...

Где-то полвосьмого утра. Икори просыпается от жуткого воя автомобильных сирен.
- Что за ...? Это какой такой ... развлекается?!
- Просыпайся, Софья Иванна, - в комнате материализовался призрак девушки. Красавица была явно не довольна поведением своей хозяйки: та, пятиэтажно матерясь, восседала на кровати с видом ошалевшего кота в мартовский период. Но тут дело не вовсе не в романтичном настрое, просто сие сочетание в её образе вызывали шокированный взгляд, причёска "а-ля УТРО" и непрестанный ор... хоть и благим матом.
- Опоздаешь же! Вставай давай, а не то...
- Ведра не надо! - Живо отозвалась Икори, со скоростью пожарника носясь по комнате одновременно одевая чулки и причёсываясь. Как у неё получалось и то и другое? Без понятия. Однако, долгие годы подобной беготни типа "опаздываю" наконец сделали своё грязное дело. Ико умудрилась порвать мини-юбку в пикантном месте и оторвать верхнюю пуговицу блузки. Уму не постижимо, но через пять минут девушка на всех парах летела в школу.
Едва не опоздав на первый урок, Ико с удовлетворением отметила про себя, что рекорд времени побит - 8:59:14. Просидев на биологии со скучающим видом, девушка побрела на математику. Но, как говорится: "Как утро встретишь, так весь день и проведёшь." После очередного выслушивания правил высшей математики, исходящих из уст тощей низенькой математички, класс ломанулся в столовую. Ой, надо ж было всё-таки обращать на "Знаки судьбы" и не идти на этой перемене. Перед тем, как пройти, - извините, нет, пробежать наперегонки, - в столовую, Ико трижды споткнулась на ровном месте, и, едва избегая смерти от ног своих же одноклассников, вставала и бежала дальше.
- ...! Малявки ...! На ... вам вообще жрать?! И так все, как ...!!! - Раздался неподалёку знакомый тембр. Подняв голову и резко притормозив у одного из немногочисленных свободных столиков, Ико заметила знакомую компанию.
Фортуна снова показала девушке свою пятую точку. Икори, за такое отношение к своей персоне, уже назвала Мисс удачу простит*ткой. Хотя даже самая извращённая женщина поворачивается к своим зрителям этим местом реже.
Отвернувшись и сев за столик, Икори вытащила свой ланч: пакетик сока, бутерброд с небольшим кусочком колбасы. Скудно всё было из-за того, что Найру решила посадить хозяйку на строгую диету. Теперь никаких пудингов и эклеров, колу заменили небольшим пакетом сока, ничего особо жирного ни в коем случае есть нельзя.
Резкий толчок в спину, падение со стула. Маты, посыпавшиеся в унисон, донеслись до ушей всех. Причём маты, как ни странно, не Лена и не Ико.
- Может, слезешь с меня? - Прошептала Икорина, не полностью осознав ситуацию. Они с Леном, в центре толпы, стоят раком: Икори инстинктивно приземлилась на руки, Лен грохнулся на неё. ...А матерились во весь голос трое старшеклассников, вроде как одноклассники Тао. Блондин, брюнет с ярким оранжевым милированием и шатен.
- Ну не в столовой же, Лен... Есть более уединённые места... - Сквозь дикий ржач выдавил Трей. В принципе, именно он и толкнул Тао.
- Я тебя убью. Ещё есть комментарии?! - Рявкнул Лен, пытаясь встать. Не получилось - парень подскользнулся на пролитом чае.
- Твою ж... Убью тебя сейчас я, - уже уверенно отрезала Ико, пытаясь подняться. И - о чудо! - ей это удалось. - Поела, называется...
- Разве это еда? - Нахмурился Тао, поднимаясь с пола по средствам передвижения на четвереньках. Ухватившись за край привинченного шурупами стола и встав во весь рост, парень с горемычным видом покосился на разбитую чашку и перевернувшуюся миску с салатом, теперь уже больше похожим на горсточку овощей, накрытых бело-серой массой и залитых вышеупомянутым чаем.
- По мнению Найру - да. Чем-то недоволен? - Сузив глаза прошипела Икори.
- Угу.
- Извините, что вмешиваюсь, - Асакура поднял руки в знак всеобщего примирения. - Но почему вы двое постоянно являетесь центром каких-либо событий?
- Этот вопрос ответа не имеет, - в унисон заявили Лен и Ико, в очередной раз подтверждая некую связь между собой.
- Похоже, вы правы... Можете продолжать, если вас не смущает окружающая обстановка... - Йо вопросительно вскинул брови и посмотрел на друга: - А ты потом всё до конца расскажешь. Времени предостаточно.
Тао рыкнул, но отнекиваться не стал. Это только больше разозлило Ико, которой, оказывается, удалось не перепачкаться месивом.
Однако, все разошлись по-хорошему: повторный спор зарубили на корню. Видимо, Лен уже рассказал шаманам про свой прокол с помолвкой. А может и нет... Кто его знает?.. Но полностью споры погасить не получилось. На следующей перемене Лен и Икори вновь встретились. Кажется, у кабинета филологии... Там должен был состояться следующий урок Тао, Ико просто проходила мимо, как её окликнул один из одноклассников Лена.
