Вы с Кортни сидели и пили чай в подсобке...

Когда у кабинет постучали. Подруга поставила чашку на стол и поднялась со стула:
- Ну, вот, это, наверное твои анализы... Пойду заберу... 😉 - и она подмигнув тебе, скрылась за дверью... Ты чуть не подавилась чаем, когда услышала это. Отставив чашку в сторону, ты осторожно встала и прошла за Кортни в ее кабинет с испуганным лицом.
Ты вошла, когда Кортни уже прощалась с сотрудницей и закрывала за ней двери. Ты не видела ее лица, так как она стояла к тебе спиной, и поэтому не знала чего ожидать. Сердце бешено колотилось где - то в горле... Ты тихонько позвала Кортни:
- Корт, ну что?! 😧 Подруга медленно повернулась. Первым делом ты посмотрела на ее выражения лица... К твоему разочарованию оно ничего не выражало. Ровным счетом... Ноль эмоций.
- Кортни.... Не тяни... Я волнуюсь, что там?! - спросила ты, заглядывая в медицинские бумаги через плечо подруги, но ничего не смогла разобрать. Тогда Кортни посмотрела на тебя...
- Так... Успокойся и сядь, пожалуйста... - она посадила тебя за свой стол и сама села напротив и разложила бумаги:
- Так, кровь в норме, колличество антител - оптимальное, 3 группа, хорошие показатели... Умница... - бормотала подруга, перебирая бумажки... Ты не вытерпела:
- ХВАТИТ УЖЕ ИЗДЕВАТЬСЯ!!! Что там написано?! Я беременна или нет?!
- Беременная или нет... - повторила за тобой подруга, словно попугай, не отрывая взгляд от бумаг... - Сейчас узнаем... - Да!
Кортни подняла голову и в первые за это время посмотрела на тебя. На ее лице медленно но верно расплывалась довольная улыбка
- Что?! Беременна?! Правда?! - Ты попыталась вырвать у подруги из рук медицинские показания, чтобы лично убедиться во всем. - Ты врешь!
- А вот и нет! Это правда - ты беременна. Срок - полтора месяца... Ребенок развивается хорошо. Все в норме. Никаких отклонений ни у тебя ни у него не обнаружено. - отчеканила девушка... - Так что радуйся, мамаша... Поставим теперь тебя под наблюдение у меня в поликлинике. Каждый месяц будешь проверяться... А может, и чаще...
Ты уставилась в пол пустым взглядом. В голове звенели 2 слова: "Я беременна, я беременна, я беременна" Ты никого и ничего не слышала и не замечала. Ты даже не сразу очнулась, когда Кортни начала тебя тормошить:
- Эй!!! Мел, ты чего?! Что с тобой?! Ты себя хорошо чувствуешь?! - Ты посмотрела на нее. Подруга выглядела немного обеспокоенной.
- А... Да, все хорошо... - ты попыталась отвертеться, но тебя охватила паника и ты не выдержала:
- Кортни - это ужасно! Я беременна! Я не могу быть беременна! Это не правильно... Что мне делать?! Что я скажу Тому?! Может, ему ничего и не говорить?! Как я буду содержать ребенка, ведь у меня же Катрин, нужно с ней разбираться... а тут... - Ты тарахтела без умолку.
- Стой, стой, Мелани, успокойся!- Кортни взяла тебя за руку... - Я тебе сейчас принесу валерьянки, если ты не успокоишься и не начнешь нормально мыслить... Я понимаю, что это тяжело... Ты узнала что беременна. Тома нет... Да... ТИХО!!!! - повысила голос Корт, видя как ты начинаешь нервничать - Но он скоро приедет и ты ему все расскажешь. Ты нормально зарабатываешь, чтобы продержать и Катрин и себя с ребенком. Ты получаешь стипендию в институте, когда родишь, тебе еще заплатят деньги и не просто заплатят за ребенка а вдвойне, ведь ты сама без родителей содержишь младшую сестру, так что это тоже учитывается. Плюс я всегда рядом, если что... Так что успокойся... Все будет хорошо...
- А если...- попыталась сказать ты... Но подруга тебе не дала этого сделать:
- Никаких если... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... Ты поняла меня?! - Кортни проницательно на тебя посмотрела... Ты кивнула:
- Да, поняла... Корт, можно... Можно я пойду... Мне еще Катрин со школы встретить. Помочь ей накрыть на стол. Сейчас уже час дня... Она скоро со школы придет... - Кортни встала. И кивнула тебе:
- Давай, иди домой, Я позвоню тебе вечером. Узнаю, как дела.
- Хорошо. Спасибо тебе за все! - ты обняла подругу.
- Не за что, солнце, не за что... Я всегда рядом!!! - она проводила тебя и ты поймав такси поехала домой.
Сидя в машине ты думала о случившемся. Ребенок 100% Тома... Это даже и не обсуждается. Вот как только ему об этом сказать, если вы давно уже не общались, ты не знала. Об аборте ты даже и не задумывалась. Подобные мысли не приходили тебе в голову вообще ни разу за это время... так что было решено, что ребенка ты оставишь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››