***

– Ты сражаешься, как ребенок! Ты можешь как следует атаковать? – над маленьким, упавшим мальчиком нависла девчонка, немногим старше. – Мэбон, ты – слабак!
Девочка гордо вздернула носик, наставляя палку на своего товарища. Мэбон застонал, делая попытку подняться, но маленький башмачок подруги наступил ему на грудь.
– Если ты будешь настолько слаб, ты никогда не выиграешь! Никогда!
Мальчик готов был расплакаться. Казалось, будто эти слова ранят его куда больше, чем оскорбительное обращение.
– Дилис, отойди от него! – на помощь поверженному бежал парнишка, который был явно страшим в этой группке.
Девочка покорно отступила, помогая подняться Мэбону. Третий только подбежал к ним. Он остановился, тяжело дыша, и осмотрел товарищей.
– Мэбон, не слушай ее, она просто научилась хитрить, поэтому и выигрывает, - он вздохнул и выпрямился.
Дилис недовольно надулась. Очевидно, у нее было, что сказать по этому поводу, но она решила промолчать. Мэбон так же состроил недовольную рожицу, скорее всего потому, что совершенно не верил товарищу.
– Ифор, она атакует прямолинейно. Это я бездарь и слабак, – малыш разревелся.
Дилис мгновенно изменилась в лице. Она заботливо присела подле Мэбона и обняла его, устроив его голову на своем плече. Ифор стоял, растерянно глядя на друзей, пока девочка вкрадчиво шептала на ухо Мэбону:
– Братик, успокойся, все будет хорошо… ты не слабый, просто ты добрый.
Так эта троица и стояла посреди невысокой травы. Вдалеке сгорал закат. Мэбон оторвался от сестры и, взяв ее и Ифора за руки, развернулся к солнцу.
– Мы станем великими. Нас никто не одолеет. Правда, Ифор? – маленький мальчик с надеждой заглянул в глаза товарища.
– Конечно, братишка. Никто.
Они стояли, наблюдая за гаснущим небом. Каждый думал о своем, каждому виделось свое… но они думали о грядущем. И каждый безмолвно обещал себе защищать родных.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››