Вот, как все было на самом деле!!)

На следующий день Мари со своими друзьями сидели на уроке ЗОТИ. Как всегда преподавала Амбридж. Мари и Гарри поморщились при виде этой... Гламурной Тёлы.
-Гарри, ты как хочешь, но я больше не могу ее терпеть.- Поттер согласно кивнул и внимательно следил за подругой. Та достала палочку и направила ее на отвернувшеюся профессора. ЕЕ шляпка стала салатового цвета, а волосы фиолетового. По классу прошелся смешок. Мари спрятала палочку, продолжая слушать нравоучении профессорши. Гарри показал большой палей и заулыбался.
-Вы по какому поводу улыбаетесь, Поттер, я сказала что-то смешное?- сладко пропела Амбридж, Мари решила выручить друга.
-Нет, профессор, что вы, просто послышалось не то слово,- мило улыбнулась Мари.
-Ах, и какое же?
-Простите, профессор, но вылетело из головы, мы не будем больше так делать,- съязвила девушка, снова мило улыбнувшись, Амбридж отвернулась, класс захихикал.
Уроки пролетели очень быстро и все собрались в Выручай - Комнате. Мари подружилась со всеми и больше не пререкалась ни с кем.
-Сегодня мы будем использовать заклятие Патронуса.- Гарри ходил по залу, говоря свою речь.- Для этого нужно вспомнить самое яркое счастливое воспоминание и произнести «Экспекто Патронум». Это заклятие длится только до тех пор, пока вы концентрируетесь.
У Гермионы получилось, у Рона, была собака, Мари взволнованно проговорила заклинание, из палочки выбежал здоровый волк, который перемещался по всему помещению, заставляя пригинаться учеников.
-Отлично, Мари! Очень хорошо, ребята!- Гарри был рад за друзей, но это веселое волнение прервал громкий стук, словно кто-то долбил в стену заклятием. Кролик Полумны растворился, а вот волк Мари взвыл и пролетел через противоположную стену.
-Бежим!- Крикнула Мари, толпа рванула ко второму выходу. В противоположной стене образовалась небольшая дыра, большинство учеников, уже сбежало, последними были Поттер и Шепфер со всеми Уизли, они вовремя слиняли, Амбридж осталась с носом.
Друзья бежали по коридорам, сшибая все на своем пути, в результате доспехи были рассыпаны по всему этажу, смеясь, Гриффиндорцы забежали в гостиную.
-Она этого так не оставит.- Запыхавшись, проговорила Гермиона, сев в мягкое кресло, Мари согласно кивнула и присела на ручку кресла.
-И что нам делать?- Усмехнулся Фред, сев на диван, рядом с братом.
-Это война, и мы должны ее выиграть!- хитро проговорила Мари, сузив глаза.
-Ты меня пугаешь,- процедил Рон, отойдя на шаг назад. Мари захохотала, в гостиную ворвался. Ли Джордан.
-Амбридж в бешенстве и собирает всех учеников в Большом Зале,- еле выговорил парень, снова убежав из гостиной. Все присутствующие пошли в Большой Зал. Впервые туда не хотелось идти, мало ли что эта Тёла придумает! Мари селя рядом с близнецами, смотря на стол, где перед теми, кто состоял в ОД лежали листы пергамента и перья.
-Она будет нас пытать при всех?- тихо спросила рядом сидящего Фреда Мари, тот пожал плечами, смотря на Амбридж, она все еще была с фиолетовыми волосами, хотя шляпка была розовой. Шепфер захихикала, толкнув парня в бок, тот закрыл рот рукою и сделал вид, что усердно вглядывается в лица учеников.
-Итак, я вас всех здесь собрала для того, чтобы вы написали пару строчек.
-А зачем все?- подал голос один из Слизеринцев
-За тем, чтобы преступники выявили себя и не заставляли других писать строчки,- слащаво пропела Амбридж.
Мари встала с места, за ней встали и остальные члены ОД. Остальные вышли из Большого Зала.
-Напишите мне, что « я больше не буду преступать закон »
Все расселись через одного. Шепфер усмехнулась, ее улыбка растянулась от уха до уха, со стороны она была похожа на лисицу, которая поймала добычу. Девушка выводила на пергаменте « Амбридж - Гламурная Тёла». Жаба ходила мимо рядов, смотря кто, что пишет, каково же было ее удивление, когда она увидела надпись Мари.
-ШЕПФЕР!- визгнула профессорша, Мари подскочила на месте, выкинув из руки перо, которое полетело прямо в голову нынешней директорше. Да, за время отсутствия Мари у брата, Амбридж начала контролировать Хогвартс. Девушка выскочила с места, стоя напротив женщины. Та достала палочку, направив ее на девушку, та не отставала и достала свою, хотя дл я чего - непонятно. Что она могла против заместителя Министра Магии?
-Нельзя использовать магию против учеников!- вырвалось у Гермионы, Амбридж перевела на нее взгляд, этого хватило Мари, чтобы заклятием приклеить ступни Амбридж к полу, девушка побежала к выходу.
-Круцио!- Выкрикнула директор, заклятие попало в цель, Мари упала на пол, Фред вскочил с места и ударил Амбридж по руке, ее палочка вылетела, Мари выбежала из Зала, за ней понеслись и все остальные. Мари была на мосту, Отряд Дамблдора был там. Гермиона, Невилл, Гарри, Рон, Полумна, Мари, Джинни. Гарри скорчился и сильно сжал перила моста.
-Гарри?
-Сириус!- только и выкрикнул парень, этого было понятно. Между Темным Лордом и Поттером была особая связь.
-Где он?
-Министерство Магии, кажется…. Там еще стеллажи с шарами.
-Отдел Тайн?- догадалась Гермиона.
-И как мы туда доберемся? – не поняла Мари.
-Мы полетим.
-На фестралах, конечно.- Ответила Полумна, легко улыбнувшись.
-Я не могу, чтобы вы рисковали своими жизнями.- Гарри мучила совесть, а вот Мари – нет.
-А мы можем рисковать жизнями ради будущего и ради друзей!- все поддержали девушку.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››