Глава 5. Приглашение.


Следующее утро выдалось на удивление спокойным. В комнате на этот раз не было так душно. В окна не били лучи яркого солнца и, как я поняла, на улице погода стояла пасмурная. Не знаю, как вам, а мне нравится такая погода, особенно, когда идет дождь. Не сильный, не пугающий, а спокойный, умиротворенный. Эта земля частенько плачет, избавляясь от ошибок людей. И нам никогда не понять всего, что чувствует природа, окружающая нас.
Открыв глаза, я вздохнула. До чего же мне сейчас было легко просыпаться утром тогда, когда тебе захочется и не отправляться в школу. Сегодня выходной, это радует. Можно будет провести его за занятием своих любимых дел. Хотя, можно было бы и на улицу сходить, ведь погода сегодня прекрасная. Но, если бы было с кем, с удовольствием бы пошла.
Привстав с кровати, я потянулась и подошла к окну, раздернув шторы. Действительно, на улице было пасмурно. {censored} серой пеленой, не пропуская ни единого лучика солнца, и гулял неспокойный ветер, развивая ветки деревьев. Мир принял немного мрачноватый оттенок, будто потерял все свои краски. Но меня это не огорчает, наоборот, я рада. Не часто сможешь насладиться такой погодой, которая может помочь тебе разобраться в себе или же в своих проблемах. Меня всегда вдохновляли слезы . Ощущая их на своем тепле, я будто становилась свободной, не стоящей перед кем-нибудь в долгу.
Посмотрев на часы, я не спеша направилась на кухню. В доме было подозрительно тихо, что настораживало меня. Складывалось такое ощущение, что сейчас что-то должно произойти, что было не очень хорошо с моей стороны. А может, я просто стала параноиком из-за постоянных проблем? Не знаю…
Я тихим, размеренным шагом подходила к двери кухни, тщательно прислушиваясь. Но все равно, как в доме было тихо, так и осталось. Сейчас было около десяти часов. В это время тетя Минора обычно приготавливает завтрак к моему пробуждению, но сейчас я ничего подобного не слышала.
- Тетя… - шепотом произнесла я, заглянув на кухню. Но там никого не оказалось. Было пусто. На столе стоял одинокий стакан и небольшой, свернутый пополам, листочек. Пройдя в помещение, я взглянула на стакан. Он, видимо, был из под кофе. Позже взяла в руки листочек и, развернув его, осмотрела. На нем было написано:

“Мичи, дорогая, ты уж прости меня, что еще вчера не предупредила, ты так быстро ушла в свою комнату, что я не успела тебе рассказать. Мне потребовалось уехать на недельку. Знакомая попросила помочь ей, так что, дом остается на тебе. Надеюсь, ты сможешь позаботиться о себе сама, все же, ты уже не маленькая. Как приеду, обязательно угощу тебя бенто! Я же знаю, тебе нравится это блюдо! Люблю тебя, моя милая!
Твоя тетя Минора.”

