Я - самый слабый маг, который мог существовать во Вселенной



Я собиралась в Хогвартс. Мои колени слегка трясло, руки дрожали, сердце бешено колотилось. Я не знала, что ложить в мамин чемоданчик, который казался ей маленьким. Прошли те годы, когда я спала в нём, свернувшись калачиком. Рядом сидел Рай и неодобрительно качал головой. Он уже учился в Хогвартсе, в отличии от меня.
Со времени выпуска мамы многое там поменялось. Теперь в Хогвартсе было устроено так: начальный уровень магии постигался с семи до четырнадцати лет. Средний уровень магии постигался с четырнадцати до восемнадцати лет, а чтобы постигнуть высший уровень, нужно было ехать в высшую школу магии Слим, где собирались все самые сильные ученики мира.
А я постигала начальный уровень магии с мамой, дома. Я необычная волшебница, я могу пользоваться силами природы. Тем самым я очень любила поражать папу: собрав в руках магию земли и направив её на металл, я гнула вилки, ложки, ножи и ограду.
- Ты что копаешься? - Рай откинул свои красивые каштановые волосы назад. Я подняла на него фиолетовые мамины глаза.
- Я не знаю, что брать. Я... Кай, я боюсь.
- Не бойся, глупышка - брат, засмеявшись, обнял меня. Я прижалась к его тёплой груди - там ходят в мантиях, а так достаточно трёх платьев - и он, вытряхнув все вещи из чемодана, выбрал три платья - вот так, малышка. А теперь можешь продолжить собираться - сказал он и вышел из комнаты.
Мы всегда были неразлучны. Рай поддерживал свою маленькую белокурую сестрёнку, то бишь, меня. Мы всегда играли вместе, катались на Драко, и учились с мамой. Но в семь лет ему пришло мисьмо, а мне нет. И я осталась на домашнем обучении. А теперь пришла моя очередь лететь в Хогвартс. Собрав чемодан, я открыла дверь и спустилась вниз. На диване сидела мама, в кожаном полётном комбенизоне и зарылсь лицом в подушки. Я подошла к ней и поставила чемоданчик. Она посмотрела в мои фиолетовые глаза своими пугающими идеально чёрными глазами.
- Доченька, я готова проводить тебя. Дорогая моя...
- Нет, мам, я сама хочу.
- Возьми Драко...
- Я как все, на поезде.
- Девочка моя, ты опаздала на Хогвартс Экспресс...
- Тогда на метле. Пока, мам!
Теа Пасс, или теперь Малфой, бледная и сонная помахала мне рукой. Я вышла во двор, приладила чемодан к метле и взмыла в воздух. Рядом со мной пролетели две красивые ведьмы на мётлах с чемоданами. Я попыталась догнать их. У меня это удалось не сразу, хотя я была очень неплохой летуньей и содействовала с воздухом.
Немного погодя, рыжая ведьмочка обратила на меня внимание и сбавила скоровть. Её седовласая подруга последовала её примеру.
- Кто ты? Я ни разу не видела, чтобы не такой метле развивали ТАКУЮ скорость!
Я лежала на древке метлы и не могла отдышаться. Рыжая девочка сочувственно смотрела на меня.
- Ты не привыкла к скорости? - спросила своим слегка грубым голосом блондинка.
Я молчала. Мне было стыдно, что я слаба настолько.
Но порыв ветра донёс до нас слабый крик. Рыжая девочка рванула на него.
В воздушном потоке кружило маленькую ведьму, лет десяти. Её крутило, переворачивало, бросало из стороны в стороны, но она держалась очень крепко.
Рыжая ведьма вытащила её из потока.
Она оказалось очень милой девочкой, которая смущённо покраснела и посмотрела вниз. Моя магия воздуха слабла, и я осталась висеть посередине неба над городком.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››