И снова здравствуйте.

Семейство Уизли оказалось очень гостеприимными, и уже в первый день мы конкретно оттянулись. Вернее, оттягивались близнецы Уизли, и таскали меня с собой. Мне было не так весело, как хотелось бы.Я отправила письмо родителям, что побуду у Уизли, и они не возражали. К тому же, несмотря на огромное количество, миссис Уизли кормила нас очень старательно. Я, по - моему даже в Хогвартсе так не наедалась. Точно на пару кило поправилась. Всё это, наверное, должно было принести мне огромную радость, но увы. Без Гарри всё теряло какие - то позитивные краски.
В прочем, мне ведь нужно потерпеть всего недельку, и мы увидимся с Гарри. Наверное. Поэтому единственное, что я могла - это ждать. Терпеливо ждать. По правде говоря, спустя два дня мысли о Гарри были нагло выпихнуты из моей головы: был совершён массовый побег из Азкабана Пожирателей смерти. Приплыли. Лучше просто не может быть. Этот лысый сторонников собирает и устраивает из любого своего действия грандиозное шоу. Весёлый мужик, ничего не скажешь. Но знаете, что самое смешное? Мне запрещают писать Гарри. Вообще. Я просто не понимаю, зачем это нужно. Несколько раз я пыталась сделать это тайком, но меня ловили. Это нормально? Разве я не могу узнать, как у него дела?
Прошло уже пять дней с тех пор как я не видела Гарри, и мне было очень тоскливо. И потому я решила сделать то, что давно планировала: отправится к Дырявому котлу. Дамблдор всё знает, он сразу же поймёт, если я окажусь там. Как там говорится: «моя {censored} ищет приключений.» Но в конце концов: я же должна всё выяснить? Дождавшись вечера, я начала собираться. И во время этого, почти всё семейство поинтересовалось, куда я. И первым вопросом было «Не к Гарри ли?». Что же они так кипишуют - то насчёт него? Даже если и к нему, у меня есть право, Мерлинова борода! Однако я просто ответила, что должна встретится с профессором Дамблдором. Почему - то никто даже не усомнился в моих словах. Однако со мной пошли Рон и Гермиона. Они сослались на то, что им нечего делать, но я видела за этим другие причины. Во - первых, они за меня волнуются, во - вторых, их съедает любопытство по поводу моего прошлого, и в - третьих, они всё же хотят удостовериться, что я не сверну по дороге к Литтл-Уингингу.
Мы решили воспользоваться Летучим порохом, и встав в камин, отправились в Дырявый котёл. В заведении я никого не увидела, так что вышла на улицу. Рон и Гермиона за мной. Около входа стоял профессор Дамблдор, и увидев нас, расплылся в широкой добродушной улыбке.
-Мисс Браз, мисс Грейнджер, мистер Уизли. Рад вас видеть., - поздоровался он.
-Здравствуйте, профессор Дамблдор., - почти хором отозвались мы.
«Быстро он узнал, что мы здесь...»
-Вы помните, зачем мы здесь, мисс Браз?
Я кивнула.
-Мистер Уизли, мисс Грейнджер, это долгое путешествие. Вы уверены, что хотите в нём участвовать?, - продолжая улыбаться, спросил директор Хогвартса.
-Мы хотим помочь Никки., - улыбнулась Гермиона, а глаза Рона говорили о том, что он с ней солидарен.
-Очень хорошо., - Дамблдор вытянул руку. -Сейчас восемь тридцать. Прекрасно, его как раз не будет. Возьмите меня за руку., - мягко заметил он.
Мы втроём послушно это сделали.
-Правила трансгрессии помните?
Гермиона быстро их перечислила, и мы с Роном попытались их запомнить. Поняв, что сейчас мы трансгрессируем, я закрыла глаза. А когда сделала обратное, мы уже были около какого - то небольшого дома.
Мы с Гермионой понятия не имели, где находимся. А вот Рон, похоже, знал.
-Зачем мы трансгрессировали к дому Гарри?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››