Глава четвертая.

Наверно, это было самое яркое воспоминание юного Малфоя: любимая девушка, измученная пытками, стоящая перед самым темным волшебником всех времен и народов, гордо смотрящая в глаза своим мучителям. Избитая, вся в синяках и ссадинах, невероятно похудевшая, она была похожа на узницу Азкабана после десятилетнего заключения. Однако тот огонь в глазах, огонь вечной борьбы, горел и даже не померк. Она была готова сражаться и отстаивать свои принципы до последнего. До того момента, когда зеленый луч смертоносного заклинания пронзит грудь. Драко был поражен: и как он раньше не замечал, сколько в этой хрупкой девушке упорства и веры в себя. Раньше он видел лишь заносчивую, наглую, истеричную стерву, но даже не подозревал, что под всеми этими масками сидит боец. Но страшнее всего был взгляд, которым она пронзила его: столько ненависти по отношению к себе он не видел никогда. Страх, нет, ужас приковал юного Малфоя к полу, и если бы отец не потянул его за собой, он не смог и шагу ступить.
Допрос продолжался еще несколько часов. Угрозы, заклинания боли, пытки – ничто не могло заставить ее отступиться от своего. Она плевать хотела на всех пожирателей вместе с Темным Лордом, а боли, казалось, не чувствовала. Может, ее мучения продолжились бы и дальше, но в конце-концов она потеряла сознание. Это ее и спасло.
- Драко, отнеси ее обратно в камеру. Мы с ней потом еще «поговорим»… - Волан-де-Морт махнул рукой и юный Малфой поспешил выполнить приказ, пока господин не передумал. Вдруг ему взбредет в голову добить несчастную.
* * *
В подземелье пахло сыростью, где-то вдалеке капала вода. Странно, не так уж и глубоко, а чувство такое, будто в пещеру спустился. Холодно, гадко, хочется развернуться и бежать туда, наверх, где тепло и сухо. Здесь нельзя находиться, но можно держать. Тех, кого потом просто уничтожишь. Сейчас морально, а позже – физически.
Юноша бережно уложил девушку на ворох соломы, лежащий в углу каменного помещения. Сводчатый потолок в этом месте спускался настолько низко, что казалось, будто он сейчас рухнет на голову пленнице и ее жениху. Жених… Как давно это было: детство, дружба, доверие. Ничего уже не вернешь. А может?...нет, не может. Он ничего не может. Даже помочь ей, спасти. Больно. Драко даже не знал, насколько больно причинять другим страдания. Особенно, если эта любимая девушка. Она казалась сейчас такой хрупкой и уязвимой. Просто хрустальная статуэтка на ворохе сушеной травы. Она была такая маленькая, но такая сильная, а он? Взрослый парень, сильный маг, но такой слабый по сравнению с ней. Как же так? Неужели Поттер и его компашка были правы, называя его хорьком? Увы, да. Сейчас он это понимал, но не хотел верить. Почему? Почему все так? Неужели….
Додумать он так и не успел: громкий крик разорвал окружавшую его тишину, отразился от каменных стен и потолка, усилился в несколько раз и заставил несчастного парня вздрогнуть от неожиданности:
- ДРАКО!!!
Отец. Человек, уничтоживший всю его жизнь. Своим желанием угодить этому поганому Темному Лорду он, сам того не замечая, разрушал, втаптывал в грязь жизнь собственного сына. Плевать на последствия, лишь бы в живых остаться. Это дурацкий инстинкт самосохранения! Как он раздражал Драко в последнее время. Он уже был готов броситься под зеленый луч Авады, лишь бы не видеть унижений отца и самому не унижаться. Надоело…
- ДРАКО!!!
- Иду, отец, иду… - встать с колен, чтобы, поднявшись в комнату, опять упасть на них. Пусть не в буквальном смысле, но все же. Ощущения те же…
* * *
POV Алекс
Боль…боль во всем теле…ноющая, грызущая изнутри…расползающаяся по всему телу….задевающая каждую клеточку тела…проникающая в самые потаенные уголки организма…Господи…вот бы опять забыться и не чувствовать всех этих мучений…Пожалуйста, Господи…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››