Вздохнув, я еще раз осмотрела стол. Наверное, тетушка встала рано утром, выпила кофе и сразу же уехала. Теперь мне придется на протяжении всей недели жить одной, так сказать. Но и это меня не огорчает. Почему-то мне хотелось немного побыть одной. Связано ли это с тем, что произошло в школе прошлым днем? Вполне возможно… Или может, я просто хочу немного разобраться в себе? Ведь у меня впереди нечто важное, что навсегда изменит мою скучную и однообразную жизнь…
Взяв стакан, я поставила его около раковины, попутно заглядывая в холодильник. Тетя Минора позаботилась о том, чтобы в первые дни ее отсутствия я не ходила голодной, почему и наполнила холодильник разнообразной едой. Видимо, она успела все сделать либо еще вчера вечером, пока я сидела в своей комнате, либо сегодня утром, пока я мирно посапывала в своей мягкой и теплой кровати. Никогда не перестану удивляться ее действиям. То она с головой окунается в работу и даже не выходит из своего кабинета, то она готовит еду сразу на несколько дней вперед, то мы и вовсе заказываем что-либо из недорогих кафешек на дом. Всего ей всегда не успеть сделать сразу…
Достав из холодильника порцию риса, я поставила его на стол и, сделав себе горячего чая с жасмином, уселась за стол и приготовилась к завтраку. Место, что находилось напротив меня, пустовало. Было как-то непривычно находиться в доме одной. Нет, конечно же, Минора оставляла меня, и это было часто, но она всегда возвращалась наутро. Сейчас же ее не будет целую неделю. На душе становится паршиво, она никогда не уходила так надолго от меня. И это чувство, чувство одиночество, угнетало меня. Ведь тетя Минора – последнее, что у меня осталось в этой жизни. Она единственный человек, кто не бросил меня, благодаря которому я продолжаю жить. Если бы не она, я даже и не знаю, что со мной могло бы быть. Если я потеряю последнее, что у меня осталось в этом жестоком мире, я и вовсе не знаю, что с собой сделаю. Наверное, я больше не захочу жить сама, потому что это будет бессмысленно. Мы живем не ради себя, а ради других. Мы приносим кому-то радость и боль, счастье и слезы, тепло и холод. Все люди разные, и каждый из них выбирает свой путь, который они должны преодолеть, который продвигает нас на шаг ближе к своей цели. Моя же цель – сделать тетю Минору счастливой. Она так долго возилась со мной, вкладывала все свои силы в меня, не жалея денег и времени. И теперь я хочу, чтобы и она почувствовала себя свободной, чтобы всегда улыбалась, чтобы она наконец-то поняла, что все ее труды – не напрасны…
Покончив с завтраком, я встала и, вымыв посуду, направилась обратно в комнату. Дойдя до нужной мне двери, я открыла ее и сразу же направилась в ванную. Сняв с себя все одеяния, я включила прохладный душ. Струйки холодной воды медленно стекали по моему телу, изредка собираясь в пупке, омывая округлости ключиц и бедер. На душе было спокойно и комфортно. Прохладный душ всегда меня бодрит, что потом не хочется думать о чем-нибудь плохом. Выключив душ, я вылезла из ванной и обмоталась в белоснежное полотенце, расчесала свои черные локоны до плеч и, слегка улыбнувшись своему отражению в зеркале, подошла к шкафу. Достав из него черные шорты и свободную, белую майку, я переоделась и направилась в гостиную. С уроками я разобралась еще вчера, поэтому два выходных у меня полностью свободные. Я даже и не знаю, чем себя можно занять.
Присев на диван, я взяла в руки пульт и включила телевизор. Интересного, в основном, ничего не было. Показывали сплошные триллеры и романтические комедии. Триллеры я не люблю только потому, что не очень хорошо переношу резню и вопли, а вот, что насчет, романтических комедий, думаю, и так все ясно. Я, конечно, рада за главных героинь, что переживают, столь необъяснимые с ними приключения, которые потом приводят к страстным всплескам эмоций, но, в отличие от некоторых, я не мечтательная натура. Мне не хочется смотреть, как все задумано по сценарию, ибо, как считаю я, такие чувства надо ощущать по-настоящему, в реальной жизни и с человеком, который действительно для тебя что-то значит. Пощелкав пультом, я остановилась на Новостях. Так как я слушала не сначала, понять, в чем состоит суть происшествия, я понять не могла. Но хорошо, что я хотя бы к финалу успела, потому что в нем как раз-таки и показали главное.
На экране показывались место происшествия. Вокруг стояли машины полиции и скорой помощи, далекий мрачный лес и множество людей, видимо, собравшихся посмотреть, что же случилось. На середине дороги лежало чье-то тело. Разглядеть, кем бы оно могло быть, я не смогла. Тело было накрыто белой тряпкой. По близости не показалось никаких аварий, значит, человек пострадал не из-за этого. Но, тогда, из-за чего весь этот сбор?

“Личность установлена. Это некая иная, как Мино Камуро. Дата рождения 27 октября 1995 года. Девушка со своими родителями переехала в город Токио совсем недавно. И однажды, Мино пошла со своими друзьями на дискотеку, отпраздновать свое совершеннолетие, после чего не вернулась домой. Как утверждают две ее подруги, девушка захотела пойти домой через лес, потому что посчитала это самым коротким путем.
В течении двух дней родители юной Мино ждали дочь дома, но, в конце концов, не выдержав, подали заявление о пропаже ребенка в полицию. Девушку искали по всем, раннее ею посещенными, заведениям, поспрашивали всех ее знакомых и друзей, но так ничего и не узнали. Сегодня в полицию поступил звонок. Молодой мужчина темной ночью ехал по дороге через лес и увидел чьи-то фигуры, которые скрылись в лесу, оставив измученное тело девушки на середине дороги. Мужчине пришлось резко затормозить, в связи, с чем его автомобиль врезался в ближайшее дерево и повредил левое крыло. Как вскоре выяснилось, это и оказалась Мино Камуро. Экспертиза подтвердила, что все ссадины и порезы на теле девушки были вызваны насилием, а глубокий порез на шее – быстрой смертью. Полиция приложит все свои усилия, чтобы найти преступников. И всем родителям советуется хорошенько присматривать за своими детьми.”

