Продолжение

-Лучше отнести его к Канде...-потянулся Комуи и взял мальчика.-Боже-боже! Сколько с ними проблем будет... Надо ещё составить на них анкеты...-смотритель взял ребёнка на руки и понёс к Юу. Мальчик приоткрыл глаза как только его подняли, но тут же закрыл, понимая что от дикой боли не может даже пошевелиться. После нескольких минут ходьбы, двое наконец-то пришли в тёмную комнату, в которой уже расположился Канда.
-Зачем вы пришли?-спросил Юу, как обычно раздражённым тоном, когда увидел на пороге непрошеных гостей.
-Kombavna Kanda-kun,-на ломанном японском прочирикал Комуи, на что Канда стал хмуриться ещё больше.-Я так понимаю, вы всё таки знакомы с этим мальчиком?-смотритель кивнул в сторону лежащего у него на руках ребёнка.
-Нет. Я уже говорил.-Юу отвернулся.
-Ну вот и познакомитесь!-воскликнул Комуи.-Я решил что он будет некоторое время жить с тобой...-Канда схватился за Муген.-Яре-яре... Это не обсуждается, Канда.-Муген сверкнул в сумраке комнаты, но смотрителя так и не коснулся. Видимо Канда не хотел вылететь от сюда так же быстро как и попал.
-Мне без разницы. Пусть только не мешает.-Канда сложил Муген в ножны.
-Скоро принесут вторую кровать, а пока вот.-Комуи протянул мальчика Канде, который с отвращением, будто это не ребёнок, а мешок с {censored}, взял его на руки. Как только смотритель ушёл, Юу положил ребёнка на кровать, а сам уселся на стул в противоположном углу.
Через пятнадцать минут пришёл Комуи с двумя коренастыми искателями которые несли кровать.
-Так... Куда бы её поставить?-Комуи начал потирать подбородок изредка поднимая взгляд и снова опуская его.
-Комуи-сан, что тут думать? Поставим к любой стенке!-воскликнул один из искателей, у которого руки дрожали от напряжения, ведь кровать как-никак из стали!
-Ну попробуйте поставить её к той стене.-Комуи указал на стену, вдоль которой уже стояла одна кровать.-Не лезет?-спросил он, когда искатели попытались воткнуть кровать в проём между стенами и другой кроватью.-Ну давайте сюда!-снова скомандовал смотритель.-Тоже не подходит? Что-то маловато здесь места... Может снесём стену?-у Юу начали плавиться мозги, так как из его ушей повалил пар.
-Поставьте её в тот угол и уходите!><-Канда вскочил со стула и указал пальцем на то место где стоял Комуи.
-Отличное место, Юу!-воскликнул Ли.
-Юу-кун! Юу-кун!-до этого дремавший на кровати, мальчик проснулся от звуков любимого имени.
-Муген! Первая иллюзия! Адские жуки!-Канда не в силах более терпеть этот безпредел, принялся за жестокие меры. Искатели моментально скрылись, а Комуи успел выкрикнуть:
-Узнай его имя, это твоё первое задание!-и скрылся за поворотом ведущим в коридор.
Канда снова сложил свой меч и повернулся к ребёнку.
-Ну и как тебя зовут?-спросил он на японском.
-Юу-кун, я думал ты знаешь!-как ни странно мальчик ответил, но не то что нужно было Канде.
-Ксо...-протянул Канда.-Ладно, раз ты не знаешь я сам тебя назову.-от этого заявления мальчик пришёл в восторг. Канда посмотрел на ребёнка то с одной стороны, то с другой. Помассировал виски. В это время мальчик встал с кровати и стал обследовать комнату: попрыгал на кровати, залез под стол и добрался до маленького окошка.
-Ууу, как много снега! Юу, пойдём играть в снежки?-Канда взглянул на восторженного ребёнка и тут же отвернулся продолжая думать. Выбор имени во многом определяет дальнейшую судьбу и карму,-по крайней мере так он думал.-Эй, Юу! Тебе что не нравиться снег? Вот мне он очень нравиться, но у нас на родине его было не много! Помнишь Юу?-Канда остановился. В голове промелькнуло несколько картинок. В основном размытые пейзажи: на земле кое где всё ещё есть снежные островки.
-Юки.-сказал, будто себе Канда.
-А?-переспросил малыш оторвав свой взгляд от снежных пейзажей и повернув голову к собеседнику.
-Юки,-повторил Канда.-тебя будут звать Юки.
-Ура!!! Юу-кун! Ты придумал такое хорошее имя!-Юки спрыгнул со стула пододвинутого к окну и подбежал к Канде.
-Юки, это снег. Ты же его любишь, Юки?-спросил Канда. Этот ребёнок не давал ему покоя. Что-то знакомое присутствовало в нём. И что это за "..Помнишь Юу?.."?
-ХААААЙ!-разнеслось по всему управлению...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››