Омут памяти.

- Омут Памяти? Не особо, – почесывая затылок, ответила я. Мне даже немного стыдно стало, за мое незнание.
- Омут Памяти - неглубокая каменная чаша с вырезанными на ободке рунами. Предназначена для просмотра чьих-либо воспоминаний. Для этого воспоминание, которое представляет собой нечто среднее между газом и жидкостью, выливают в Омут памяти. Если волшебник окунается в Омут с головой, он может попасть внутрь воспоминания, и пережить давно прошедшие события так, как если бы лично при них присутствовал.
Воспоминания являются субстанцией многоразового использования. После просмотра их можно вынуть из Омута Памяти и поместить обратно во флакончик, где они и хранятся.
Процесс отделения чьих-то воспоминаний чаще всего выглядит так: волшебник палочкой «вытягивает» воспоминания о каком-то событии из виска и дожидается, пока прядь не повиснет на палочке, затем стряхивает её в подходящую ёмкость. Но бывают и исключения. Так же можно использовать слезу или кровь, – директор, погружаясь в свои мысли, ответил мне.
- Круто. Ну, я готова, - после моих слов, директор встал из-за стола и указал рукою мне, мол, следуй за мною. Я встала и направилась за директором. Он приложил палочку к виску и оттуда начал, вытягивать, какую-то светящуюся синим оттенком нить, стряхнул ее в чашу наполненную жидкостью и добавил.
- Окунись в Омут с головой, – я сделала, так как он сказал. Я окуналась, сквозь черный дым упала на землю. Оглянувшись, я поняла, что попала в воспоминание. Меня отвлек красивый женский голос.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››