Страница 1

Как и всегда предыдущая часть:
- Арима? – удивилась Корлия, - Почему ты вернулась раньше? Что ты узнала? – забросала она вопросами хранительницу
- Немногое – поклонилась Арима, - Но одного взгляда на них достаточно, чтобы понять, что они, ни на что не способны. Я думаю, мы можем выдвигаться!

Через три дня деревней Моресс были замечены войска деревень Нейг и Масморра.

- Такое чувство, что о нас забыли… - пробормотала Ребекка.
Девушки шли из школы. Прошла неделя после того, как они предупредили деревню Моресс о возможной опасности. После этого никаких вестей от Налии не поступало.
- Наоборот радуйся, что все нормально, - улыбнулась Салли.
Кимберли даже не слушала подруг, она полностью была погружена в свои мысли. Беспокойство о деревне и чувство предстоящей опасности давило на психику. Разговоры Салли и Ребекки начинали раздражать. «Ведут себя так, будто все нормально» - раздраженно думала Ким
- Я пойду одна, - решила девушка.
- Что-то случилось? – сразу же спросила Салли.
- Нет, просто… Просто я тороплюсь, родители попросили прийти как можно раньше и нигде не задерживаться, - бодро соврала Кимберли.
Видимо предлог вышел не очень убедительно. Подруги с сомнением переглянулись.
- Угу, пока, - улыбнулась Ребекка, но улыбка вышла натянутой. Девушка явно что-то заподозрила.
Салли лишь помахала рукой, ничего не сказав.
Кимберли повернулась и ушла.

Дома, у Ким закружилась голова, до такой степени, что пришлось опуститься на пол. Чтобы хоть как-то унять боль, пришлось обхватить руками голову. «Хорошо, что дома никого нет, - пронеслось в голове у девушки, - Что бы сказали родители, увидев родную дочь в таком состоянии?»
Надо было привести в порядок мысли. Было решено пойти в душ.
Кимберли включила воду и встала под холодные струи. Это немного приободрило девушку. Постояв еще не много под душем, Ким выключила воду, привела себя в порядок и пошла к себе в комнату.

И тут она увидела ее.
- Солдез?! (бывшая хранительница деревни Моресс, кто не помнит) Что ты тут… - Кимберли осеклась. Лицо бывшей хранительницы были искажено от гнева и боли.
- На деревню напали, - прошептала она

- Когда это произошло? – спросила Ким
- Они были замечены сегодня утром, - почти прошептала Солдез, - Не смотря на ваше предостережение, мы были взяты врасплох
- Вы просили деревню Солдез о помощи?
Бывшая хранительница опустила голову.
- Каждый занят защитой деревни, - наконец ответила она, - Отправить некого. Налия велела передать вам, чтобы двое из вас отправились к Шанесу, а одна осталась помочь нам.
- Пусть отправляются Салли и Ребекка, - решила Ким, - Я останусь в деревне
- Почему мы? – спросила Бекки, скрестив руки на груди
- Потому что вы больше подходите для этого, - объяснила Ким, - Салли способна на большой скорости преодолевать огромные расстояния. Ты отправляешься с ней, потому что твои способности не подходят для обороны деревни
- Ладно, - кивнула Салли, - Мы отправляемся прямо сейчас
- Поторопитесь, - велела Солдез, - долго мы не продержимся

Тишину города резко сменил шум битвы. Крики людей, звон оружия. Кимберли огляделась. Небо резал нескончаемый поток стрел. Между воевавшими туда сюда сновали лекари, оказывавшие первую помощь раненым, оруженосцы, подносившие новые стрелы для лучников. Уже были и убитые. У границ деревни Ким заметила людей из деревень Нейг и Масморры. Среди них были Майали (хранительница деревни Нейг) и еще один парень, судя по внешнему виду, хранитель Масморры. Но большинство войск было за пределами деревни. Виной всему труднопроходимые болота, окружавшие Моресс.

Равнины. Но вот видна быстродвижущаяся фигура. Салли спешила. Она успела преодолеть половину пути. С Ребеккой их разделяло большое расстояние, т.к. подруга уже давно начала отставать.
Внезапно Салли почувствовала присутствие человека. Врага. Совсем рядом…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››