1...

«Идиотка!» думала Сьюзен, выскочив на задний двор, быстро закрывая мантию поплотнее. Ночью на улице был снег с дождем, поэтому весь двор был покрыт льдом, припорошенным снегом, который ещё не убрали. Лавочки тоже были покрыты толстым слоем снега. Так что в принципе, двор выглядел довольно милым, если бы не было ужасно холодно, и Сьюзен не спешила на гербологию. «Дурочка! Ну неужели нельзя было потом дочитать?!» ругалась она на себя саму пытаясь не упасть на скользком льду. Гарри, Рон и Гермиона уже ушли на гербологию, а Сьюзен осталась в библиотеке, дочитать «Единороги: миф или реальность?», и ушла оттуда, за две минуты до того как прозвенел колокол.
С трудом балансируя на льду, она добралась до ближайшей лавочки, и присела на неё. «Как назло именно здесь и именно сегодня лёд должен быть таким скользким!» подумала Сьюзен, с трудом вставая на лёд. Девушка с детства не любила лёд, ещё когда она упала зимой и сломала себе ключицу. Пройдя несколько шагов, она снова оперлась о следующую лавочку. «Что же будет, когда не будет ни деревьев, ни лавочек?» со страхом подумала она, глядя на пустое пространство перед собой. В нескольких метрах уже начинались теплицы. В этот момент прозвенел колокол, сзади послышались шаги, и, сделав следующий шаг, Сьюзен почувствовала как она падает. Голова ударилась о что-то очень твердое.
Сьюзен в шоке сидела на льду. Все вещи из сумки повыпадали и разлетелись по льду, особенно симпатично выглядела открытая чернильница, в кругу темно-синего льда. Но девушка плохо соображала. Нарастающая боль в затылке мешала нормально думать. Девушка попыталась снова встать, но опять поскользнулась и упала, на этот раз она не почувствовала боли, лишь потрясение. Боль в затылке нарастала с бешеной силой. Через несколько секунд все поплыло перед глазами. Ещё секунду Сьюзен осознала что кто-то коснулся её плеча, а затем провалилась во тьму.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››