Ссора с отцом.

Мил наконец услышала:
-Милена Харрисон.
Ой, что с ней происходило в этот момент не передать словами.(Хотя авторша, попытается). Снаружи она выглядела вполне нормально, если не считать слегка дрожащих рук. Но в душе её бушевал ураган эмоций( не буду перечислять). Милли неуверенным шагом, глядя на отца, пошла к табуретке. Шляпа коснулась её головы.
-Хмм,- погрузилась в раздумья шляпа,- куда же тебя определить? Я вижу хитрость и злость, качества, которые отлично подойдут Слизерину.
Снег ухмыльнулся.
-Но,- продолжала шляпа,- у тебя много и других качеств - хороших. И поэтому я определяю тебя на,- весь зал затаил дыхание,- на…ГРИФФИНДОР.
Милена радостно вскочила и уже уверенной походкой направилась к столу своего факультета. По дороге она обернулась и посмотрела на реакцию отца. Северус вел себя совершенно спокойно. Но это только казалось, так как Мил увидела в его глазах гнев, ярость и недоумение одновременно.Девочка села за стол, все её приветствовали, как нового ученика.
И вот распределение закончилось. Встал Дамблдор(я буду его Дамбик называть, вы не против?), начал говорить речь(я её не помню) и закончил словами:
-Да начнется пир!
И в один миг на столах появилась еда. Её было так много, что всю невозможно съесть. Она была такая разнообразная, что у Мил сначала глаза разбегались.Девочка болтала с Гарри, Роном и Герми. Они подружились, было, в общем весело. Когда закончился пир, все стали расходиться. Но отец Милли сделал ей жест, чтобы она осталась. Когда девочка увидела глаза своего папы, она ужаснулась: они горели гневом.
-Юная леди,- ее сдерживался Снегг,- прошу, пройдемте в мой кабинет.
-Хорошо, профессор,- последнее слово она из себя выдавила.
Вы пошли по темным коридорам, спускаясь в подземелье. Милена испугалась и вздрогнула, что если бы её определили на слизерин, то она бы жила внизу, где холодно и мрачно. Наконец вы подошли к кабинету.-Прошу вас, мисс,- выговорил он.
Он открыл дверь и почти затолкну девочку внутрь.
-Милена,- уже еле сдерживался Снегг,- мне интересно узнать, КАК ТЫ ПОПАЛА В ГРИФФИНДОР?
-Ха,- разозлилась Мил,- а что в этом плохого? Да и вообще, зачем орать на всю школу?
-Потому, что я не понимаю, КАК? Мы с твоей мамой оба заканчивали слизерин. И я в недоумении.
-И что? Я не могла, что ли на другой факультет попасть? На пуффендуй например?
-Ни за что! Ну ладно, допустим это нормально,- успокаивал себя Северус,- но что тебе сделал Драко, что ты с ним так общаешься? То есть не общаешься?
-Папа,- переходила на крик Мил,- во первых он хам и дурак, во вторых он белобрысый хорек! Ну и в третьих,– Я САМА БУДУ РЕШАТЬ,- не сдерживалась девочка,- С КЕМ МНЕ ДРУЖИТЬ, А С КЕМ НЕТ!
Как только она это сказала, Милена быстро, почти бегом вышла из кабинета и хлопнула дверью так, что около Северуса посыпались книги и пузырьки.
-МИЛЕНА, остановись,- кричал он ей вслед, но Мил уже убежала.
----------------------------------------------------

¬ Девочка забежала в гостиную гриффиндора, узнав у старост пароль. Все веселились, пели и
танцевали. Одна Милли была со слезами на глазах. Стараясь, чтобы её никто не заметил, девочка пробралась к себе в комнату и запрыгнула на кровать. Слезы полились из глаз, она уткнулась в подушку. В голове вертелись мысли типа «Почему он так со мной поступил? Что плохого в Гриффиндоре?» С этими мыслями, Милена долго плакала, пока не заснула.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››