глава 5. В которой Мор дарят подарок

Сегодняшний вечер был как никогда холодным. Приближалось рождество. Все были захвачены праздником. По всему замку стояли наряженные ёлки. Привидения летали по замку с елочными игрушками на одеждах. Все привидения. Кроме кровавого барона. Привидения Слизерина. Кстати о Слизерине. Малфоя подлатали в больничном крыле, и теперь он выглядит более здоровым, чем пару недель назад. Он обходит Мор стороной. Это. конечно же. здорово, но неприятные ведения иногда посещают голову Ноэль. Еще и слухи пошли о том, что якобы Гарри Поттер наследник Салазара Слизерина. Бред, да и только. Еще эти странные происшествия. Мор не верила слухам. Наследник такого человека должен быть злым. Но ведь она знает Гарри. Он вовсе не плохой человек, а даже наоборот.
-Ноэль, ты почему не спишь? – спросила Гермиона расправляя постель. На ней была очень красивая пижама с цветами. Мор любила Гермиону за её ум. Она как никто помогала ей.
-Я что - то не очень хочу спать, знаешь, я вот всё думаю, кто убил родителей. Кому могло такое понадобится?
-Гарри тоже об этом думал. Всё время задавал вопрос «Почему я?». Наверное, судьба особенная у вас. Ты вот Драко как искалечила. Все никак успокоится не могли. А Гарри со змеями разговаривает. Вы с ним такие особенные. А твой папа, кто он? Я имею ввиду нового папу.
-Я не знаю. И я не уверена, что он мой папа. Я чувствую, что то тут не так, понимаешь?
-Нет, не понимаю. – Гермиона легла в кровать и взяла книгу с полки.- Но я думаю, что всё будет хорошо. И у тебя и у Гарри.
Ночь для Мор была беспокойной. Она всё никак не могла уснуть. Ей всё время виделся человек. Новый человек, она никогда прежде его не видела. И что то подсказывало ей, что он сотворил когда то что то плохое и собирается совершить это вновь.
Проснувшись, первым делом она увидела перед собой сову Мирана. Он принёс ей письмо .
«Моя милая Ноэль
Я очень прошу тебя, будь осторожна.
p.s. Не верь ему, чтобы он тебе не говорил.»
Внутри был маленький медальон в виде совы. Сзади на ней выгравировано «С Рождеством»
Что он имел в виду Мор пока не поняла. Но , наверное, вскоре поймёт. И что же это. Рождество, сегодня?
-Ноэль, ты готова? Мы ведь на завтрак опоздаем. Кстати, сегодня ведь праздник. Это тебе. – Гермиона протянула свёрток. Мор взяла его и стала смущенно разворачивать. Внутри лежала маленькая книжка. «Маленькая книга о маленьких радостях. Автор-Джоанна Кидни» Мор открыла книгу и оттуда вылетели маленькие разноцветные птички. Только они были не настоящими. Это были нарисованные силуэты птиц. Будто картинки сошли со страниц.
-Эта книга способна поднять настроение. Открывай ее каждый день на любой странице и там обязательно будет, что то хорошее. Открой.
Мор открыла страницу наугад
«радуйтесь тишине,
Не уставайте любоваться мелочами».
Мор уронила слезу на картинку рядом с пожеланием. Она никогда в жизни не получала такого. Гермиона задела меня за живое. И Мор её теперь так просто не отпустит.
Мор направила волшебную палочку на Гермиону.
-У меня нет своих денег, поэтому я могу подарить тебе только это.
Гермиона поначалу недоумевающее смотрела на подругу, а потом поняла. Она услышала у себя в голове потрясающую музыку. Звуки органа как на детских каруселях заставляют вспомнить детство. Переходящие ноты фортепиано заставляют вспомнить всё самое хорошее. Искрящиеся звуки скрипки заставляют ностальгировать. Вся эта симфония из необычайных звуков заставила Гермиону на миг забыться. Она закрыла глаза и наслаждалась.
-Как красиво, неужели?..
-Я каждый день это слышу. Каждый день в моей голове играет музыка. В зависимости от настроения, понимаешь? Эта мелодия у меня с тех пор как я немая.
-Значит сейчас у тебя такое вот настроение?- сквозь слёзы проговорила Гермиона.
-Да, это всё благодаря тебе.
Гермиона не смогла сдержать потока нахлынувшего счастья и обняла Мор так сильно, как только могла.
После они пошли на завтрак. Гермиона с музыкой в голове. Мор с книжкой в руке.
Больше никто Мор в этот день подарок не подарил.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››