Перед балом и сам бал

-Пока, Милена,- попрощался Снегг, что девочка проигнорировала и вышла из кабинета, слегка хлопнув дверью.
Девочка шла и шла по коридорам. Она не плакала. Но что-то такое было в её душе, что не помочь, ни слезами, ни чем-то еще. Мил держалась стойко. Но опустив голову и не видя, куда идет. Руки опустились, радостные мысли про бал, улетучились, как дым. В итоге Милена вышла из здания и направилась к озеру. Она уже не боялась этого «что-то», ведь это сделал Малфой, это во первых. А во вторых, её просто в этот момент ничего больше не беспокоило, кроме одной мысли: «почему именно он? Почему именно этот белобрысый слизеринский хорек?» Это не давало Милене покоя. Она была погружена в свои мысли и не заметила, как к ней кто-то подошел.
-Милена,- девочка вздрогнула,- послушай меня, пожалуйста,- Мил обернулась и хотела убежать, но руку крепко держали.
-Папа, это ведь ты, правда?- с раздражением пробормотала Милли,- снимай капюшон и отпускай мою руку. Я не хочу с тобой разговаривать!
-Я и не прошу разговаривать,- всё так же спокойно объяснял Снегг,- просто послушай.
-И слушать тоже не хочу,- девочка попыталась вырваться, но безуспешно. Вот именно в этот момент только на глаза начали наворачиваться слезы.
Милена не слышала того, что говорил её сейчас, она была будто погружена в какой-то свой мир, где нет слез, грусти и тоски. Именно этот маленький мирок счастья, помогал девочке держаться, не плакать, и не убегать. В общем, она не заметила, что её руку отпустили и Снегг ушел. Милена просто сидела, просто грустила, просто мечтала, чтобы всё изменилось. Она задремала и очнулась уже после отбоя. Мил надоело здесь сидеть, и она пошла обратно в здание. К счастью у девочки на пути почти никто не встретился. Только Пивз пролетел мимо, странно не обращая на нее внимания. И конечно портреты, уже многие заснувшие. Но те, которые бодрствовали и не дрыхли, ругали Милену, что она гуляет по ночной школе.
И вот, наконец, портрет полной дамы. Мил пробормотала пароль и вошла в гостиную. Там сидела Гермиона, что всех бы очень удивило.
-Ой, наконец-то ты пришла,- сказала Герми,- а то я думала, что тебя не дождусь. А почему ты плакала? Расскажи мне, что случилось?
-Для этого я должна рассказывать тебе историю с самого начала. Ладно, пошли в спальню, там скажу.
И две девочки поплелись по лестнице в спальню. Тихонько зашли и сели к Мил на кровать. Гермиона прошептала: «Ну, рассказывай».
И Милена начала объяснять, что её отец- Северус Снегг, что после уроков их с Малфоем приглашали к директору, не для того, чтобы поругать.
…И в общем,- Мил сделала паузу, так как не хотела об этом говорить, но всю же на одном дыхании выговорила,- завтра на балу мне придется танцевать с Малфоем!!!
-Что?(слово входит ко мне в привычкуXD) – крикнула Герми на всю башню Гриффиндора. Девочка сказала это так громко, что в спальне для мальчиков проснулись Гарри и Рон. Пацаны тут же прибежали в комнату девочек(конечно постучавшись). И пришлось пересказывать историю еще и им. В общем Мил не смогла больше вытерпеть и заплакала. Затем друзья долго её успокаивали.


Утром.

Утром, Милена и Герми проснулись рано. Девочки были поражены. Половина комнаты была завалена подарками для них. Мил начала рыться и искать свои. Казалось, она в них утонет. Но и Герми получила кучу подарков. Со всего Гриффиндора. От Рона, Гарри, Дина, Симуса, от всех. В общем, они оделись и спустились в гостиную. Так как было и вправду очень рано, девочки просто сидели и болтали.
Но когда встало солнце, и осветило своими лучами гостиную, Милена Харрисон и Гермиона Грейнджер пошли показывать профессору Макгоногалл разрешение, на посещение Хогсмида от профессора Дамблдора.


В Хогсмиде.

Девочки разговорились по пути в деревню. И решили, что расстраиваться нет смысла. Они купят платье, которое идет Милене лучше некуда, сделаем прическу и все прочее. Чем грустить и плакать, пусть лучше Малфой локти кусает, что он грубит такой красавице. Девочки представили себе лицо Драко в этот момент и расхохотались. Вот и один из магазинов.Мил открыла дверь и вместе с Герми, зашла внутрь.
Там было много красивых нарядов. В итоге остановились на выборе.

Это было синее платье, идеально подходящее к глазам Милены. К тому же, говорят, что блондинкам идет синий цвет(смотрите на платье а не на девушку). А Герми подобрали платье бежевого цвета.
Оно шло к её глазам и волосам. Короче девочки устроили себе что-то типа шопинга. И возвращались в Хогвартс.



Когда девочки вернулись из Хогсмида, до бала оставалось всего два часа. Поэтому они стали уже готовиться. Они одели свои шикарные платья и стали делать прически. Милена решила просто распустить волосы, слегка завив их. А Гермионе понадобилось чуть больше времени на подготовку, потому, что было сложнее. Она распустила свои непослушные волосы а потом собрала их в изумительную прическу. Мил ахнула.
-Гермиона, я тебя не узнаю. Ты прекрасно выглядишь,- с восторгом произнесла Мил,- это платье тебе так к лицу.
-Спасибо, Мил,- отвечала смущенная Гермиона,- а ты, так вообще принцесса. Малфой себе локти не только покусает, он их отгрызет.
-Герми,- говорила, смеясь, девочка,- пусть грызет, а я всё равно с ним танцевать не хочу.
-Ну, Милли, ну потерпи,- уговаривала Гермиона,- уже поздно отступать. Мы же ведь уже всё сделали, потратили свои силы. Не сдавайся никогда. Всё будет хорошо.
-Ну ладно,- уже поняв, что подруга не отступит, Милена сдалась,- я с ним потанцую. Но только один танец и не больше.
-А вдруг тебе так понравится, что ты не захочешь уходить?
-Эй,- обиженно сказала Мил и кинула в Герми подушкой. Гермиона увернулась.
Девочки засмеялись и пошли в большой зал.


прода дальше -->


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››