- Что? Я ничего не трогала, - автоматом выдала Икорина, разглядывая парня. Высокий, чуть выше Лена, светловолосый и голубоглазый. Но, голубые глаза явно не русского происхождения. Девушка никогда не путала нации, и на этот раз так же не ошиблась, ведь ещё и акцент... Девушка видела его в столовой, как раз при падении, когда тот заматерился. Точно. При этой мысли глаза Ико стали втрое шире прежнего: - Ты француз?!
- Да, - аналогичным образом тёмно-голубые глаза блондина округлились и увеличились. - А откуда ты знаешь?
- Акцент. И... Внешность: у русских серо-голубые глаза, а у тебя насыщенный цвет... Если я не ошибаюсь.
- Не ошибаешься, - продолжал удивляться парень. - Ты первая, кто разобрал мою национальность с первого раза.
- Было достаточно практики, - кивнув и пожав плечами протянула Икорина. Краем глаза она заметила стоящего у соседней стены Тао, внимательно вслушивающегося в разговор. Почему он так упорно подслушивает диалог? Опять же, кто его знает. Ико ни разу не смогла предугадать действия ему подобных, поэтому вникать в суть его поведения и не собиралась.
- В смысле? - Спросил парень. Вдруг, его передёрнуло: - Ой, забыл... Меня зовут Маркэль де Джуи. Представляюсь чаще Марком Джуи. А тебя?
- Икори Джуи. Получается, мы тёзки?
- Видимо так... - Прошептал парень и побагровел. - Ты очень похожа на моего отца. И на меня... - Самым невероятным образом щёки парня стали пунцовее.
- И что? Опережая твой последующий вопрос, решительно заявляю: я японского происхождения.
- Ты шаманка? - Второй человек, который задаёт девушке вопрос на глазах у других. Взгляд парня наполнялся паникой, и одновременно надеждой на подтверждение, с каждой секундой. Поняв, что Ико коротко кивнула, Марк вспомнил про необходимость дышать.
- Я понимаю, к чему ты клонишь. Но не помню, что бы мать рассказывала мне о родственниках, а тем более, об отце.
Невероятно, но факт: парень сгорал под пристальным взглядом девушки. Теперь вся его кожа больше походила на кожуру помидора, нежели на здоровый кожаный покров, присущий всем людям.
- Зато моя мама рассказывала о... - Резко сменив тему, Марк вопросил: - Как выглядит твоя мать?
- Эм... Ну... - Теперь в коридоре стояло уже два переваренных рака, окружённых большим вниманием одноклассников Марка и Лена. В особенности внимательно парочку разглядывали трое: Лен, милированный брюнет и шатен. Тут, девушка прошептала тихо-тихо, как будто себе под нос: - Не помню... Честно. Знаю только, что она была когда-то портной в одной из рыночных лавочек Японии. А как выглядела не знаю. Забыла настолько, что уже сомневаюсь, была ли она вообще... - Вдруг, Ико горько усмехнулась. Спустя мгновение, Икори продолжила: - Да, я была лишена детства, но зачем мне всё это рассказывать? На моём пути ты ни...
- Нии-сан, - Грубо перебив девушку вставил своё слово Маркэль. Выражение его лица ожесточилось, в голосе появилась грубость и исчезли все намёки на смущение. - Потом поговорим. Иди, на урок опоздаешь...
И скрылся в толпе, оставив Икорину в полнейшем недоумении. Это вообще как? Какая-то нестыковочка: если даже Марк - её брат, то почему мать ничего ей не говорила? Почему молчала, пусть даже и так, о прежних романтических подвигах отца? И что-то тут нечисто: Марк много раз видел Ико, но не приглядывался особо ко внешности "малолетки" и к их сходству во внешности. Больше всего девушку заинтересовало вот что: тон и настроение парня под конец разговора стали абсолютно холодными.
Вылетела девушка из нирваны, только когда Тао подошёл к ней и потряс за плечо. Его и самого поразило, как он разволновался за Ико, кожа которой стала аналогичной рисовой бумаге - полупрозрачной и тонкой. Лицо девушки приобрело выражение некоего ужаса и непонимания.
- Эй. Что он тебе сказал? Я требую ответа.
- Не твоё дело... Правда, не твоё, - Ико внезапно захотелось оказаться как можно дальше от этого места... Где-нибудь на безлюдном пустыре, где можно спокойно всё обдумать. Девушка сама не понимала, как менялось её настроение, но через секунду она холодно отчеканила: - Не подходи ко мне. Надоело... И без тебя хватает проблем.
Слово "проблемы" инстинктивно вызвало у Тао нехорошие подозрения на счёт Марка. Частично инстинкт его не подвёл, а с другой стороны... Новоиспечённый брат был не основной причиной. На математике пришло сообщение на оракул Икори. Первый её бой должен был состоятся на кладбище в одиннадцать часов ночи, противник - Дерока Мисо.
- Какие ещё проблемы? Между прочим, я имею полное право на отчёт о твоих действиях, если ты не забыла, - Тао сохранял апатичный тон, но тело его сильно напряглось.
- О моих действиях, может быть, и получишь. А о своих проблемах предпочту молчать. Так ясно? - Глаза девушки начали наполняться слезами... Ико понимала: Лен не отстанет, пока не добьётся своего. Однако же, нет, парень резко развернулся и побрёл в сторону кабинета.
Дождавшись, пока слёзы высохнут, Ико побежала в кабинет, сшибая с ног зазевавшихся пятиклассников и на ходу извиняясь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››