Эрика.

Незнакомка шла, шла, шла по улицам и тут бам бум бах! Раздались крики визги стоны, люди вокруг перепугались, Эрика улыбнулась и достала из кармана кофты телефон.
- Да.
- Малыш, привет.
- Простите вам кого?
- Мне Эрику.
- А кто вы ей?
- А да ничего особенного... я ей мать!
- Ой мам, сорри я тебя не узнала.
- Ты сейчас где?
- Я... ну как где, в школе.
- Ааа, ну понятно. Я тебе сколько раз говорила что бы не прогуливала?
- Ммм. Ну так что случилось.
Да. Так вообщем, доча, мне нужно что бы ты сейчас приехала домой, поговорить надо.
- Ладно. Пока ма.
- Пока!
Эрика минуту простояла непонимающе, потом все же ушла с проезжей части и пошла домой.
Дома.
- Эрика, присядь.
Эрика, зная что от ее родителей можно ожидать чего - угодно послушно присела на кресло в гостинной и со страхом уставилась на родителей, которые сели на диван напротив девушки.
- Милая моя. Тебе уже 17 лет, вот ты и большая. - Начала мама. А еще совсем недавно ты училась ходить, у тебя был оидн зубик по центру, ты носила памперсы...
- Джейн... - Папа посмотрел на жену. - Думаю для Эрики это глупости и ненужная информация. Ну так вот девочка моя, близится твое совершенно летие, ты кончаешь школу. А ведь еще казалось бы вчера ты надела на себя тот милый портфельчик и смело зашла в школу... .
"Особой разницы нет.". Подумала Эрика.
- Ну можно все это дело на пол часа вперед?
- А ну да конечно доча. - Мама включила ноутбук стоящий на журнальном столике и открыв какой-то сайт разверунла его Эрике.
"Harvard Business School та та та та.". Девушка быстро пробегалась по строчкам взглядом. Несмотрч на то, что Эрика живет в Германии она прекрасно знает англицский. "Эта девочка такая.". Говорит сама о себе Эрика. И какой бы она не была, стоит ей только взяться за дело как она уже мастер. Эрика могла месяц не ходить на уроки, потом открыть учебник на пол часа и ответить на контрольной лучше чем ученики выматываашиеся для этого. Хотя от этого меньше не влипало.
- Будешь здесь учит - Вопросительной интонацией сказал папа Эрики, вывев девушку из чтения. - Нет, лечше так. - Будешь здесь учиться. - На этот раз он это сказал повествовательной интонаией.
- Нравится? - Сросила мама.
- Во. - Эрика в смятении неуверенно показала им большой палец типа супер.
Потом девушка начала немного приходить в себя и уже хотела что-то сказать как мама сказала:
- Кстати доча, пока мы не купили или сняли тебе подходящий дом ты будешь жить у Нэн и Дена. Мы уже договорились.
У Эрики отвисла челюсть.
Нэн - Нэнси ее лучшая подруга. До 15 лет Эрика жила в России, ее мама русская. А вот папа немец. И в России девочка еще в детском саду и 4 года познакомилась с единственным челоавеком кто больше других понимал, знал и мог помочь Эрике, Нэнси. Дэн, на самом деле Дениел, но для Нэнси и Эрика Ден. Брат Нэнси, старше ее на 2 года. С ним Эрика тоже подружилась, но все же ненастолько. Потом 2 года назад они уехали в Америку, и в то же время Эрика с родителями в Германию. Девочки общались через скайп, очень много перепиывались и приезжали друг к другу чуть ли не на каждые каникулы.
- Нэн и Ден. - Ошарашенно повторила Эрика.
"Это все сон?" пронеслось в ее голове.
- Мы уже все рашили детонька моя. - Продолжил папа. - У тебя же на слудующей неделе все екзамены, так. А еще через неделю выпускной! Вот через 3 недели ты и летишь в Америку.
- Ппа, а кто меня туда впустит? В, в Гарвард?
- За эти деньги тебя и не туда впустят. - Сказал папа и указал Эрике цифру.
Девушка в шоке уставилась на цифры.
- Я думала это номер телефона. -Промямлила она, Эрика.
Родители Эрики более чем обеспеченные люди, так что это для них не проблема, но для Эрики эта цифра превышала даже ее карманные!
- Ладно, но Нэн живет в Лос-Анжелесе, а Гарвард если я не ошибаюсь еще пока в Кембридже!
- А ты будешь учиться дистанционно!
- Мило... - Девушка просто сидела. - Ладно пошутили.
Эрика запыхавшись начала вставать.
- Доча, а мы и не шутим. - Своим фирменным тоном произнесла мама.
Эрика судорожно усмехнулась, схватилась за перила кресла. и со словами "Слишком много информации... ." и "Я пошла спать." удалилась в свою комнату.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››