Глава первая

Сказки… А Вы верите в них? Сказки дают нам возможность окунуться в мир чудес и волшебства. Но ведь и в жизни есть место чуду.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
«Сколько разных эмоций, скрытых фантазий. Я насквозь вижу каждого из этих людей… И в каждом есть пороки, каждый грешен. Но при этом в каждом из них кроется и частичка добра. Она толкает их на подвиги, заставляет испытывать любовь, чувствовать душевную боль. Заставляет дружить и ненавидеть…» - в хрустальном шаре мелькали лица людей, их судьбы и поступки. Их мечты и желания. Почти незаметно промелькнуло лицо приятного молодого полублондина, но… Сидевший за столом юноша встрепенулся и поспешил вернуть пропадающее изображение, пристально вглядываясь в глаза незнакомца, который его явно заинтересовал. «Странный мальчик» - промелькнула мысль у колдуна – «Неужели в нём действительно нет ничего… светлого? Хм, любит играть чувствами других, никогда не влюблялся. Удивительно… Пошлю-ка я ему небольшой подарочек. Хотя, это кому как…» - парень решительно встал из-за стола и направился в соседнюю комнату.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
- Я что, один в доме, что ли? – проорал Страйфи, подходя к входной двери. Слух вокалиста уже около пяти минут терзал звонок. Парень резко распахнул дверь, намереваясь накричать на нарушителя покоя. Но, открыв, он замер с открытым ртом. Прямо перед ним стояла огромная коробка в яркой упаковке, перевязанная лентой. Сбоку была приклеена бумажка, на которой было написано всего одно слово. Это было его имя. «Страйфи».
Конечно, парню стало жутко. Мало ли, что это был за подарок. Вдруг какой-нибудь сумасшедший антифан решил расправиться с певцом. Но любопытство всё-таки пересилило, и парень занёс коробку в дом, поражаясь её лёгкости, при таких-то габаритах.
Вокалист отнёс странную посылку в свою комнату, где и открыл неожиданный подарок.
«Надо мной что, решили поиздеваться?» - рассердился Джек. В коробке оказалась прекрасная кукла. Она была немного ниже ростом, чем сам парень. У неё была молочная кожа, длинные кудрявые светлые волосы и прекрасная фигура. У неё было очень красивое лицо, румяные щёчки, аккуратный носик и бледно-розовые пухлые губки. Глаза с чёрными ресницами были закрыты. На кукле красовалось пышное бело-голубое платье до колен, обшитое всевозможными , {censored} и прочими украшениями. На ногах были красивые сапожки белого цвета и ажурные чулочки с голубыми бантиками. В общем-то, кукла была одета в любимом стиле Страйфи – Вижуал кей. Создавалось впечатление, что это не кукла, а абсолютно живой человек. «Вот если бы она была на самом деле живой» - непроизвольно подумал парень. Внезапно кукла распахнула оказавшиеся голубыми глаза. Она вышла из коробки, оборвав тонкие ленты на запястьях и щиколотках, а потом спросила, поразив Джека удивительно красивым голосом:
- Это Вы Страйфи?
- Да – парень, конечно же, был удивлён. А Вы бы не удивились, разговаривая с подаренной Вам куклой?
- Я Кристина. Мне очень приятно с Вами познакомиться. Это ведь Вам меня подарили, верно?
Блондин не переставал поражаться манерам «подарка»: представляясь, девушка (парень не мог никак иначе её назвать) присела в реверансе.
- Да, похоже на то.
- Я надеюсь, что мы с Вами подружимся – её личико озарила улыбка.
- И я тоже надеюсь – Джек на некоторое время замолчал. Повисла пауза. Страйфи решил узнать ответ на беспокоящий его вопрос:
- А кто тебя мне подарил?
- Я не могу сказать – куколка погрустнела.
- Жаль – Страйфи отвернулся, делая вид, что собирается уходить из комнаты. – А я-то думал, мы подружимся.
- Я Вас огорчила? – Кристина подбежала к солисту и положила руки ему на плечи. Блондин скинул её ладошки.
Кукла вздохнула. Ей, конечно, было строго-настрого запрещено раскрывать эту тайну, но раз уж хозяин так просит…
- Этот человек – колдун. Он меня создал и Вам подарил.
- А как он обо мне узнал? – Джек говорил властным голосом. «Она должна мне всё рассказать!» Парень, естественно, понимал, что вряд ли маги смотрят музыкальные телевизионные каналы или читает различные «Звёздные» журналы. Он сначала даже не поверил Кристи, но, поразмыслив, понял, что после разговора с ожившей куклой, глупо не верить в волшебников.
- Он увидел Вас в хрустальном шаре – пожала плечами блондинка, воспринимая это, как показалось Страйфи, вполне нормальным явлением.
В это мгновение в дверь постучались, прервав беседу. Парень кое-как спрятал куклу обратно в коробку, шепнув ей: «Лежи молча», а коробку задвинул под кровать и пошёл открывать дверь, запертую на замок.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››