Глава 6. (Последствия.)



Маленькое дополнение по прошлой главе.
POV Гаара.
Слишком долго... Она сказала, что отлучится ненадолго, но ее нет уже больше получаса. Я обошел почти весь дом, вглядываясь в лица, но ее красивых, глубоких, серых глаз я не заметил. Если с ней что-то случилось, то Инузука меня не простит... да и сам бы я себе не простил.
Вздохнув, я еще раз полностью осмотрел все комнаты на первом этаже, кухню, гостиную, но Такахаиру я не заметил среди гостей. Тогда я направился на второй этаж коттеджа, ибо именно его я еще не проверял. Быть может, она именно там, в какой-нибудь комнате? Надо проверить и убедиться. Ступив на ступеньку, я не спеша стал подниматься. Но первым делом, как я ступил на ровную поверхность, в меня врезалась девушка с длинными волосами цвета вороньего крыла. Ее и без того хрупкое тельце выглядело уставшим, обессиленным. Я узнал ее. Это она...
- С тобой что-то произошло? - поинтересовался я. Девушка отстранилась от меня и подняла голову, всматриваясь в мои глаза. Что она в них могла увидеть, не знаю сам. Но ее... Ее серые, глубокие глаза выражали долю расстройства и сожаления. Что могло такого произойти, что ее удивительная улыбка сошла с ее лица?
- Нет, все нормально, - повертев головой, устало ответила девушка и опустила голову. Но не прошло и пары секунд, как она медленно начала падать. Я успел подхватить ее, задаваясь вопросами, связанными с ее неожиданной слабостью.
- Гаара! Что с ней? - обеспокоенно спросил блондин, что выбежал из ближайшей комнаты. Меня удивила эта картина.
- Не знаю, Наруто. Кажется, она потеряла сознание, - спокойно ответил я и посмотрел на Такахаиру. Ее бледная кожа в свете люстры выглядела совершенно безжизненной, глаза были закрыты, обрамляя все тонкости ее густых, черных ресниц, губы были приоткрыты, позволяя девушке вдохнуть в свои легкие хоть самую малость важного для жизни кислорода. - Ты не знаешь, что с ней случилось? - добавил я, переведя взгляд на Узумаки. Юноша замешкался, но после вздохнул и, подойдя чуть ближе, провел ладонью по лбу девушки.
- Саске хотел с ней поговорить. Я думал, что ничего плохого из этого не получится, но я глубоко ошибался, - с ноткой волнения ответил блондин.
- Поконкретнее можно? - раздраженно заявил я.
- Он ее чуть не изнасиловал, - сказал Наруто.
Я напрягся. Конечно, я знал Учиху. Наши отцы работают вместе в одной очень известной компании и, кстати, очень дружны. Но с Учихой младшим у нас никогда не было нормальных отношений. Мы всегда собачились. Он постоянно твердил мне о том, что, скорее всего, и сам не понимал. У него особое увлечение, которое я недолюбливаю - пользоваться девушками, как одноразовыми куклами. И, как я понял, он хотел воспользоваться Такахаирой. Глупо и мерзко. От Учихи такого и следовало ожидать, а Такахаира глупая, наивная девочка, раз решила пойти с ним. Неужели она не понимала, что этот "разговор" кончится для нее плохо?
- У тебя номер Инузуки есть? - вздохнув, спросил я.
- Да, - чуть удивленно ответил Наруто. - Где-то был. Ща, - блондин достал из кармана черных джинс свой телефон и начал в нем рыться в поисках номера Инузуки Кибы.
- Позвони ему и скажи, что его девушке нужна помощь, - вяло сказал я, перекинув Такахаиру себе на плечо.
- Она не его девушка, - с усмешкой произнес Узумаки и краем глаза взглянул на меня. - Они просто друзья.
- Ясно, - нехотя выдохнул я.
- Алло, Киба? - оживился Наруто.
<…>
- Слушай, тут твоя Мичи без сознания.
<…>
- Да ничего особого. Она, видимо, устала сильно.
<…>
- Так и сказать?
<…>
- Окау. Без проблем.
<…>
- Ага, давай, - блондин сбросил.
- Что он сказал? - поинтересовался я, глядя на Узумаки.
- Попросил тебя позаботиться о ней. Он сейчас не в городе, уехал по срочным делам, - вздохнув, ответил тот и посмотрел на Такахаиру.
- Ничего не поделать, - сказал я и достал из кармана свой телефон, набрав номер брата.
- У провода, - с того конца трубки послышался веселый возглас.
- Канкуро, ты не мог бы приехать за мной? - спросил я.
- Конечно, а что-то случилось? - обеспокоенно поинтересовался тот.
- Девушке плохо стало. Она сознание потеряла. Где она живет, я понятия не имею, поэтому придется отвезти ее к нам, пока та в сознание не придет, - объяснился я и вздохнул.
- Оппа, так ты уже и девушкой обзавелся? Брат, у тебя же свадьба на носу, - с сарказмом пропел Канкуро и по голосу стало понятно, что он улыбался.
- Давай не будем об этом? - раздраженно произнес я и посмотрел на Такахаиру. - Подъезжай к дому Учихи, на повороте у кафе Ичираку сверни направо и езжай по прямой. Там ты меня заметишь.
- Ладно, через минут пятнадцать буду, - брат сдался и, сбросив трубку, я убрал телефон обратно и, еще раз взглянув на девушку, поправил ее тело на своем плече, и не спеша направился вон из этого дома.
- Эй, а че ты ей скажешь, когда она в сознание придет? – выкрикнул мне вслед блондин.
- Найду, что сказать, - в ответ выкрикнул я и, окончательно спустившись по лестнице на первый этаж, поплелся к выходу.
Такахаира оказалась довольно легкой, поэтому донести ее до перекрестка на своем плече мне не составило особого труда. Присев на лавочке в парке, через который проходил путь к дому Учихи, я посадил девушку рядом с собой и легонько поддержал ее за руку. Со стороны мы, наверное, выглядели, как влюбленная парочка. Девушка мирно посапывает на плече у своего возлюбленного. Ощущаю себя не в своей тарелке. Мне еще ни разу в жизни не давалось ощутить эти теплые чувства. Но сейчас, рядом с ней, когда я могу коснуться ее руки, я чувствую что-то иное, что-то необъяснимое моему сознанию.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››