Нелепая ситуация.

Проснулась я как всегда в полседьмого утра, настроение было просто отличное. Встав с кровати, я пошла в ванную комнату, она была рассчитана на одного человека, не так как на Гриффиндоре. Большое зеркало в серебряной рамке, большая ванная, высота самой комнаты была около трех метров. Зеленая плитка с серебряными рисунками в виде змей. Душевая кабина шириной где-то в два метра, с зелеными дверцами и умывальная раковина белоснежного цвета. Я пошла в душ, после него я умыла лицо, высушила волосы, нанесла макияж и уложила волосы в высокий хвост. Потом я достала свою новую форму, она мне даже понравилась. Я быстро оделась, после чего мне пришла в голову идея.
- А что если мне сделать то же самое что по приезду в Дурмстранг? Точно, а почему бы и нет? – подумала я в голос. В своей комнате в Дурмстранге я на кровати выцарапала свое имя и фамилию. Взяв в руки маникюрные ножницы, я очень ровно оставила о себе след. Элизабет Грейс. А что, достаточно хорошо получилась. После этого я направилась на завтрак. Слава Богу, я никого не встретила на пути. Настроение было просто шикарное. Все уже были в БЗ. Я зашла в зал и направилась к столу своего факультета. Малфой как всегда сидел и ржал со своими «умными» дружками. Северус тоже сидел там, но один, я решила сесть возле него, что бы спокойно позавтракать и может поговорить о чем-то. Но не тут-то было. К нам подсел Люциус так, что бы я оказалась посередине, и обнял меня за талию.
- Привет, - проговорил он, улыбаясь.
- Доброе утро, - ответила бодренько я, продолжая кушать, будто не обратила внимание на действие парня. Блондин прижал меня к себе.
- Может, сходим сегодня куда-нибудь? - ласково спросил он на ушко. Я отодвинулась, но даже его действия не могли испортить мне настроение. А вот почему оно такое, я сама не знала.
- Нет, у меня уже есть планы, - попивая тыквенный сок, ответила я.
- Вряд ли они важные, так что ты пойдешь со мной, - сказал Люциус, протянув свою руку к моему подбородку.
- Я в этом сомневаюсь, - дав Малфою по руке, ответила я и тут же подвинулась ближе к Снейпу.
- Ты что в эту нюню, втюрилась? - спросил, смеясь, Люциус. Его друзья заржали вместе с ним. А как они тут оказались?!
- Это не твое дело! И он не «Нюня»! – я уже начинала потихоньку злится.
- Да ты что?! А вот я думаю об обратном, - с противной улыбкой на лице произнес Люциус. После этих слов он схватил меня за руку и вытащил из-за стола.
- А ты пойдешь со мной, – потянув меня в свою сторону, произнес Малфой, направляясь к выходу из БЗ. У меня вновь поднялось настроение поскольку такая ситуация меня веселила.
- Хорошо, ты ведь меня не убьешь? – смеясь, спросила я. После этого вопроса к нам подошел Сириус. Без лишних слов он замахнулся на блондина, пока тот на минуту отвернулся, но я остановила его руку. После Дурмстранга реакция у меня стала просто отличной.
- Что ты делаешь? – с удивлением я задала свой вопрос.
- Что делаешь ты? Он ведь тебя насильно ведет! – произнес злой Блэк.
- Ахах. Насильно? С чего ты взял? – как весело все-таки.
- Я видел, как он тебя потянул за руку! А ты вообще красавица, даже вырваться не пытаешься! – начал еще больше злится Сириус.
- Ты что следишь за мной? И вообще, что за бред ты несешь? – уже успокоилась я.
- Зачем мне это надо?! Если все в порядке тогда это все! – пробурчал парень.
- Блэк, что за ерунду ты творишь?! Неужели ты так отупел за все это время?! – проорала я на весь зал, все взгляды сразу же переключились на нас. Тут Малфой вновь потянул за руку в том же направлении у, куда и хотел. Это было очень зря.
- А ты, какого черта делаешь?! Отпусти! – я вырвалась из хватки Люциуса и унеслась за пределы БЗ.
- Какого черта?! – услышала я вдогонку. Да, все та же фраза. Я направилась в сторону кабинета по Зельеварению. Все уроки со мной сидел Северус и помогал во всем, чем только можно было, но помимо этого мы еще много разговаривали, что очень бесило Люциуса. После уроков я решила пойти в гостиную Гриффиндора и со всеми поговорить. По дороге я встретила Линду, и мы пошли вместе. Слава Богу, что я ее встретила, ибо я не знала пароля. Я зашла в гостиную факультета, там сидели Мародеры, Лили и Шерри.
- Лиз, как я рада!!! – ко мне подбежала радостная Лили и обняла меня крепко-крепко. Я обняла ее в ответ.
- Я тоже! Прости, прости! - кричала я, наклонившись к уху подруги, - я позже все расскажу, - шепотом произнесла я.
- А? - Эванс удивилась, но не стала переспрашивать.
- Ну ты даешь, Лиз. - Проговорил Джеймс, подходя к нам. – Ты где была?! Мы беспокоились за тебя! Свинтила куда-то, даже нас не предупредила! Мы и обидеться можем. - Джеймс наиграно сделал обиженное лицо.
- Ну, вы же мои друзья! Простите! - я подбежала к Поттеру и заключила его в крепкие объятья.
- О, так сразу, - проговорил обескураженный парень. К нам подошел Люпин.
- Так как? Почему ты уехала? И как ты вообще? – спросил он.
- Отлично, но то, что меня перевели на другой факультет, не очень радует, - после этих слов я обняла Римуса.- А уехала я, потому что родители заставили и запретили говорить кому-либо, кроме Дамблдора! – ответила я, после чего мне захотелось плакать. На глаза уже начали набегать слезы.
- Я и не думал, что ты чистокровная, - сказал Римус, обнимая меня в ответ.
- Почему ты нам раньше не рассказала? В этом нету ничего плохого, но говорить всем, что твои родителе маглы. Зачем? – с недоумение посмотрел на меня Люпин. После этих фраз я расстроилась и оттолкнула друга.
- Да не чистокровна я! Что вы все помешались на этом?! Мои родители маглы! Чего вы все ко мне с этим пристали?! – слеза скатилась по щеке. Я не хочу верить в то, что они мне не родные. Я все же надеялась на тот вариант, что они не маглы.
- Что с тобой? - ребята были удивленны таким поведением. - Если бы ты была маглорожденной, тебя бы не взяли на Слизерин.
- Со мной все отлично! Причем здесь это?! Давай лучше закроем эту тему? - уже немного успокоившись, сказала я. Конечно, мне было неприятно об этом говорить. Ну как так? Врать на протяжении пятнадцати лет. Да и фиг с этим, лишь бы родные были.
- Ну ладно, - согласились парни и уселись на диван в гостиной.
- Кстати, это тебе. - Лили протянула коробочку, запечатанную в подарочную упаковку. - Я рада, что ты вернулась, – на моих глазах вновь накатились слезы. Вот это друзья!
- Спасибо большое! - радостно воскликнула я и взяла в руки подарок, но не распечатала.
- Пфф, - послышалось злое фырканье, я перевела взгляд на кресло у камина, на котором сидел Сириус вместе с Шерри на коленях.
- О, Шерри, мы с тобой так и не познакомились нормально, Я Элизабет, - с довольным выражением лица сказала я.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››