Знакомство.

-Здравствуйте, мисс. Я директор школы чародейства и волшебства Хогвартс. Не могли бы вы рассказать, как вы попали сюда?- миролюбивым тоном спросил старик, только, что сюда зашедший.
Я подумала, как будет звучать моя история, ели рассказать её неизвестному мне человеку. Меня сошлют в психушку. Точно. Ответа я не давала, я решила рассмотреть этого старика. Выглядел он статно. С длиной бородой примерно до пояса, пронзительно голубые глаза смотрят из под очков половинок как-то выжидающе. Да, точно я же не ответила на его вопрос . Он вызывает доверие. И я рассказала ему всё, умолчав лишь об амулете, от которого было жжение на коде. Да и то лишь потому, что забыла сказать. Кажется, он поверил, по крайней мере он не смотрит на меня, как на сумасшедшую.
-Мисс, как Вас зовут? – довольно строгим тоном спросила женщина стоящая рядом со стариком.
-Карен. Карен Берроуз – тихо произнесла я.
-Я профессор Дамлдор, а это профессор Макгонагал преподает Трансфигурацию и является декан Гриффиндора. – сказал старик, которого оказывается, зовут Дамблдор. Что такое Трансфигурация и Гриффиндор, он не потрудился мне объяснить.
-Что-то еще необычное случилось с Вами, мисс Берроуз?- как-то странно спросил Дамблдор.
-Нет - ответила я.
-Мисс Берроуз, я думаю, другого выхода быть не жжет, вы будете обучаться в Хогвартсе, так как если Вы его увидели, значит, у Вас определенно есть магические способности. – сказал Дамблдор, и он меня поразил. Если он волшебник, то поему он не может отправить меня домой? Так, Карен, ты опять во что-то влипла.
-Мадам Помфри нам сообщила, что никаких серьёзных повреждений нет. Так, что одевайтесь,, а мы с профессором Макгонагл подождём Вас за дверью.- произнес Дамблдор и они вышли.
И во, что мне переодеваться? А вот, висит на стуле. Так блузка, юбка и что это мантия?

-Минерва, мне кажется она Посланница- уже за дверью тихо сказал Дамблдор.
-Альбус, но как?
-Это нам и предстоит узнать- таинственным голосом заявил Дамблдор.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››