***

- Энни, принеси лопату, надо тут немного подправить. – Говорит дядя Эрик, и, наклонившись, начал что-то рассматривать в земле. Направляюсь в сторону сарая, и тут же нахожу нужную вещ, и несу обратно, при этом, спотыкнувшись о лопаты, которые до этого, стояли в ряд, а теперь, с грохотом упали на землю. О чёрт! Опускаюсь на корточки и начинаю всё поднимать и ставить на свои места. Повозившись примерно минут, пять, несу Эрику, да-да, в мыслях я всех родственников называю по имени, обратно.
- Не прошло и года! – Тут же начинает подкалывать, как всегда в своей обычной манере. Вообще, он никогда не называл меня по имени. Как угодно, только не Дженни. Все его дети в детстве не могли говорить «Дженни», поэтому говорили «Энни», теперь он меня называет или Энни, или Мэнни, или вообще, самое моё ненавистное Джим! Да, однако, богатое воображение у моего дяди. Зовет, как хочет, а бабушка на это даже ничего не скажет. Ну, ничего, я ему покажу когда-нибудь, что я достойна, называться Дженни, а не Энни, или вообще Джим. Боже, как я ненавижу!
- Ну и ладно. – Говорю, как будто мне вообще наплевать, хотя…так и есть.
- Энни, вот только не зли меня, иди, сходи куда-нибудь, погуляй, или присмотри за Элизабет. – Говорит, и тут же со всей силу вбивает лопату в землю.
Сегодня, как некстати, Кейт решила заняться уборкой по всему дому. Отличная перспектива, если этим можно было заняться в тёплую погоду, а не в такой, когда вот-вот пойдёт дождь.
От недавней поездки в город прошло уже три дня, и через пару дней уже в школу. А мысли о том, что появятся какие-нибудь симпатичные новенькие, не уходили из головы. Странно, что я теперь так рвусь в школу, ведь, несколько дней назад я просто готова была взвыть от этого. Хотя, это очевидно, что я так рвусь в школу, так как раньше Ванесса не говорила о том, что появятся какие-нибудь новенькие, ей просто было всё равно, так же как и мне. Обычно, мы даже не говорим о них, а в этот раз,… интересно, что на неё нашло?..
Иду в дом, как на меня сразу нападает бабушка со своими нравоучениями.
- Опять ты шляешься где попало, вместо того, чтобы помогать Кейт, ты гуляешь где-то. Возьми тряпку и протри все подоконники. – О да, ну что же я могу ещё делать?
Беру тряпку, и начинаю всё с подоконников на втором этаже. На том этаже как оказалось ещё и Кейт.
- Знаешь, я так хочу в школу. – Говорю, тут же начиная протирать подоконник, и поварачиваюсь, чтобы увидеть её реакцию. Удивленно смотрит.
- В школу? Ты же её ненавидишь. – Как всегда спокойно выдает Кейт. Я ей доверяю всё.
Мы с ней как подруги, только она старше меня примерно на 12 лет. Она всегда может дать совет, я рассказываю ей всё, хотя иногда её действия приводят меня в ярость. Например, когда она начинает винить меня, если её сын всё переводит на меня, хотя это не так. Тогда оправдываться уже даже не стоит. Но это мелкие скажем так, ‘ссоры’, которые через час или два, забываются.
- Сама не могу понять, но я хочу. Хочу поскорей уехать вот и всё.
- Даже думать не могу, что мы будем делать, когда тебя не будет. – С усмешкой на лице тянет Кейт.
- Дайка я угадаю, наверное, устроите праздник. – Смеюсь своей же шутке. Хотя, в каждой шутке есть доля правды.
- Ну почему же, я вот, например, буду скучать, Элизабет, Анабэль, Дейзи, и Роберт будут точно скучать по своей Джим! – Кидаю в неё тряпкой, и улыбаюсь, мимо. Поднимает тряпку и кидает обратно. Тоже мимо.
- Ну да, что же вы будите делать без меня! – С гордостью говорю, и беру тряпку снова в руки, и продолжаю своё недавнее занятие.
Хотя даже не чувствую гордости…а какую-то грусть, которой даже не могу описать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››