А вот и продолжение)

Прошло не мало времени, прежде чем вы от сторонились друг от друга. Наконец Лен опомнился и отступил назад. В мыслях ты выругалась, однако виду не подола, но так хотелось остаться в этих объятьях навсегда. На щеках пылал румянец, мысли улетели куда-то далеко, а сердце билось с бешеной скоростью. Все же ты собралась и стараясь как можно более не заинтересованно, начала разговор.
- Когда ты позвонил, сказал, что есть разговор, о чем же ты хотел поговорить? - Лен изменился в лице, смущение сменило удивление, а после некое раздражение. «Вот идиотка! И зачем я только начала все это, сейчас он разозлится, уйдет и больше никогда со мной не заговорит! Почему я такая грубая и не воспитанная?!»
- Это правда, что ты встречаешься с Микуо?
Такого разворота ты не ожидала. С одной стороны было приятно, что ваш как бы «план» с Микуо действует и Лен все же, как то на это реагирует, но с другой стороны, что теперь с этим делать, да и в нутрии как-то не по себе от выражения лица братца. Кто знает, на сколько сильно он изменился за вашу разлуку, и какие мысли теперь бродят у него в голове. Однако что-то ответить все же надо, а так как с детства приучена говорить правду, все произошло на автомате.
- Да, это так…. – и все, дальше ступор, «Что дальше делать, нужно объясниться, но станет ли он слушать… Нет! Нет! Нет! Я должна сказать, что люблю только его… но… нужна ли ему моя любовь? У него же есть Мику.» Из раздумий тебя вывел тихий и разочарованный голос братца.
- Вот как…. Что же, удачи! Она тебе понадобится… – он развернулся и собрался уходить, но сердце чуяло подвох.
- О чем ты говоришь?
- Ах да ты же не в курсе – он повернулся к тебе лицом – Твой Микуо обыкновенный бабник! Он поиграет с тобой и бросит
- Он не такой! – странно все это, но отчего-то стало обидно за себя.
- Поверь, я знаю его больше чем ты и успел изучить все его действия – можно было заметить как у блондина руки жались в кулаки – Ты даже представить себе не можешь, сколько девушек от поимел!
- Зачем…. Зачем ты все это мне говоришь? – из глаз невольно потекли слезы
- Я не хочу, чтобы ты стала одной из тех дур, которые повелись на сладкие речи и смазливою мордашку! – он подошел к тебе ближе – Пойми, он не тот кто тебе нужен. – отчего-то внутри все взорвалось. Обида и слезы, сменила злость.
- Почему я должна тебе верить?! Не тебе решать, кто мне нужен! Я же не говорю ничего о твоей Мику!
- А тебе есть что сказать? Ну так давай, я тебя внимательно слушаю.
- Она вертит тобой, как хочет, а ты просто пляшешь под ее дудку! Не думала, что ты когда-нибудь опустишься до такого! Как же время тебя изменило… - С каждым словом злость в тебе разгоралась все больше, но на последней фразе ты затихла. В голове промелькнула мысль, а имеешь ли ты право упрекать его во всем этом, ведь сама ты изменилась куда больше, из жизнерадостной превратилась в серую мышку.
- Не время меня изменило, а… - он осекся – Забудь, я сказал что хотел, пока…
Его фигура медленно удалялась во тьме ночного города, а ты все так же продолжала стоять на месте, осмысливая произошедшее, а после обессилено упала на колени и зарыдала.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››