...

Ещё несколько часов оставалось до истечения срока выполнения миссии, однако ты не спешила возвращаться в Селение. Поскольку основная её часть была выполнена, можно было позволить себе немного расслабиться. Сейчас ты шла по дороге на восток, по направлению к Конохе, а над тобой, где-то метрах в трёх-четырёх, летела огромная птица-призывник, на которой лежала бесформенная тушка по имени Учиха Саске. Поймать его было чрезвычайно просто, так как он ещё не успел до конца восстановиться после боя с Итачи и вообще был утомлён беспрерывными перемещениями. Стоило только дождаться нужного момента, подкараулить его в тёмном переулке и треснуть кулаком по голове. Безусловно, это было не спортивно, не правильно и аморально. Однако твоей целью не была дуэль по всем правилам, а банальное возвращение предпоследнего представителя клана Учиха в Скрытое Селение Листа. Часа через два ты должна была уже прибыть в селение. Первым пунктом, в который тебе надо было доставить бессознательного Саске, был снова госпиталь. Ведь, при нейтрализации Учихи одного удара кулаком по голове тебе показалось мало, да к тому же в тебе проснулась твоя вторая кровожадная половинка, которой тут же пришло в голову избить этого хорька до полусмерти. Кроме того, Саске же не зря всё это время тренировался, и именно поэтому твой первый удар пришёлся не в голову, а в живот. Причём, не кулаком, а почему-то ногой. Проклятое гендзюцу... Провозившись с этим неудачником часа два и чуть не проиграв спор Пятой Хокаге, ты всё же сумела его вырубить.
Твои мысли: «А ведь она сказала, что наверное меня возьмёт в АНБУ... Нет, она просто обязана меня взять и мне откровенно говоря, плевать, каким именно образом мне придётся добираться до этого поста. В рамках приличия, само собой, но всё, связанное с боями и миссиями — в любых количествах и любой сложности. Чем выше ранг, тем больше доверия, а, следовательно, я смогу беспрепятственно в скором времени войти в контакт с Конан. Уже даже интересно, что там в организации происходит...»
Уже было около семи часов вечера, дул прохладный ветерок, а лучи солнца практически не ощущались — так они были мягки и незаметны. Совсем как в те дни, когда вы с Итачи путешествовали по Селениям и просто небольшим деревушкам. Небо было практически чистым, лишь с лёгким оттенком голубизны, оно было таким, что хотелось смотреть на него вечно. Каждая вещь, привлекающая твоё внимание, была так или иначе связана с теми воспоминаниями о жизни в организации. А жизнь в Акацуки непременно означала для тебя обязательное присутствие его. Он ведь всегда был рядом, ты всегда могла, если тебе это требовалось, дотянуться до него рукой. Сейчас, изредка прося птицу опуститься, чтобы проверить, не умер ли там Саске, ты подолгу изучала его лицо, пытаясь найти сходства и различия двух братьев. В результате различий набралось выше крыши, а вот сходств не было. Ты была равнодушна к этому человеку, ведь сейчас он для тебя не был важен. Вернётся в Селение и будет потом глаза мозолить, как год назад, в убежище Орочимару. Надоедливый, пронырливый хорёк. Лишь бы о раздвоении личности ничего не узнал. Задумавшись сразу обо всём и одновременно вместе с этим ни о чём, ты сама не заметила, как оказалась у ворот Конохи. А вот и твоя родная деревня. Родная деревня Итачи. Каждый раз, когда он говорил, что хочет уйти из организации и забрать тебя с собой, ты думала почему-то, что в пойдёте не куда-нибудь, а в Селение Скрытого Листа. Безусловно, жить в лесу на берегу реки тоже было бы неплохо, однако, всё это не поддаётся объяснению. Только ты оказалась на территории Селения, на тебя со всего разбега налетела Морико с громкими визгами:
-Касуми! Ты живая! Ты вернулась!
Ты: Как видишь. Я ещё эту подлую шкурку с собой приволокла. Теперь думаю — и на что он мне сдался? Но ведь это сделка с Цунаде-химе, а я не могу просто так взять, и повернуться к своему шансу стать АНБУ, спиной.
Морико: Да уж, АНБУ на пустом месте не становятся. Но ведь она же теперь просто обязана тебя принять!
Ты: Да, но... Я только сейчас поняла, что от этого станет только тяжелее. Итачи тоже когда-то был АНБУ.
Сказав это, ты подняла голову и внимательно посмотрела на небо. Оно было всё таким же чистым, таким же совершенным. Небо без солнца — самое красивое явление из тех, что тебе доводилось видеть. Оно несколько неестественное, но вместе с тем завораживающее и невероятно прекрасное.
Ты: Нам надо доставить Учиху в госпиталь. Я не удержалась и немного подпортила ему шкурку. Даже не знаю, что на меня такое нашло, ведь это раздвоение... Ладно, пошли. Кроме того, его надо доставить туда так, чтобы никто не заметил. Сейчас вечер, народу на улице мало. Но всё же следует озаботиться маскировкой Саске. Наложи гендзюцу, пожалуйста...
Морико: Но ведь у тебя это во много раз лучше получается!
Ты: Это отнюдь не повод отменять твои тренировки. Не следует ссылаться на мастерство другого человека в то время, когда сама можешь достигнуть не худших результатов. Если хочешь, я тебе помогу усовершенствовать эту технику, помогу подобрать наиболее эффективную комбинацию печатей. Но результат в любом случае будет зависеть от тебя, а не от меня.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››