Утро

Жизнь хочет, чтобы ты следовал своей судьбе, и возбуждает аппетит вкусом удачи.
Пауло Коэльо. Алхимик.

Как я ненавижу утро. Самая ужасная часть дня. Противный будильник зудит, прям над ухом. Все я его выключила. Можно еще поспать.
Нет, совсем не спится, придется вставать. Как же холодно. Не Лили, не Алисы в комнате нет. Только Кейт ещё спит, раскинулась по всей кровати, одеяло на полу. Зазвенело сразу три будильника на тумбочке возле кровати. Мне всегда было весело смотреть, как просыпаются люди. Кейт подпрыгнула на кровати и упала прямо на пол. Хоть, что-то веселое за день.
-Очень мило!- смеясь, сказала я.
-Эй!- воскликнула я, когда в меня полетела подушка.
-Разбуди меня через десять минут.- буркнула она и улеглась обратно.
Через полчаса я вышла из ванны, и начала прокручивать в голове, то, что случилось со мной пять минут назад:

Надевая новую форму с гриффиндорской эмблемой, я наконец, обратила внимание на медальон, который я так и не сняла. Как вдруг медальон обжог кожу и на правой руке показалась кровоточащая надпись , как будто выжженная прямо на руке. Надпись гласила: «Помоги, найди предателя, Спаси» В ужасе, глядя на руку, я дотронулась до надписи.
Меня потянуло, как крюком за живот, и я увидела сквозь белую пелену комнату. Человек в мантии выпустил зелёный луч света, в парня в очках. Он падает замертво. Человек в мантии поднимается по лестницы и направляет палочку на рыжеволосую девушку и о чём-то с нейразговаривает. Зеленый луч света, девушка падает, человек в мантии испарился. Плач ребенка. И всё.
Я снова стою в ванной и во все глаза смотрю на свою руку. Предыдущая надпись исчезла, а на её месте было написано только одно слово: «Возмездие».

Я стою посреди комнаты и только сейчас понимаю. Что рыжеволосая девушка это Лили, только несколько лет спустя. А тот парень это… Поттер?! У них будет ребенок? Она же Поттера на дух не переносит! Мне надо спасти их от гибели?
-Каро! Почему ты меня не разбудила! Я же не успею собраться!- чуть не крича, сказала Кейт и ринулась в ванную.
Сев около зеркала, я начала расчесываться, и все думала, думала… Как же это странно! Интересно, для мира волшебников это нормально?
Накрасившись и подождав, пока Кейт соберется, мы побежали в Большой Зал, так как мы катастрофически опаздывали на первый урок. Забежав в Большой Зал, я осталась в дверях, а Кейт схватила пару яблок со стола и булочки. Мы побежали в кабинет Зельеваренья. Бежали мы по закаулистым коридорам, дорогу я точно не запомнила. И вообще одна бы я здесь, точно заблудилась бы. На первый урок в этой школе, да и то умудрилась опоздать. Гениально!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››