***

Проснувшись, ты в первую очередь села и посмотрела на рабочее место Дилис. Твоя кузина спала, мирно посапывая на своем новом наброске. На щеке четко отпечатался узор, который был нанесен на лист тушью. Ты хихикнула и, громко зевнув, направилась в душ.
Полотенце и сменный комплект болталось на плече, пока ты колотила в дверь ванной комнаты, старательно пытаясь понять, кто из твоих кузенов там оккупировался. Через минут десять беспрерывного стучания в дверь, ты прислушалась к тому, что творилось за дверью. Однако, не успела ты приложить ухо к двери, как она распахнулась. На пороге возник Ифор в одном полотенце. Ты, потирая ушибленный лоб, покрыла своего кузена самыми отборными ругательствами из своего лексикона и скользнула в ванную комнату, громко хлопнув дверью перед носом извиняющегося Ифора.
Ты помылась, вымыла голову и, выбравшись из душа, стала вытираться. В этот момент кто-то громко постучался в дверь, чего ты никак не ожидала. Полотенце скользнуло на пол, ты резко повернулась к двери.
– Занято! – дурным голосом сообщила ты наглецу.
За дверью все стихло. Ты, успокоившись, повернулась лицом к зеркалу… боковым зрением, во время этого поворота, ты заметила странное пятно в области левой лопатки. Поудобнее устроившись перед зеркалом, ты вновь попыталась увидеть это пятнышко. Через мгновение ты с трудом сдержала удивленный возглас: на твоей нежной коже было изображение двух рыб, которые складывались в знак Инь-Янь. Оно выглядело как татуировка, если бы только ты эту татуировку делала. «Откуда? Как?..» – ты прикоснулась рукой к знаку и тихо вскрикнула. Рыбы пришли в движение, «краска» стала изменять узор, и через мгновение на том же месте красовалось изображение четырехлистного клевера.
– Что за хр*нь? – ты, широко распахнув глаза, рассматривала новый рисунок.
В дверь снова постучали. От полноты чувств ты громко выругалась, на что из-за двери немедля раздалась ответная ругань. По голосу, это была Дилис.

Быстро одевшись (см. картинку), ты пулей выскочила из ванной. Ты пронеслась по коридору в вашу с Дилис комнату, размахивая полотенцем. Когда дверь закрылась за твоей спиной, ты позволила себе громко и долго выругаться по поводу всего того, что случилось. Ты, конечно, хотела татуировку, но еще тебе хотелось бы узнать, откуда она у тебя. А то, как этот рисунок менял свою форму, тебя еще больше насторожило.
Вскоре в комнату вернулась Дилис, она была бледной и, вообще, казалась больной. Ты обеспокоенно взглянула на нее.
– Дилис, все хорошо? Ты как-то плохо выглядишь…
В ответ она только мотнула головой, вещая тебе что-то невразумительное по поводу сбежавшего рисунка. Ты уже начала подумывать над тем, а не повредилась ли Дилис в уме, когда та, заметив возникшее изображение на твоей спине, мертвой хваткой вцепилась в твою руку и провела рукой по нему. Над плечом твоей кузины возникла Ллеулу.
– Ты такой же нарисовала. Только там еще несколько набросков было, – проговорила эльфийка, обращаясь к Дилис.
– Адель, знаешь, что у тебя на спине? – вкрадчиво поинтересовалась Дилис. – Мой рисунок. Получилось! Мы его оживили! Он ведь менял вид, да? – ты ошарашено кивнула. – Как я и представляла! Я его во сне видела. Только почему он оказался на тебе, когда должен был изменяться в пределах моего листа…
Ты вырвалась из рук кузины и, бросив ей, что пошла завтракать, унеслась в кухню. Значит, это творчество Дилис. Что же, хоть с этим все прояснилось.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››