~Глава 34: Новое знание~

Когда Джена открыла глаза, то была чрезвычайно рада увидеть голубое небо над головой, а так же почувствовать полную свободу действий. «Эль?» - первым делом обратилась она к своей фее, и та незамедлительно ответила: - «Я в порядке». Девушка приподнялась и поморщилась от боли, сковавшей все ее тело: после «плавания» в пустоте у нее ломило абсолютно все части тела, и это причиняло ей определенный дискомфорт.
-А где все? - шаман дезориентированно осмотрелась и обнаружила себя сидящей на каменной земле возле озера, у которого она, к своему великому счастью, обнаружила Джун и Лена. Кое-как поднявшись на ноги, девушка поспешила к ним.
-Эй! Привет! - радостно заговорила она, приближаясь к друзьям. - Вы в порядке?
Джун ответила ей таким же радостным взглядом, но промолчала, тут же поворачивая голову к Лену. Мицуеси проследила за ней: Тао выглядел крайне раздосадованным и сейчас умывал лицо в озере.
-Лен, в чем дело? - спросила осторожно Джена.
-Вавилонские Врата — худшее, с чем мне приходилось сталкиваться! - заявил парень, стоя к ним спиной. - Но на Йо, это, кажется, не подействовало! И Зик и Йо остались невредимы! - Лен вздохнул. - Наверное, Йо узнал что-то, чего не знаю я, но я даже не догадываюсь, что это, и это сделало его сильнее!
Мицуеси уже открыла было рот, чтобы его утешить, но ее опередили:
-Да, у Йо намного больше фурьеку, чем у тебя, - произнес мягкий юношеский голос со стороны, и все удивленно повернулись туда: это был один из судей турнира, мальчишка с разрисованным лицом и почти такой же, как у Зика, спокойной ухмылкой. - Удивительно, как ты отстал, Лен. Ты же тренировался и даже читал книгу шамана, - продолжал он дразнить Тао.
-Это не твое дело, оставь нас в покое! - вмешалась Джун.
-Да, - поддержала ее Джена. - И между прочим не всегда количество фурьеку решает, кто сильнее! У Зика наверняка фурьеку очень много, но мы ведь его одолеем!
-И без вас обойдусь. Ты сам отсюда уйдешь, или я тебя выброшу, - равнодушно произнес Лен, делая шаг в направлении парня, который лишь посмеялся:
-Одолеете? Не смеши меня, девочка, ты понимаешь, о ком мы говорим? Как вы одолеете Зика, если вы не можете справится даже с судьями? - он посмотрел на Тао: - Успокойся. Я пришел не затем, чтобы драться с тобой. А затем, чтобы передать послание от Зика. Зик предлагает тебе войти в его ближайшее окружение, - Джун в изумлении вскочила с земли, а судья продолжал, переведя взгляд на Джену: - И тебе тоже.
-Я уже сказал Зику, что никогда к нему не примкну, - ответил Лен, опередив Мицуеси.
-Не торопись с ответом. Это еще не все. Пока мы с тобой говорим, Зик уже захватывает Короля Духов!
-Как это он может захватить его? - поразилась Джена. - Даже у Зика не хватит на это сил!
-Ошибаешься, очень скоро он захвати власть и истребит всех слабых шаманов. Лично я не считаю, что у вас двоих достаточно сил, чтобы выжить, но Зик увидел в вас что-то, и если к нему примкнете, то спасетесь. Но вы можете и отказаться. Вы мне не нравитесь, и, будь моя воля, я бы вас уничтожил, - с улыбкой на губах закончил повествование мальчишка.
-Ты сам не понимаешь, с кем говоришь, - вмешалась Джун. - Да, Зик очень силен, но вместе Йо и Лен смогут его победить!
-Только не Лен, - ухмыльнувшись, произнес лже-судья, чем моментально вывел Тао из хрупкого душевного равновесия, так как это была его больная тема. - Возможно, у Йо и есть шанс, но Лен слишком слаб, - не переставая самодовольно ухмыляться, продолжал петь он.
-Слушай ты! - собираясь в кулак остатки своего самообладания, начал Лен. - Говорю в последний раз: убирайся отсюда, а то я покажу тебе, как я силен!
В этот момент Джена услышала голоса Фауста и Джокко, бегущих к ним, и последователь Зика усмехнулся:
-Все вышло именно так, как я и думал. Вы отказались от моего предложения и теперь будете уничтожены, вместе с остальными, - ничего более не говоря, лже-судья поднялся в воздух, схватившись за лапы прилетевшего орла и скрылся. Лен упал на землю и начал бить ее кулаком. Джена хотела подойти и успокоить его, но понимала, что надо дать ему возможность выместить свой гнев. Она вдруг поняла, что же тревожило его все это время — ну конечно! Лен ведь очень гордый, и больше всего его беспокоит вопрос его силы. Йо многому его научил в плане характера и самообладания, но все-таки истинный Лен такой, какой он есть.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››