>>>

Солнце светило в распахнутое окно, и отражаясь в зеркале скакало по кровати Джейн солнечными зайчиками.Часы показывали восемь утра.Джейн проснулась от того, что маленький солнечный зайчик прыгнул ей на глаза.
-Ай.-прошептала она и поспешила накрыться одеялом.
Но ей это не помогло, спать больше не хотелось.Кто бы мог подумать, один маленький солнечный блик способен снять с человека оковы сна.Провалявшись в кровати минут десять, Джейн оставила попытки снова заснуть и встала.Она подошла к окну и вдохнула чистый, пока ещё прохладный воздух.Море в дали блестело под лучами просыпающегося солнца.Дом спал, все дома спали.Джейн вдруг захотелось окунуться в холодную воду.Она хотела что бы вокруг была вода, много воды.Она не стала умываться и наносить макияж, она не стала даже причёсывать волосы.Девушка лишь одела лёгкое шифоновое платье и вышла из дома.Она даже не заметила как её сосед, собиравшийся сходить на утренею прогулку проводил её взглядом и молча отправился за ней.
Джейн дошла до пляжа, он был абсолютно пустой, она сняла балетки и наступила голыми ногами на песок.Он был прохладный, улыбнувшись она пошла к морю, и встала на мокрый песок.Спокойная волна аккуратно, будто встречая её, накрыла ей ноги.Девушка остановилась, порыв ветра растрепал её волосы, но она не замечала этого, глубоко вздохнув она кинула обувь на песок, потом сняла платье и кинула его к туда же.Оставшись в белоснежном кружевном белье, Джейн посмотрела на море.Такое прохладное и спокойное, не то что её жизнь-насыщенная, активная и яркая.
«Как же я устала» девушка вздохнула и подалась вперёд.Вода поглощала её с каждым шагом, вот она уже намочила белое кружево лифа.Джейн остановилась.Она была одна в своём мире.Она была свободна.Свободна от предрассудков, от стереотипов, от забот, ежедневных мелочей, глупостей, от вражды, от заботы, от любви…
Она провела ладонью по гладкой воде и та, сотворив неповторимый узор, снова стала гладкой.Капельки стекали по лицу девушки.Она плакала.Плакала от счастья.Плакала от боли.Закрыв лицо руками она освобождала себя от всего пережитого ранее.Она не плакала, когда рассталась с Джоном, она не плакала, когда поссорилась с Грейс, не плакала даже тогда, когда её лишили чести.Она плакала сейчас, снова и снова переживая то, что произошло с ней за несколько последних месяцев.
Вдруг она почувствовала прилив ярости и начала быстро водить по воде, создавая волны блызг.Она била по воде со всей силы, а она терпела и давала девушке выпустить свои эмоции.Джейн застыла и посмотрела на воду, она снова была гладкая.
-Всё тебе не по чём.-тихо сказала девушка и глубоко вздохнув окунулась в воду.
Вода окутала её тело, голову, ноги.Девушка расслабилась и застыла как в желе.
«Кто я?Капелька?Да, я капелька.Маленькая частичка в огромном океане.В океане воспоминаний. Маленький пупсик, милая девочка, умная школьница, нежная девушка, женщина.Неужели всё это я?Как давно всё это было?Два-три года назад?Или двадцать пять лет назад?Нет, тогда меня ещё не было.Я была тогда частичкой.Маленькой частичкой.Что изменилось с того времяни?Что изменилось в душе?Я до сих пор маленький пупсик, замотанный в пелёнки.Куколка или бабочка?Как же я устала» сколько времени она пробыла под водой.День?Месяц?Год?Или несколько секунд.
Девушке не хватала воздуха, но выныривать не хотелось.Снова мысли, пелёнки, бабочки…
«Устала…» сознание ушло куда-то далеко.Всё стало чёрным.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››