вот и пришло время платить...

Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена.
Группа человек направлялся к злосчастному дому. Передвигались они молча, но не бесшумно. Топот ног, среди которых четко различалось клацанье каблуков на новых сапогах их предводителя, приближающегося к строению. Они остановились на пороге.
- Будьте бдительны! Её нельзя упустить! Она должна гореть на костре! – сказал главный из них.
Резким и сильным ударом ноги мужчина выбил дверь. Отряд проник в дом. Они быстро добрались до комнаты, в которой накануне произошло смертоубийство. Зайдя в нее, люди ужаснулись. Мертвое тело беспардонно валялось посреди комнаты. Лужа крови заполнила почти весь пол. На окраине лужи сидела кошка и жадно лакала кровавую жидкость. Кот взглянул на людей, фыркнул и исчез в темноте. Недалеко от тела стояла Аллекто. Растрепанные волосы, уставшие глаза говорили о долгом ожидании этого момента. Кровь на ее устах уже запеклась, создавалось такое ощущение, что до нее добирались вечность. Она подняла свой дьявольский взор на стоявших в раме двери мужчин. С ее губ слетел мучительный стон, больше напоминающий хрип.
«Что здесь произошло?», «Кто она?», «Что с ним случилось?» - эти фразы шепотом пробегали среди группы охотников.
- Взять ее! – рев предводителя порвал тишину, нависшую над присутствующими в комнате.
Девушку схватили, она не вырывалась, ни говорила, была абсолютно спокойна. Они заломили ей руки, от чего с ее губ сорвался полустон-полухрип. Они были очень грубы, жестоки и беспощадны. А вот и последовала реакция на ее полустон-полухрип: один из мужчин огрел девушу чем-то тяжелым и твердым по голове. Тело девушки обмякло и она повисла на их руках.
-Вырваться хотела сучка! Я ее раскусил!
Мужчины выволокли тело Аллекто из дома. Один из них взгромоздил эту ношу себе на плечи и они направились в сторону .
Дойдя до каменного неуклюжего сооружения, отперев дверь, они направились вниз по лестнице. Камеры, камеры, камеры, в которых сидели ни в чем не повинные жители небольшого городка. Большую часть заключенных занимали женщины, которых принимали за ведьм.
Вот они прошли мимо камеры, в которой сидела девочка. Ребенок… что же такого мог сделать ребенок? Девочке лет 6… но судьба распорядилась жестока, заперев ее здесь и надев на ее детские невинные ручонки такие тяжелые оковы. Девочка… я восхищаюсь этим чудным созданием. Будучи еще совсем ребенком, потеряв накануне мать, она терпит все невзгоды жизни. Хоть на ее щеках еще не высохли дорожки от слез и глаза немного опухли, она все равно сильная, она держится. Ее мать умерла от пневмонии, ее же обвинили в колдовстве. Какие же люди лицемеры. Они осуждали девочку, говорили, что ее мать умерла в муках лишь за свои нечистые деяния, за связь с сатаной.
Девочка сидела на холодном полу, глаза ее туманно смотрели в пустоту. Кровь сочилась из незаживающих ран на запястьях девочки…
Мужчина пнул на решетке камеры, от чего девочка вздрогнула и взвизгнула.
-Заткнись, дочь дьявола!- да именно дочь дьявола. По поверьям все ведьмы служили своему повелителю, а именно дьяволу! Считалось, что ведьмы часто снашались с повелителем, следовательно их дети- семя самого дьявола… таких детей убивали сразу после рождения, как и их матерей…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››