***

На тихий город Намимори уже опустились вечерние сумерки, на улицах уже не встретишь даже припозднившихся людей, во многих домах даже не горел свет. Только в одном из окон также спящего дома горел свет. Сора решила не ходить на последний бой, т.к. прекрасно знала результат этого поединка, в принципе, как и большинство. Сейчас она сидела на подоконнике перед открытым окном и любовалась ночными красками, старый выцветший, но от этого не менее теплый, свитер сползал с правого плеча, что заставляло Сору чаще прикладываться к кружки с горячем чаем и поджимать под себя чуть озябшие колени. Хотя, не смотря на прохладный ветерок, обдувающий ее фигурку, Сора не хотела покидать такой уютный подоконник.
Бой за право обладания кольцом Облака должен был начаться минут десять назад и если судить по участникам данного сражения, то он с минуты на минуту должен завершиться. Когда ее размеренные и чуть ленивые мысли прервал настойчивый звонок телефона, заставивший ее от неожиданности подскочить на подоконнике, чуть не опрокинув на себя горячий чай. Чертыхаясь и разминая затекшие ноги Сора, направилась в сторону разрывающегося аппарата. Мельком взглянув на экран ее прошиб холодный пот плохого предчувствия, на нем отражался номер ее отца. Хоть Емитцу никогда и не звонил дочери, но он мог просто соскучиться или позвонить узнать, как проходит битва за кольца, да что угодно, не обязательно должно было, что-либо случиться. Мысленно успокаивая нервную дрожь Сора, ответила на звонок и предчувствие ее не обмануло.
-Сора… бой за кольцо… Облака, кх… надо предотвратить… любой ценой! – хриплым и немного дрожащим от напряжения голосом произнес Емитцу с того конца провода.
-Отец? Что с тобой, у тебя странный голос ты ранет?! – расслабленность и безмятежность как рукой сняло.
-Со мной все в порядке. Кхе-кхе… Послушай меня, Облако Варии не совсем то, против чего вам выстоять. Занзас не привык играть в проигрышные игры. Этот монстер его козырь. Кхе-кхе… - зашедшись в очередном кашле, Емитсу пришлось прерваться на несколько секунд.
-Не переживай. Его противник Хибари, а он не проиграет, тем более сейчас… - начала было успокаивать отца Сора, заодно убеждая себя.
-Ты не поняла, этого робота питает пламя посмертной воли, а Девятый Вангола сейчас в Японии! Кхе-кхе… - попытался донести суть проблемы до дочери, но очередной приступ кашля не позволял много говорить.
Но и этой маленькой информации хватила, чтобы живое воображение Соры в мгновение ока обрисовала всю ситуацию. Быстро захлопнув телефон, не дослушав до конца монолог отца, она как метеор вылетела из дома, не заботясь о том, что на ней все так же одет старый растянутый свитер, чуть прикрывающий домашние шорты. Сейчас для нее важным было вовремя добраться до средней Намимори, где уже как пол часа идет бой за кольцо Облака. Преодолев минут за семь, пятнадцати минутное расстояние Сора уже выбежала к центральным воротам школы когда заметина в небе над спортивной площадкой отголоски вспышек пламени Неба и осознания того что она может опоздать подстегнули ее на ускорение. Выбежав из-за здания шкалы, ее взору открылась полуразрушенная площадка с покореженным ограждением, на ее окраине стоял Тцуна в режиме посмертной воли. Сдерживая одной рукой наступающего на него робота, другую же он занес для завершающего удара.
-Нет! Аники! Это ловушка! Остановись! – отчаянный крик потонул в реве пламени. Сора не успела, за доли секунд до того как она закричала, пламя Савады распорола броню робота, но тот секрет который скрывался внутри поселил отчаяние и ужас в глазах Савады Тцунаеши.
Из зияющей дыры в броне робота на землю к ногам Тцуны выпало бездыханное тело связанного старика. Сорвавшись с места, Сора подбежала к брату почти одновременно с Реборном. Обвиняя себя в нерасторопности, ведь если она чуть раньше поняла, что ей пытался объяснить отец, этой трагедии можно было бы избежать.
-Так это Девятый? Почему он здесь и почему он внутри Моски? – дрожащим голосом, сам себя спрашивал Тцуна.
-Эй, а ну приди в чувства. Мне раньше приходилось видеть устройство Моски. Очевидно Гола Моска использовал Девятого в качестве источника энергии. – пытаясь хоть как то привести в чувство тело, аркаболено параллельно старался дать ответы хотя бы на некоторые вопросы Тцуны.
-В качестве энергии? Но зачем? Почему? – шок сменился недоумением, а Сора уже вовсю пыталась оказать помощь вместе с Реборном.
-Ну, сейчас как-то не время спрашивать, почему. Ты напал на Девятого! – всю суету и на серьезность ситуации развеял Занзас, хотя вместо облегчения он сгустил краски еще больше.
-Я не… Это… - Тцуна что то лепетал в растерянности.
-Кто так безжалостно избил старика? И кто так поджарил Моску вместе со стариком? – тем временем продолжал Занзас. Тцуна просто замер в шоковом состояние, от осознания того, что он натворил его конечности отказались двигаться, а мозг работал только в направление одной мысля «Я напал на Девятого».
