***

Дом встретил ее сумраком комнат и звонкой тишиной не нарушаемый ничем, отведя малышей в комнаты и проследив за их приготовлением ко сну, Сора ушла к себе. Мысль куда могла уйти мама в это время не посещала ее голову, там очень крепко засели глаза цвета засохшей крови, в которых отражался кровавый закат. Просидев так погруженная в свои мысли неопределенное время, отвлек ее только звук открывающейся двери в комнату. Резко обернувшись Сора, заметила на пороге мнущегося с ноги на ногу брата. Поманив его к себе Сора позволила сесть возле на кровать, Тцуна не нарушал тишину комнаты, а она и не стремилась, что либо спрашивать. Сора и так прекрасно догадывалась, о чем мог поведать брат. То, что Реборн не позволит своему ученику отступить, было понятно любому, кто хоть немного общался с аркобаленом.
-Бой начнется завтра в 11 вечера на территории школы Намимори. Они хотят заставить нас сражаться с Варией. Это же невозможно, я не хочу. Почему нельзя просто отдать эти кольца им, зачем обязательно сражаться?! – первым разорвал тишину комнаты Тцуна, с каждым новым сказанным им словом, его же истерика набирала обороты.
-Ты не можешь отдать им кольца. На врятли отец хотел тебе зла, просто он считает тебя достойным, хотя я с ним полностью согласна. Только вопрос, неужели они думают, что Кея-семпай позволит нарушать дисциплину на территории его школы? – голос Соры звучал бесцветно и немного приглушенно.
-Ты чем-то обеспокоена? – заглядывая в глаза сестры, осведомился Тцена.
-Нет, с чего ты это взял?! – как можно не принужденней улыбнулась она.
-Просто показалось что тебя что то беспокоит, ты всегда можешь мне рассказать, я же твой старший брат, пусть и не слишком надежный. – ободряюще улыбнулся он ей, одновременно покидая комнату.
Как только за Тцуной закрылась дверь, Сора откинулась навзничь на постель, а перед закрытыми глазами пробегали те дни, когда они были еще маленькими детьми и ничего не подозревая, жили в мире. Когда она сама была доверчива и открыта для всего мира. Так с улыбкой на устах она и заснула, свернувшись комочком в центре кровати.
Утро, как и всегда, пришло слишком быстро, хотя шум за стенкой оповещал о том, что оно настало уже достаточно давно. Бросив еще сонный взгляд в сторону часов, Сора буквально вскочила с кровати и пронеслась по комнате в поисках вещей, быстро спустилась вниз. Нана привыкшая, что дочь всегда встает рано, была удивлена не меньше самой Соры, проспать первый раз за пять лет это нонсенс. Схватив тост, уже заботливо намазанный вареньем она быстрым шагом направилась в стону школы. По пути ей не встретился не один из знакомых, хотя все давно уже должны быть в школе. Переступила порог школьного заведения Сора как раз в момент звонка, но, даже не смотря на это, она направилась в сторону крыши, ей до жути было любопытно, как проходит тренировка семпая.
-Хм… Парни вы еще не совсем поубивали друг друга?! Доброе утро Ронмарио-сан. – выйдя на крышу, Соре открылся достаточно разрушительный вид. Вмятины, трещины, да и просто мусор был по всей крыше и в середине этой разрухе стояли Дино с Хибари. Осмотрев место побоища, ей ничего не оставалось делать, как встать около подчиненного Дино и наблюдать за боем. А посмотреть было на что, Сора прекрасно знала на сколько сильный Хибари , но никогда не видела как сражается Дино. Основным его оружием оказался кнут, не даром он получил прозвище Дробящий Мустанг, каждый его удар был такой силы, что мог спокойно раздробить камень, но и Хибари не лыком сшитый. Наблюдая за красотой боя Сора, практически успела забыть, что сегодняшний вечер один из первых, решающий судьбу не только колец, но и ее самой.
Вечер 11 часов, около школы Намимори стояло трое подростков, а на встречу к ним шли еще двое.
-Ребята, простите мы опоздали, Ламбо начал играть в прятки. – оправдывался Тцуна как только они с сестрой подошли к ждущим их хранителям.
-Так тихо была ли школа правильным выбором, тем более что они еще не пришли! – проговорили хранители на перебой.
Они уже здесь! – в один голос с судьями проговорила Сора заметившая постороннее присутствие сразу же по прибытию. Лица всех тут же были направлены в сторону Варии.
-После официального обсуждения порядок провидения схватки для сегодняшнего поединка был установлен. Первый бой пройдет между хранителями кольца Солнца. – приступила сразу же к опьянению одна из судей.
Сора лишь склонилась поближе к Реборну для выяснения некоторых деталей, пока все разбирались с предстоящим боем. Оказалось две девушки похожие как капли воды были представителями организации Червело подчиняющийся непосредственно Девятому Ванголе и они будут судить все матчи. Но как только Реборн произнес последнее слова одна из Червело обратилась непосредственно к Соре, подойдя к ней на расстояние вытянутой руки.
-Вы являетесь хранителем Земли, единственным его представителем. Значит, уже знаете, что, не смотря на результат схваток, вы будешь хранителем неба Ванголы! – уточнила она, рассматривая подлинность кольца висевшего на шее Соры.
-А если я откажусь? – иронично улыбнувшись, задала вопрос Сора, краем глаза заметив, как напряглись ее друзья после услышанного. Хотя в рядах Варии после услышанного наступила тишина, либо они не знали о этом отрубите, либо знали, но не ожидали увидеть в живую.
-У вас нет такого права. – серьезно произнесла другая Червело, провожая хранителей Солнца на ринг, специально выстроенный по такому случаю.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››