...

- Ты что тут делаешь? - Гордо вытянувшись и сложив руки на груди, апатично вопросила Ико. - Я думала, Тао не обедают в таких местах.
- И тебе привет, - недовольно буркнул парень, живо подбирая упавшее оружие и складывая его. - Есть я здесь собирался, не видно? - Усмехнувшись, он едко добавил: - Или её Величество не разрешает?
- Разрешает, - в тон Лену смилостивилась Икори.
Наши герои стояли в длинной очереди кафе. Час пик, у всех обед, многим хочется перекусить. Вдруг, Ико почувствовала чью-то руку на своей попе. С криком "Извращенец!" девушка резко развернулась и попыталась ударить пристающего в солнечное сплетение. Этим "пристающим" оказался парень, достающий бумажник.
- Да что Вы, девушка! Драться с тем, кто решил достать кошелёк в очереди? Я никому ничего плохого не сделал... Ну, разве что бумажник слегка сдавил, - улыбнулся парень и, легонько похлопывая ладонью по небольшому чёрному мешочку, заверил: - Кстати, на всякий случай, чужой кошелёк защищать в совсем не обязательно... - Что это он там удумал? - Ммм... Давайте сядем за один столик?
- Ну давай, - удивлённо пробормотала Ико. - Можно на "ты"?
- Конечно, - парадоксальным образом улыбка парня стала шире прежнего. Вот что значит выражение "улыбка до ушей". - Я Райдон.
- Икорина. Приятно познакомиться, - мило улыбнувшись представилась Икори, стараясь избегать заинтересованного взгляда Лена.
- Взаимно. Похоже, нам тут долго стоять придётся...
- Да, видимо это так. Может, лучше прогуляемся? - До Ико дошло, что Тао тихо впадает в ступор. В принципе, исключительно из-за этого девушка решила прогуляться с новым знакомым.
Уже у входа Райдон вдруг спросил, вернее, уточнил:
- Ты шаманка, да? - После этих слов к парочке приковались взгляды парней за соседним столиком.
- Угу. Только давай об этом попозже. Не хочу показаться старомодной, но о таких вещах прилюдно не говорят.
- Естественно, - засмеялся парень и галантно распахнул перед Ико дверь. Девушка благодарно улыбнулась, вышла и пошагала в сторону парка. Следом за ней посеменил и Райдон.
- Покажешь своего духа? О, а это Никки, - призрак молоденькой девицы рывком обогнал медленно идущую парочку и развернулся лицом к Ико. Её оценивающий взгляд повествовал о глубоком недовольстве, губы искривились в злобной усмешке. Одета девушка была абсолютно аналогично Ико. Коротенькое простое вельветовое платье-сарафан на бретельках, чуть выше колен, отличалось лишь по цвету. У Икори тон был нежно-голубой с нотками лазурного, а у Никки чёрный. Помимо сарафанчика сходство нашлось в босоножках на небольшом каблучке, так же различавшихся лишь по цвету: у Ико - золотистые, а у хранительницы белые. Но то, что окончательно добило Райдона, так это причёска. У обеих девушек длинная толстая коса и ровная чёлка до бровей.
- А... Ясно. Ты ищешь мне подобных? - С насмешкой поинтересовалось привидение. - Глупец, меня не повторить! Спорим на что угодно, эта клуша даже целуется хуже!
- Твоя бывшая девушка? Забавная... А с самооценкой-то всё как замечательно! - едва сдерживаясь что бы не засмеяться, подытожила Ико. Девушку не слишком волновало отсутствие комплиментов со стороны духа.
Вдруг, у Райдона на руке что-то пиликнуло. Приподняв рукав джинсовой куртки, он обнажил продолговатый прямоугольный предмет.
- Оракул? Ты тоже участвуешь в Турнире? - Поразилась Ико.
- Да... Ты, случайно, не знаешь Лена Тао?
- Знаю. А... Господи, у тебя с ним бой?! Да уж, не везёт тебе.
- А что? - Нахмурившись надулся парень. - Между прочим я тоже не слабый. До третьего тура кое-как дошёл.
- Это у тебя первый бой?
- Вроде как.
- Ну, значит, можешь спокойно проигрывать... - Протянула Ико, не обращая внимания на уверенность Райдона в победе. - Я пошла.

