1...

Приближался последний день каникул. Сьюзен не могла дождаться момента, когда уберется из этого пыльного, грязного дома, подальше от недочищенных шкафов и проклятий Шкверчка. Она уже не могла дождаться, когда наконец увидит Хогвартс, хотя предстоящая встреча с Элис, не очень обнадеживала.
Оказалось, что жить при штабе антивольдемортовского движения совсем не так интересно, как можно было подумать. Конечно, члены Ордена появлялись в доме регулярно, иногда оставаясь поесть, а иногда забегая всего на пять минут, чтобы торопливо, шёпотом, обменяться информацией. Но миссис Уизли строго следила за тем, чтобы друзья не могли услышать ни слова из этих разговоров (ни просто так, ни с помощью подслуш), и никто, даже Сириус, больше не считал, что им следует знать что-то ещё помимо того, что Гарри рассказали в первый вечер.
В последний день перед возвращением в школу Сьюзен сидела на кровати, вспоминая что она могла забыть в доме, когда в спальню зашла Гермиона с двумя конвертами в руках.
- Список книг, - сказал она, отдав один из конвертов Сьюзен.
- Давно пора... – пробормотала Сьюзен, открывая свой конверт. Там было два пергаментных листа: один - напоминание о том, что учебный год начинается первого сентября, а второй - список необходимых в этом году учебников. С прошлого года практически ничего не поменялось.
- Только два новых, - сказала Гермиона. - Миранда Гошок, «Сборник заклинаний (часть 5)» и Уилберт Уиляйл, «Теория защитной магии».
- Интересно, откуда взялась книга Уиляйла, - спросила Сьюзен. – Новый учитель по защите от сил зла?
- Ну конечно! Не могли же они оставить этот предмет без учителя! – воскликнула Гермиона, откладывая список книг и доставая другой лист.
– Хм... У меня тако... – Сьюзен не успела договорить. Гермиона вскочила и радостно посмотрела на Сьюзен. Её глаза просто светились от счастья. Сьюзен даже показалось, что она сейчас закричит. – Что такое?
- Я... я... – Гермиона запиналась и только дрожащими руками вынула из конверта что-то малиново- золотое. Сьюзен подошла к ней и увидела, что это значок: большая буква «С» на фоне гриффиндорского льва.
- Ты...
- Староста! – одновремнно воскликнули они радостно. Сьюзен крепко обняла подругу.
- Поздравляю! Сто тысяч раз! – она знала как важно это для Гермионы. – Ты будешь самой лучшей старостой Хогвартса!
- Пойдем, расскажем мальчишкам! – воскликнула Гермиона и выскочила из спальни. Сьюзен с улыбкой пошла за ней.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››