И в этой звенящей тишине когда все внимание было направлено на подавленного Тцуну и бессознательное тело Девятого, звук звонкой пощечины был слышан во всех концах школьного двора. Внимание всех тут же переместилась к источнику звука.
Шок. Это единственное что отразилась на лицах всех собравшихся, наверное, даже Реборн не ожидал такого поворота событий. Напротив Занзаса стояла Сора с глазами полными ярости, ее не волновал тот факт, что он выше ее чуть ли не в два раза, что он физически сильней, да, в конце концов, он первоклассный убийца. Одной только пощечиной она выразила все пренебрежение к данному человеку, хотя останавливаться на достигнутом она не собиралась.
-Твою мать, что ты творишь?! Даже если ты не умеешь проигрывать, это не говорит о том, что все средства хороши, ты хоть понимаешь что натворил… - наступая на безразлично стаявшего Занзаса, Сора распалялась еще больше.
-Нет. – хриплый старческий голос все же отвлек ее от праведного гнева и на время отвлек внимание от виновника.
-Это мая вина, мы, наконец, то встретились Тцунаеши-кун. Мне жаль, виной всему моя слабость. Она пробудила Занзаса от долгой спячки. – тем временем продолжал слабым голосом Девятый.
-Спячки? Вы о чем? После того как он покинул свою колыбель, он покинул семью и был помещен под строгий контроль Ванголы. – попытался разобраться в сути дела Реборн.
-Колыбель? – ничего непонимающе уточнил Тцуна, из редко кидая взволнованный взгляд в сторону сестры, так и не отошедшей от Занзаса.
-Восемь лет назад была серьезная попытка переворота. Страшная правда о том, что ответственность несет сын Девятого была засекречена. Только верхи Ванголы и элитные войска сражавшиеся в этой битве знали об этом. – начал объяснять для всех аркоболено.
-А для Занзаса, время на восемь лет остановилось, с тех пор он и спал, переполняясь ненавистью и укрепляя волю. – продолжил за него Десятый.
-Да что это? Да что здесь вообще происходит? Десятый! С вами все в порядке, держитесь!?– обеспокоенность Тцуны некуда не ушла, а только разгорелась с большей силой.
-Я много слышал о тебе, Тцунаеши-кун, от Реборна. О девушке, которая тебе нравиться, о твоей школе и друзьях. И о твоей сестре-близнеце тоже, только от Емитцу. По характеру ты не слишком похож на наследника преступного клана. Я знаю, ты некогда не сражался с радостью. У тебя на лбу всегда морщинка и ты сжимаешь кулаки, как будто молишься. По этому я избрал тебя в качестве Десятого боса Ванголы… - отдав на этот монолог практически все свои силы Девятый опять потерял сознание.
-Как ты посмел убить Девятого. Я расцениваю твое обращение с Девятым как вызов, его истинному сыну Занзасу и чести всей семьи Ванголы. Не претворяйся как будто тебе ничего не понятно. Ожоги на груди Девятого более чем достаточное доказательство. Конфликт колец ничто по сравнению с этим. Я делаю это во имя собственного отца и во имя будущего семьи. Ты будешь побежден, а он отомщен!- от последних слов атмосфера за спиной у Соры резко изменилась, резкий тон с нотками победы выводил и так еле сдерживающую себя Сору.
-Так значит, твои действия продиктованы заботой об отце?! Во имя будущего семьи!? Отмщения захотел! – достаточно резко развернувшись и попытавшись в очередной раз заехать наглецу в лицо, только уже кулаком, Сора решила выплеснуть всю ярость на раздражителя.
-Не смеши меня, все что происходило тут было ведь за ранние спланировано, участие Девятого в битве колец. Ты не играешь в проигрышные игра. Да?! – злость клокотала в горле, выплескиваясь рублеными фразами, во взгляде застыло некое призрение. Вот только оно отличалось от обычного, это было вперемешку с легким налетом уважения и досады.
Стоя перед агрессивно настроенной девицей с силой, которой не считаться, было бы ошибочно, Занзас искал способы ее нейтрализации и по всей видимости нашел, т.к. на его лице отразился хищный оскал. В запале Сора не обратила внимание на перемену в выражение лица мужчины, хоть она и была готова к любому виду атаки, но не как не к такой. Схватив за запястье и резко дернув брыкающуюся девушку на себя Занзас просто впился в нежные и невинные губы достаточно жестким поцелуем, сделав ее тем самым безопасной на некоторое время. Сильные руки с видимой неохотой разжались на гибком стане девушки, а сам Занзас оторвавшись от ее губ со странным привкусом граната, просто отступил на шаг от ошеломленной особы.
Первые секунды поцелуя Сора плохо соображала, просто сам факт поцелуя до нее не как не мог дойти. А факт первого поцелуя, да еще и с врагом, лучшим убийцей не хотел усваиваться мозгом совершенно. Шок прошел в тот момент, когда исчезла поддержка из таких сильных рук, и она оказалась сидящей на земле. Но на его смену пришло другое не менее разрушительное чувство обиды. Да именно обиды и злости на саму себя, что позволила какому-то убийце так безнаказанно украсть свой первый поцелую, и пускай тот факт, что данный человек притягиваем ее к себе, что вероятней всего она даже симпатизировала ему, но так просто она не хотела все оставлять. Пришла в себя Сора только от яркой вспышки, все так же сидящей на холодной ночной земле и глотая невидимые слезы обиды.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››