Задумчиво покачиваясь на старых качелях, девушка не сразу заметила, что пошёл дождь. Музыка созданная природой так ласкала ухо, что далеко не все могли бы сразу заметить серые тучи и мрачную атмосферу. И всё же, даже в такую мерзковатую погоду, детская площадка - не самое лучшее место для получения гармонии и полного одиночества. В этом и убедилась Ико, когда на её плечи сзади легли чьи-то сильные руки.
- Лен? - Вздрогнув, искренне удивилась Икори. - Может я повторяюсь, но что ты тут делаешь?
- Гуляю. Кстати, у меня к тебе встречный вопрос.
- Сижу. Любишь прогулки под дождём? - Сменив тон на безразличный поддержала беседу девушка.
- Обожаю, - с сарказмом пробормотал Тао, усаживаясь на соседние качели. - А что любишь ты? - После долгой паузы поинтересовался парень, пересаживаясь так, что бы было удобно незаметно разглядывать Ико.
- Угадай, - девушка и не представляет, насколько может обескуражить парня одним лишь этим словом. - Ты же, вроде, в женихи метил? Почему не разузнал о невесте?
- Надеялся избежать помолвки, - высокомерно подняв голову ухмыльнулся парень. Но и на такое у героини был ответ:
- Продолжай в том же духе. Может избавишь и меня за одно от такого наказания.
Да, Ико отмазалась. Но то, что сказал Лен, не подчинялось ни её логики, ни его. Однако, парень ляпнул не слабо... Не подумайте, он не смирился с участью, ему просто захотелось поиздеваться над Икори.
Суть всего вышесказанного состоит в том, что Джун как раз собиралась обрадовать брата вестью, что помолвку дядя может и отменить, если только тот этого захочет... Она уже была на территории площадки, как вдруг услышала:
- Наказания? Здорово, будешь жить с этим наказанием всю жизнь против своей воли.
Глаза Джун и Ико одновременно округлились до невозможных размеров. Только дальнейшие реакции были разными: Джун завизжала от восторга и помчалась в сторону чёрного бэнтли, а Икори, проводя долгим взглядом сестру Лена, готова была убить последнего. Что ей в этом мешало - один Бог разберёт. Наверно, ей самой стало жалко парня. Тот сидел с таким беззащитным видом, что становилось смешно от одного его вида... Обычно самоуверенный, сейчас Тао больше был похож на котёнка, нежели на тигра.
- Кретин. Честное слово, других слов на тебя нет! Может она что-то важное хотела сказать!!!
- Как ты меня назвала? - Самолюбие оказалось парню дороже свободы.
- Давай догоняй машину. С реакцией на такие вещи у тебя в совсем плохо... Сам-то понял, что сказал?! И себя подставил, и меня обрёк!
- Сама догоняй, - фыркнул парень и обиженно сложил руки на груди.
- Ты ид*от. Кто меня слушать станет?! Другого шанса уже не будет: насколько я помню, твой дядя дважды решения не меняет.
Но парень твёрдо упёрся на своём.
- И после этого ты обижаешься на ругательства в твою сторону? Дурак и лентяй, - внезапно девушку осенило, и та, вкрадчивым тоном, пропела: - Тебе же красивая нужна, так иди, отговори Джун. Сам себе ведь плохо делаешь.
- Мне нужна не красивая, а любимая, - возразил в очередной раз Тао. И тут же заткнулся, готовый сквозь землю провалиться. На его счастье, оговорки Икори не заметила.
- Тем более! Я-то тебе зачем?! - Заистерив и вскочив с качелей Ико побрела вдоль травянистой поляны. Травка после дождя стала ещё более приятного сочно-зелёного цвета, хоть и мокрая до жути. Ноги тут же промокли, не говоря уже о босоножках.
- Дура, - поставил диагноз Тао и тоже поднялся с качелей.
- Этот факт только усложняет твоё положение. На черта я тебе? - вздохнула Икори и посмотрела на небо. Ни облачка, радуга сияет, переливается. Заходящее солнышко одним своим видом согревает тело и душу.
- Сам не знаю. Вроде малолетка, пусть и симпатичная, характер отвратительный, глупая, но...
- Но? - Заинтриговано вскинула брови Ико, не удостоив парня взглядом.
Вдруг, романтическое настроение покинуло голову Тао и он решил отвертеться:
- Забудь.
- Вот козёл, - прошептала Икори, разглядывая радугу.
- Вот дура, - выдохнул парень, плетясь в сторону дома.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››