...

В скором времени вы уже должны были достигнуть места назначения — горячих источников. Глаза Сакуры горели безумным огнём предвкушения этих нескольких часов сплошного удовольствия и расслабленности. Наруто, как тебе казалось, тоже заразился от неё этой своеобразной болезнью и теперь жаждал поскорее добраться туда. Младшему Учихе вообще, казалось, всё было по барабану — зачем его сюда потащили, если ему на всё, откровенно говоря, наплевать? Но тем не менее он был важной составляющей команды номер семь, что, безусловно, не давало тебе отправить его обратно в Селение Листа. Эта миссия была, как тебе казалось, самой сложной из всех, что ты выполняла на службе у Пятой Хокаге. Здесь важно было держать в тайне свое лицо, имя и прочую личную информацию. Кроме того, нельзя было давать этому сумасшествию поглотить тебя, это могло повлечь за собой непоправимые последствия.
Небо потемнело, в горячем воздухе, казалось, уже бегали маленькие молнии, дул сильный порывистый ветер. Вот-вот должна была разразиться буря, поэтому ты попросила всех двигаться быстрее, в надежде добраться до источников раньше, чем с неба упадёт первая капля влаги. За почти сутки проведённые в пути без перерыва ты порядком выдохлась, а если добавить к этому ещё и расшатанные присутствием Саске нервы, то вообще складывалось ощущение грани между здравомыслием и безумством. Что толкало тебя вперёд? Надежда найти в Стране Огня Итачи, которого там может и не быть, который мог действительно умереть четыре месяца назад. Дыхание перехватило, руки вновь задрожали. Это для тебя стало привычным явлением, но тем не менее оно внушало тебе беспокойство, тревогу. Когда до источников оставалось всего около километра, ты вдруг почувствовала сильную боль в груди. Возможно, год назад ты смогла бы стерпеть такое, но сейчас, измотанная переживаниями и дальней дорогой, ты решила остановиться.
Ты: Идите вперёд, я вас догоню.
Сакура, несмотря на твой приказ остановилась в нескольких метрах от тебя и обернулась. Изучив тебя своим испытующим взглядом, она заметно напряглась. Очевидно, что-то её волновало.
Сакура: Что с вами, Хако-сан? Вам нехорошо? Может быть, вы простужены?
Боль снова пронзила грудь и теперь вызвала своеобразный приступ кашля. Ты рефлекторно наклонилась и прижала ладонь к маске. Сначала чувствовалось некое облегчение, но тем не менее боль в груди из резкой и внезапной переквалифицировалась в противную, тягучую нестерпимую боль. Сакура хотела было подойти к тебе и осмотреть, но ты жестом остановила её. Не хватало только, чтобы она лечила тебя в таком облике, а то ещё маску снять придётся и тогда вся миссия насмарку. Наруто и Саске тоже остановились, не понимая, что же произошло.
Сакура: Хако-сан, вам помочь?
Ты: Я же сказала, что догоню вас. Идите, а то дождь скоро начнётся.
Юная куноичи, всё ещё пребывая в неведении относительно твоего состояния, решила, что в данный момент мудрее будет продолжить путь. Кроме того, после той сокрушительной победы над Саске она признала в тебе огромную силу, в которой даже не давала себе усомниться. Троица двинулась вперёд, а ты так и осталась стоять, оперевшись рукой о ствол дерева, на ветви которого сейчас стояла. Убедившись, что эти трое ушли достаточно далеко, ты сняла маску с лица. Почему-то вдруг щекам стало холодно, а при отсоединении маски от кожи ты услышала какой-то хлюпающий звук. Начинало смеркаться, видимость была не самой лучшей, но тем не менее ты смогла разглядеть на светло-серой изнанке своей маски огромное тёмно-красное пятно. Жидкость, что вылилась у тебя изо рта вместе с кашлем, была смесью крови и слизи, наличие которых уже само по себе начинало напрягать. Что это? Лицо всё было в этой вязкой, противной жидкости, а поблизости не наблюдалось водоёма, чтобы можно было отмыть эту гадость с него, маски, а заодно и с рук, которыми ты так опрометчиво прикоснулась к изнанке предмета, скрывающего твою личность. А если нет водоёма, то придётся использовать водные техники. Скопив у себя в ладонях некоторое количество воды, ты опустила в неё своё лицо. На отмывание крови ушло много времени, так как она была очень вязкой и густой вследствие смешивания со слизью. Отмыв лицо, маску и руки, ты решила, что данное происшествие вызвано, скорее всего, неким внутренним кровотечением в лёгких и поэтому нужно использовать какое-нибудь медицинское ниндзюцу. С ними у тебя теперь проблем почти не было, ты даже принялась за их усовершенствование, что удавалось довольно успешно. После тех двух недель беспрерывных тренировок с самой собой, а потом ещё и с Хинатой, тебе удалось освоить эти медицинские дзюцу. Сконцентрировав чакру в руке, ты стала восстанавливать повреждённые ткани собственных внутренностей. Боль была просто невыносима, хотелось кричать, хотелось прервать процесс лечения, но всё же ты заставила себя терпеть, ибо дальше так продолжаться не могло. Нельзя продолжать такую сложную миссию в таком состоянии. Да и действительно, чем ты была сейчас? Больной, неуравновешенной хрупкой девушкой, которая не сможет и с генином справиться. Восстановив все ткани и убрав чакру из ладони, ты выпрямилась, полная решимости продолжать путь. Нужно было догнать эту троицу раньше, чем они достигнут источников, а то придётся потом их там искать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››