Глава 7

Шики проснулся ни свет ни заря. И это при том, что днем вампиры должны спать. Но как уснешь, когда всякие мысли лезут в голову? Накануне Такума, ворвавшись в состоянии почти не стояния, наговорил столько глупостей, что стоило бы о них просто забыть. Ну чего пьяный только не скажет?! Но убедить себя в этом как-то мало получалось. Слова настолько заселись в голове, что даже при смерти он бы не забыл. Что-то подозрительно громко сердце стучит. Что это? Какое-то доселе невиданное чувство. Восторг? Радость? Почти эйфория. Но откуда страх? Страх перед ложью? Что все это окажется не правдой? Наивно. Это и есть не правда. Ложь. Бред пьяного. Но почему? Почему эти слова так глубоко засели в сердце. В сердце? Может это и есть то, что называют любовью? Глупо. Нельзя давать надежду не сбыточным грезам. А почему? Почему нельзя помечтать? Потому что однажды придет осознание того, что все это чистой воды выдумка. Сенри оглянулся на спящего Ичидзе. Такое родное лицо. Ему даже не нужно было лишний раз на него глядеть, чтоб помнить, как он выглядит. Просто образ блондина до мелких черт заселся в сердце. Снова в сердце? Это определенно любовь. Но зачем? Любить человека, который помолвлен с другой, глупо и нелепо. Боль резанула по сердцу ножом. Помолвлен. Это счастье, быть рядом с любимым человеком, заботиться о нем, оберегать, холить и лелеять. Для Шики это слово было как приговор. «Помолвлен» - билось в голове. «Помолвлен» - ассоциация со словом потерян. Навсегда. Шатен случайно узнал об этом. Из разговора, свидетелем которого он стал. Как-то раз он относил документы Курану. Гильдия сообщила, что их срочно нужно передать. Подойдя к двери он уже собирался постучать, как вдруг услышал разговор.
-О, и с чем же я должен тебя поздравить? Новый год не скоро, а твое день рождение уже прошло! - произнес Канаме с нотками веселья в голосе. Шики никогда не любил подслушивать, поэтому снова хотел постучать, но следующие слова пригвоздили его к месту и заставили округлить глаза от шока.
-Я помолвлен. - как удар. Болезненный и жестокий. Развернувшись, парень кинулся прочь от кабинета главы, попутно сунув кому-то документы с просьбой передать Канаме-сама. Зайдя в комнату он быстро захлопнул дверь и прислонившись к ней спиной съехал вниз. «Помолвлен! Почему он ничего не сказал! Как же так!» Но слез не было. Осталось только чувство пустоты. Глухой и бездонной. Он решил, что никто и никогда не узнает, как дорог ему тот человек, который в ближайшие дни собирается жениться и бросить его. Хотя почему бросить? Они просто друзья. Они ведь будут общаться как и раньше, правда? Детские мечты. Теперь у Ичидзе будет семья и он будет только лишним. Что поделаешь, такова судьба. Просто надо смириться. В тот день Шики быстро заснул опустошенный душевно. До дна.
***
Зеро проснулся в ужасном настроении. Голова болела, лицо опухло, сушняк долбит и бонус к этому букету, провал в памяти. Прекрасно. Принимая положение сидя и попутно матерясь на тему «больше в жизни не буду пить», он хотел уже встать, но оперевшись рукой на кровать наткнулся на что-то теплое и мягкое. Медленно повернулся и…
-КУРАН??? - бедный парень аж упал с кровати созерцая того, с кем провел в одной постели всю ночь.
-Ммм, чего ты так кричишь? - недовольно спросил Канаме. - Время еще раннее, так, что ложись спать. - лениво прикрыв глаза, он отвернулся от ошарашенного Кирию.
-Что черт возьми я делаю в одной кровати с тобой?! - спросил парень медленно поднимаясь.
-Спишь. - был ему приглушенный ответ из подушки, в которую уткнулся чистокровный.
-Да, но почему с ТОБОЙ?! -не переставал возмущаться охотник.
-Хм, а ты предпочел бы кого-то другого?
-Определенно да, я бы лучше… - резкая боль охватила все тело юноши. Раскрыв рот в немом крике, он начал медленно оседать на пол. Перед глазами все поплыло.
-Лучше бы что? - Спросил Канаме и вовремя повернул голову, чтобы заметить состояние Зеро. Резко подлетев, он в последний момент успел поймать парнишку прежде, чем тот поздоровался с полом. Подняв его на руки, Куран подошел к кровати и аккуратно положил бессознательное тело. Приложив ладонь к его лбу он резко ее отдернул. У Зеро был сильнейший жар. Наспех собравшись он направился к Кроссу, дабы сообщить о происшествий и помочь Зеро.
***
-Если ты сейчас же от меня не отстанешь, то будешь изнасилован прямо на своем рабочем столе! - сквозь зубы прорычал Ягари.
-То-кун, какой ты злоооой! - обиженно пролепетал ректор, -ну всего одииииин.
-Ну все, ты сам напросился! - резко встав с кресла, на котором до этого восседал, Ягари впечатал Кросса в ближайшую стену и яростно атаковал его губы, кусая их, жестоко, дико, как раз в его духе. На мгновенье лицо Каена изменилось, но он тут же взял себя в руки. Одеялко, которое вечно прикрывало его плечи, плавно спустилось и упало на пол. Волосы выбились из резинки. Миру предстал легендарный охотник, лучший в своем деле. Оттолкнувшись от стены, он поменял положение в свою пользу и заметив полный удивления взгляд Тоги, хищно улыбнулся. Медленно, играя, дразня, он провел языком по его нижней губе, чувствуя, как тот желает большего, но не особо торопился. Еле касаясь губами его губ, он не переставал пошло улыбаться, а блеск в его глазах явно говорил, что от «дуралея-ректора» не осталось и следа. Как только он углубил поцелуй, раздался стук двери о стену. Курану Канаме предстала поистине шедевральная картина.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››