Выключив телевизор, я глубоко вздохнула. Так значит, теперь в нашем городе разгуливают маньяки? Не нравится мне все это. Где у нас находится ближайший лес? Стоп… это же… Самый ближайший лес находится неподалеку от нашей школы… Мне это еще больше стало не нравится. Надо будет быть предельно осторожной. В этом году у нас сплошные мероприятия в школе, и поэтому, думаю, мы будем часто выезжать на природу. Надеюсь, мы поедем не в тот лес. Не хочется оказаться в лапах маньяков. Резко я почувствовала, как завибрировал мой телефон, находящийся в моих шортах. Достав его, я посмотрела на дисплей. Входящий вызов от Кибы. Интересно, и что же ему понадобилось? Да и с чего бы ему вообще мне звонить?
- Я слушаю, - произнесла я, приняв звонок.
- Хей, доброе утро, - послышался веселый возглас парня. Он явно был навеселе.
- Да, доброе. Ты что-то хотел? – вяло спросила я, приняв более удобную позу на диване.
- Че это с тобой? – ответил парень вопросом на вопрос.
- Со мной? Да все нормально, вроде бы, - ответила я, немного удивившись. Он просто позвонил не вовремя.
- Ну, раз так… Мы ведь друзья, верно? – вновь вопрос, но я не ожидала именно его. Конечно, мы с Кибой начали общаться, но считать его другом я пока не могу. Так, знакомые, одноклассники, ничего более. Но и обижать я его не смею. Все же, он меня спас, и я искренне благодарна ему.
- Ну,… верно, - замявшись, ответила я.
- Вот и отлично, - по голосу было понятно, что парень улыбнулся.
- Так что ты хотел? – повторила я свой раннее заданный вопрос. Киба помолчал, видимо, думал о чем-то, но долго не заставил себя ждать.
- А, это. Сегодня вечером Учиха устраивает вечеринку у себя дома. Он приглашает и тебя, говорит, что хотел бы попросить прощения за тот случай, а тут такая возможность. И еще он добавил, что без твоего присутствия вечеринка будет скучной, - равнодушно выпалил Киба.
Вечеринка? У Учихи дома? Приглашает меня? Попросить прощения? Боже, сколько вопросов… Но, чтобы сам Учиха Саске попросил прощения, да еще и у такой простой девчонки, как я? Что-то слабо в это верится. Наверняка он что-то задумал. И мне это не нравится, ох как не нравится…
- Я не пойду, - тихо вымолвила я.
- Почему? – немного удивленно спросил парень.
- Сам подумай, чтобы сам Учиха попросил у такой, как я, прощения? Вроде бы он сам заставлял меня извиняться перед ним, будто бы была виновата я, но появился ты, - объяснилась я и приняла сидячее положение.
- Ну, я тут поговорил с ним. Он вроде бы признал свое поражение и понял, что в той ситуации был виноват только он, поэтому и решил извиниться, - сказал парень, вздохнув.
- Ты постарался, не так ли? – ухмыльнувшись, спросила я.
- Нет, что ты? Он сам так выразился, - изумившись, ответил Киба.
- Прости, но я немного побаиваюсь идти на эту вечеринку. Там же будет этот Учиха, да и плюс, вечеринка же будет у него дома? – вымолвила я.
- Да, вечеринка у него. Но ты не беспокойся, с тобой ничего плохого не случится, если будешь держаться меня, - улыбнувшись, проговорил парень. Я вздохнула. Все же, приятно, когда тебя кто-то ценит, по-своему, когда кто-то старается защитить тебя от этого мира. Наверное, для того друзья и нужны, чтобы помогать друг другу. Мне сейчас требовалась поддержка, и я не упущу свой шанс.
- Хорошо, - кивнула.
- Серьезно? – обрадовавшись, спросил парень.
- Да, но если обещаешь, что будешь находиться рядом, хорошо? – поставила я свои условия.
- Договорились, - ответил парень. – Тогда сегодня в семь у кафе Ичираку, сойдет?
- Сойдет, - ответила я и улыбнулась.
- Ну, все, до встречи, - вымолвил парень и, уже было, хотел сбросить трубку, как я его окликнула:
- Киба…
- Да? – произнес парень.
- Спасибо тебе огромное, - вновь улыбнувшись, сказала я.
- Да не за что. Обращайся, - парень улыбнулся в ответ. – Пока?
- Пока, - кивнув, я сбросила вызов и всем телом улеглась на диван, прикрыв глаза. Как же хорошо, когда у тебя есть друзья, пусть и немного, но главное, что есть. Кажется, я начинаю понимать, какого это – быть кому-то действительно нужной, что кто-то замечает тебя и старается помочь. Как же я благодарна тебе, Киба… За все, что ты уже сделал для меня и за то, что еще будешь делать, я в этом не сомневаюсь…



Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››