей Ви. Рада знакомству - как можно спокойнее ответила я и потянулась к телефону. С психами шутки плохи.
-И мне очень приятно, извини, что на орала, на тебя, просто только вчера мой папа жил тут с мамой, братом и сестрой, а я, а я умерла…
Мои глаза расширились от удивления. Конечно, родители приучили меня верить в вампиров, оборотней, но не в призраков же!
-Ккакк умерла? – спросила я дрожащим голосом.
-Ви... Викториан, не бойся меня, я не причиню тебе зла, положи телефонную трубку, не звони в полицию, я уйду. Я просто хотела найти папу…
«Я хотела дотронуться до неё, но во время опомнилась, я не хотела причинить ей зла, она была очень милой девушкой со стороны и очень была напугана мной»
От её слов я выронила телефон, я так ее понимала.
-Можешь остаться здесь – с горечью в голосе произнесла я.
-Спасибо, но не стоит, скажи только одно, и я уйду и больше никогда не появлюсь в твоей жизни. Какой сейчас год?
«Горечь и слёзы потихоньку нахлынули на меня, мне хотелось прижаться к папиной груди и сказать, что я всё знаю, но всё равно его люблю…»
-2010 год – немного повеселев, ответила я.
-2010??? О боже столько лет прошло, прости меня милая Викториан за вмешательство в твою жизнь, надеюсь, она прекрасна…
-Спасибо, но не так у меня всё и радужно – ответила я.
-Что у тебя случилось? Извини, я тебе ещё раз напугаю, но я буду теперь твоим ангелом-хранителем, и наблюдать за тобой со стороны, обещаю, я ни капельки не побеспокою тебя и не напугаю.
-А тебя кто-нибудь видит кроме меня? – насторожено спросила я.
-Нет, ну точнее да, видят только призраки меня и ТЫ! Вернёмся к твоей проблеме! Пообещай не бояться меня и рассказать всё как есть!
-Хорошо.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››