Читаем...

Тьма .
Я просыпаюсь , открываю глаза и все равно эта тьма преследует меня . Непроглядная , окутывающая . Следует за мной по пятам . Эта тьма вокруг и во мне самой .
Тьма.

-Джефф? Куда ты ушел ? - девушка внезапно села на кровати , укрыв ноги одеялом . Она позвала его один раз , два , три ...
- Джефф ! - но ответа не слышала .
Он ушел . Неожиданный посетитель покинул ее дом , пока она спала .
Если бы на ее месте был зрячий человек , может он бы и утверждал "он мог уйти в другую комнату" или "вдруг он еще спит" . Но Нора точно знала что его не было в доме . Она знала этот дом , и если бы в нем присутствовала хоть одна необычная деталь , она бы знала об этом . И Джеффри ушел , словно ночной сон , не оставив за собой никаких доказательств своего прихода .
А может он ей приснился ? Нет , такого быть не могло . Она в точности запомнила наощупь его лицо .
Ну что же , раз он ушел , значит у него были на то причины . Нора не жалела о том , что не стала расспрашивать его , не жалела что он ушел . Если судьба распорядится , они свидятся снова .

Она встала и подошла к шкафу . Стянула с себя ночнушку из тонкого шелка . И одела домашний сарафан .
Принялась прибираться . Что , как она прибиралась , если она слепая? В этом-то и было ее приимущество . Она в точности знала расположение предметов в доме : одеяло лежит не ровно - надо заправить постель ; ваза не на том же месте - непорядок , нужно переставить .
Она невольно вспоминала Джеффа снова и снова . Кто же он такой ? И почему именно ее выбрал ?

На первом этаже кто-то шумно вломился в дом .
-Доброго утра , Джорджик . - поприветствовала она парня , выходя к лестнице .
Он был шумным всегда , и спутать она его ни с кем не могла.
-Утречко , Элли !
-Не зови меня так !
- Ну почему ?!
-Не зови и все !
-Ты больно веселая сегодня с утра . - парень подошел к ней и потрепал по голове . Она взяла его за руку . Она лучезарно улыбалась . - Что-то случилось ? У тебя тайная тайна ?
-Да нет , ничего .
Девушка приложила его руку к своей щеке .
А Джордж поднял ее в воздух и закружил по дому .
Она была на две головы ниже его . Он был высоченный и худощавый , но с веселым задорным лицом . Нора изучила каждую черточку его лица за долгое время жизни вместе .

-Брат , ну хватит , а то мой ужин попросится наружу ! - закричала она и стала рьяно отбиваться .
-Стоп . Ужин ? А где завтрак ?
Он поставил ее на пол и погладил по голове .
-Я...еще не завтракала .
- Ну так чего же мы ждем ?

Джордж уверенно направился в сторону кухни . В отличии от младшей сестры он не был слепым , даже наоборот , он обладал отменным орлиным зрением .

Двое вошли в кухню . Стол , плита , из белого дерева , железные рельефные ручки .
Тут все было подстроено для Норы . Баночки с солью и корицей стояли в ряд на полке , и перед каждой баночкой была дощечка - перед солью на дощечке был вырезан круг , перед корицей треугольник , перед кориандром - два круга , и так далее . В комнате витали множества запахов .
Свободное время Норе нечем было занять . Она играла с заводными игрушками которые привозил ей брат , читала книги для слепых и слушала музыку . Но больше всего она готовила . Каждый раз цели становились все сложнее и сложнее . Она воплощала в жизнь свою мечту - стать самым лучшим поваром страны , не смотря на слепоту . Хоть это и было тяжело . Не всегда ей удавалось отделаться одними лишь обваренными пальцами . Но она все равно терпела , и стремилась .

-Сегодня легкое ! - торжественно произнесла она . - Я приготовила то , что ты любишь , и то что я уже готовлю без затруднений ! Итак...

На столе появилась тарелка с запеченным мясом , истекающим маслом и вкусно пахнущим .

-Жаркое имени Элеоноры Грин !

Брат засмеялся и захлопал в ладоши . Он любил ее стряпню .

- Также , сегодня в меню наблюдается похолодание в виде мороженого с клубникой ! Плюс , специальное предложение , только сегодня и только сейчас вы можете попробовать супер-суп-крем , которым многоуважаемая Элеонора сегодня чуть не обварила себе руку !

-Ну нет , такой злобный суп мне не по душе ...- задорно ответил Джордж , отодвигая тарелку .
-Джорджи , я же сказала , ЧУТЬ не обварила . А так с рукой все нормально .

Она села напротив него . Послышалось тихое чавканье . Он так чавкает когда ест что-то твердое , значит ест мясо...
-Жаркое восхитительно ! Ты превзошла сама себя ! Знаешь , хоть это и простое блюдо , но ты готовишь его просто изумительно ! Так и тает во рту !

Девушка промолчала . В голову опять пришел ее гость в ночи . Джеффри ? Джефф .

-Нора ?

-А ? Да , здорово что тебе понравилось ...

-Ну вот , сначала такая воодушевленная была , а теперь будто потухла .

-Ага ... Ну , расскажи что на работе ?

Парень посерьезнел . Нора почувствовала это . Он перестал чавкать и замолчал . Атмосфера в кухне как-то незримо накалилась .

-Но , Джордж , не хочешь говорить , я и не настаиваю ...

-Я расскажу . - проговорил он , мягко , но с напором .-Помнишь , я упоминал убийцу ?

-Да , сержант Рудольф тоже говорил о нем... У вас в полиции многие сейчас уволились чтобы не иметь с ним дела , а иные и вовсе уезжают из города .

- Вот так , правильно . Этой ночью убийца зарезал и изуродовал тела мистера и мисис Джанг , а так же их дочь . И еще и насмехнулся над нами , самолично вызвав полицию .

-Да что ты ?! Даже малышку Амелию ?

-Даже ее .

В комнате повисла гробовая тишина .

-Ладно , я собирался отвезти тебя на концерт . Он последний в этом году , спеши а то опоздаешь .


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››