......

Первый, самостоятельный вздох

У меня зазвонил телефон. Я нехотя вытащила лицо из рук Билла и пошла в комнату. Сзади я услышала тяжелый вздох. "Лекс" - высветилось на экране.
- Да?
- Привет, дорогая, ты где?
- У подруги, мы вместе просматривали фотографии и я у неё осталась. - соврала я.
- А, ясно. Давай, я заеду за тобой?
- Нет, спасибо, я скоро буду.
- Ок. Целую, пока.
- Пока. - я повесила трубку.

- Почему ты соврала?
- Потому что, он бы не понял, что я делаю у парня, которого знаю всего день.
- Хм.. Я тебя не понимаю.
- Он слишком сильно меня ревнует. Я знаю его со школы.
- Ясно.
- Мне пора собираться.
- Ладно, тебе помочь?
- Да нет, спасибо. - я положила мобильник в сумку.

- Пока. - я подошла к Биллу, поцеловала его в щеку, одела рубашку-пиджак и вышла из номера. На улице было прохладно. Я поёжилась и посмотрела на окна отеля. В них было темно. Я вздохнула и пошла по улице. Мимо проходили прохожие, с серыми лицами. Мир стал скучным, однотонным. Не было не намёка на радость. А я всё шла и шла по улице. Вот показался мой дом. Я открыла дверь и вошла в него. Он встретил меня тишиной и прохладой. Сняв балетки, я прошла в зал. Тишина. Никого. Я включила свет, зажгла камин и прошла на кухню. Тут было значительно теплее. Открыв холодильник, я вытащила сок, налила в стакан и пошла дальше. Поднялась в студию, включила компьютер. Почта - три непрочитанных письма. "Сестра, Лекс.. Билл.. Билл?!" - я уставилась в монитор. "Открывать не открывать? Ладно."

"Привет, Линдси,

Не спрашивай, откуда знаю твою почту - все равно не скажу. Ты прости за то, что было. Знаю, мы закрыли эту тему. Знай, я тебя люблю, что бы не случилось.
Билл"


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››