Хогвартс.

И вот наступил день отъезда.
Вокзал Кингс-Кросс( простите, если неправильно) .Он поразил Милену, так как она здесь ни разу не была и никуда не ездила. Но Мил была в недоумении, где находится нужный ей поезд.
-Папа, а где эта платформа с нашим поездом? Ведь на билете написано: платформа девять и три четверти, но такой - же тут нет!
-Есть,- отвечал Северус,- нужно только пройти между платформами девять и десять,- он рукой показал на столб,- и ты окажешься в нужном месте. Если нервничаешь, можно разбежаться.
-Понятно. Пап, а ты же говорил, что тебе нужно куда-то ехать?- напомнила Милли Снеггу.
-Ах да, точно,- вспомнил Северус,- спасибо, что напомнила мне. Сама разберешься здесь?
-Да, конечно, без проблем,- девочка чмокнула отца в щечку, разбежалась и скрылась.
А её папа вышел с вокзала, скрылся в темном переулке, и, убедившись, что его не видят, трансгрессировал.
А Милена оказалась в, как ей показалось, необыкновенном месте. Оно завораживало девочку. Тут было много народу и все уже садились в поезд «Хогвартс Экспресс». Какой-то старшекурсник помог ей затащить чемодан внутрь. Девочка, пошла искать свободное купе. Долго ходить не пришлось.
Здесь было пусто, ни одного человека в этом купе не было. Мил обрадовалась этому, зашла и села у окна. Но скоро дверь открылась, и показались два мальчика. Один рыжий с веснушками, другой брюнет в очках. Милене они оказались довольно милыми.
-Извини, можно сесть к тебе? А то другие купе уже все заняты?- спросил рыжик.
-Да, конечно, ребята, заходите,- ответила ты и клыбнулась.
-Спасибо,- ответил черноволосый мальчик, я Гарри. Гарри Поттер.
-А я Рональд Уизли,- наконец представился рыжик.
-Очень приятно,- радостно ответила ты,- Гарри. Я о тебе слышала. Ты знаменит.
-Ну да,- Гарри улыбнулся,- только это не моя заслуга.
На этом моменте вы замолчали, потому, что приехала тележка со сладостями. Гарри всё купил. Мы сидели и объедались всякими шоколадками и леденцами.
Рон решил пробовать заклинание, но у него ничего не получилось. Тут к нам в купе зашла еще девочка с слегка кудрявыми волосами. Поздоровалась.
-А я Гарри. Гарри Поттер.
-Ты знаменитый Поттер? Я Гермиона Грейнджер. А вы, кто?- она уставилась на рыжика и на девочку.
-Я Милена Харрисон,- ответила Мил
-Я - Рон Уижли,- проговорил мальчик с набитым ртом.
-Мило,- Герми скривилась,- Мы скоро прибываем. Пора бы вам переодеться в форму,- она встала,- да и еще кое-что: Рон, у тебя на носу грязь. Знаешь? Вот здесь,- она указала на свой нос.
Рыжик быстро вытер рукой грязное место. Гермиона ушла. И ребята так заболтались, что не заметили, как поездка закончилась
Гарри, Рон, Гермиона и Милли вышли из поезда и ахнули. Перед ними расстилалось большое озеро, а за ним стоял огромный замок. Ребятам он показался мрачным, но это просто был ночной вид.Они подошли к высокому мужчине- Хагриду. Он говорил всем первокурсникам следовать за ним и садиться в лодки. Когда все доплыли, Мил показалось, что замок стал еще больше.Детей повели внутрь, и их встретила какая-то женщина. Она уже была готова к своей фирменной ежегодной речи.Она отошла, и вперед вышел мальчик. Это был он. Тот, которого ты видела в магазине мантий. Он предложил Гарри дружить, но он отказался. И Милене показалось, правильно сделал. Как только наставления закончились, всех первокурсников завели в большой зал. Удивлению Мил не было предела. Потолок был в точности, как звездное небо. В этом зале было пять столов. Четыре стола факультетов, выкрашенных в свои цвета, и один преподавательский, за которым сидели учителя и директор.Профессор Макгоногалл(если неправильно, сорри),так звали женщину которая их впускала, поставила на табурет старую шляпу. И к всеобщему удивлению новичков, шляпа заговорила и запела. Затем стали называть фамилии и имена учеников.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››